Achsen ohne Datengrundlage bleiben leer.
Smaug
CoH2 kw Form-Index BProfile-ID 757 · Level 300 · Stand 07.11. 17:14 Uhr
Smaug ist ein Company of Heroes 2-Spieler aus kw und wird in 100 Ladder(s) geführt. Beste Platzierung: Rang #172 (4v4 · Wehrmacht). In den letzten 10 Partien stehen 6 Siege.
—
#172
4v4 · Wehrmacht
57,7 %
2.471 gewertete Partien
1.426 / 1.045
Siege / Niederlagen
Analysefenster
Modus, Fraktion, Karte und Zeitraum gelten gemeinsam für Form, Kartenbilanz, Matchups, Aktivität und Matchliste.
Basis: maximal 100 zuletzt geladene Partien (20 verfügbar). · Beobachtet: 14.03.2026 bis 10.10.2026 · Karriere- und Ladder-Werte bleiben ungefiltert.
Form · letzte 10
6 Siege
Serie: −1 Niederlagen
älteste → neueste
Karrierebestes ELO
—
Keine Ratings für diesen Titel
Rating-Verlauf · letzte Partien
Karrierebester Rang
#46
aktuell #172 · 4v4 · Wehrmacht · Top 3,7 %
Stärkste Karte
—
Stärkste Karte erst ab fünf Partien ermittelbar
Leistungsprofil
Sechs Dimensionen aus den geladenen Partien und der Ladder
Siegquote im Fenster
aus 20 Partien
10 / 10 Siege / Niederlagen
20 Partien im Analysefenster
Form-Index
Gewichteter Mittelwert aller Achsen
71 / 100
B- Ø Rating je Partie
- -1,4
- Bester Rating-Sprung
- +18 ELO
- Längste Siegesserie
- 5 Siege
Performance
Rating-Verlauf aus der Match-Historie, Siegquote und Fraktions-Winrates
Rating (letzte Matches)
Gefilterte Partien
Siegquote (Solo)
Ladder-Gesamtwerte (ungefiltert) · 2.471 gewertete Partien insgesamt
Ränge je Fraktion
Alle Ladders, auf denen der Spieler geführt wird
| Rang | Ladder | Rating | S / N | Winrate | Serie | Letztes Match |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — von 1.069 |
1v1 · Wehrmacht Bestwert #0 |
— | 9 / 3 |
75,0 %
|
+2 | 13.10.2016 |
| — von 1.958 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 49 / 13 |
79,0 %
|
+4 | 04.07.2015 |
| — von 1.958 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 170 / 80 |
68,0 %
|
-1 | 10.03.2021 |
| — von 1.958 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 111 / 83 |
57,2 %
|
+1 | 02.01.2016 |
| — von 1.958 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 137 / 66 |
67,5 %
|
+1 | 10.04.2017 |
| — von 1.958 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 10 / 5 |
66,7 %
|
+1 | — |
| — von 1.958 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 12 / 6 |
66,7 %
|
+1 | 21.12.2014 |
| — von 1.958 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 38 / 9 |
80,9 %
|
-1 | 29.01.2015 |
| — von 1.958 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 10 / 3 |
76,9 %
|
+2 | 12.06.2016 |
| — von 1.958 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 22 / 7 |
75,9 %
|
+5 | 23.07.2015 |
| — von 1.958 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 13 / 2 |
86,7 %
|
+4 | 16.08.2015 |
| — von 1.958 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 20 / 10 |
66,7 %
|
-2 | 21.06.2016 |
| — von 1.958 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 6 / 4 |
60,0 %
|
+1 | 30.06.2015 |
| — |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 2 / 1 |
66,7 %
|
+1 | 10.12.2015 |
| — von 1.958 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 8 / 8 |
50,0 %
|
-3 | 09.03.2017 |
| — von 1.958 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 17 / 5 |
77,3 %
|
+1 | 28.07.2016 |
| — von 1.958 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 18 / 8 |
69,2 %
|
+10 | 09.03.2017 |
| — von 1.958 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 167 / 43 |
79,5 %
|
+1 | 02.05.2021 |
| — von 1.958 |
2v2 · Achse Bestwert #95 |
— | 17 / 5 |
77,3 %
|
-2 | 19.09.2025 |
| — von 1.958 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 35 / 33 |
51,5 %
|
-3 | 15.08.2022 |
| — von 1.958 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 51 / 26 |
66,2 %
|
+1 | 26.11.2020 |
| — von 1.965 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 11 / 1 |
91,7 %
|
+4 | 29.03.2015 |
| — von 1.965 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 8 / 2 |
80,0 %
|
+1 | 04.06.2017 |
| — von 1.965 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 36 / 20 |
64,3 %
|
-3 | 08.04.2017 |
| — |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 09.11.2014 |
| — von 1.965 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 34 / 13 |
72,3 %
|
+6 | 28.08.2015 |
| — |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 16.06.2015 |
| — von 1.965 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 8 / 4 |
66,7 %
|
+2 | 30.03.2015 |
| — von 1.965 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 36 / 7 |
83,7 %
|
+6 | 21.06.2017 |
| — von 1.965 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 29 / 8 |
78,4 %
|
-1 | 26.10.2017 |
| — von 1.965 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 9 / 1 |
90,0 %
|
+4 | 12.05.2016 |
| — |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 31.08.2016 |
| — von 1.965 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 16 / 4 |
80,0 %
|
+3 | 16.03.2019 |
| — von 1.965 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 8 / 3 |
72,7 %
|
+1 | 17.09.2017 |
| — von 787 |
2v2 · Briten Bestwert #0 |
— | 25 / 22 |
53,2 %
|
-2 | 02.03.2019 |
| — von 1.182 |
2v2 · Oberkommando West Bestwert #0 |
— | 76 / 33 |
69,7 %
|
+2 | 11.05.2020 |
| — von 1.173 |
2v2 · Sowjets Bestwert #0 |
— | 38 / 26 |
59,4 %
|
+2 | 11.12.2017 |
| — von 658 |
2v2 · US-Streitkräfte Bestwert #0 |
— | 58 / 43 |
57,4 %
|
+3 | 16.10.2017 |
| — von 1.326 |
2v2 · Wehrmacht Bestwert #0 |
— | 386 / 283 |
57,7 %
|
+2 | 16.08.2022 |
| — von 622 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 15 / 2 |
88,2 %
|
+2 | 07.09.2016 |
| — von 622 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 11 / 1 |
91,7 %
|
+5 | 17.06.2020 |
| — von 622 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 17 / 4 |
81,0 %
|
+1 | 09.08.2020 |
| — von 622 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 15 / 7 |
68,2 %
|
+2 | 09.05.2021 |
| — von 622 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 11 / 4 |
73,3 %
|
-1 | 06.07.2022 |
| — von 622 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 8 / 4 |
66,7 %
|
+2 | 14.04.2021 |
| — von 1.580 |
3v3 · Oberkommando West Bestwert #0 |
— | 19 / 16 |
54,3 %
|
+1 | 29.08.2022 |
| — von 1.544 |
3v3 · Sowjets Bestwert #0 |
— | 37 / 30 |
55,2 %
|
-1 | — |
| — von 1.835 |
3v3 · Wehrmacht Bestwert #46 |
— | 62 / 30 |
67,4 %
|
-2 | 08.10.2026 |
| — von 229 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 12 / 1 |
92,3 %
|
+7 | — |
| — von 229 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 10 / 0 |
100,0 %
|
+10 | 09.10.2016 |
| — |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 5 / 0 |
100,0 %
|
+5 | 12.10.2016 |
| — von 229 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 12 / 2 |
85,7 %
|
+7 | 17.12.2017 |
| — |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 20.10.2017 |
| — von 229 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 13 / 0 |
100,0 %
|
+13 | 06.07.2020 |
| — |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 07.05.2019 |
| — von 229 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 15 / 1 |
93,8 %
|
+10 | 18.03.2019 |
| — von 229 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 14 / 2 |
87,5 %
|
+9 | 10.05.2019 |
| — von 229 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 11 / 0 |
100,0 %
|
+11 | 16.04.2019 |
| — von 229 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 9 / 2 |
81,8 %
|
+4 | 21.10.2019 |
| — von 229 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 19 / 3 |
86,4 %
|
+6 | 05.05.2020 |
| — von 229 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 15 / 8 |
65,2 %
|
-1 | 18.07.2020 |
| — von 229 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 39 / 21 |
65,0 %
|
-1 | 20.06.2020 |
| — von 229 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 40 / 7 |
85,1 %
|
-1 | 01.07.2020 |
| — von 229 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 8 / 3 |
72,7 %
|
-1 | 11.04.2021 |
| — von 229 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 11 / 7 |
61,1 %
|
+1 | 09.05.2021 |
| — von 229 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 17 / 2 |
89,5 %
|
+3 | 11.08.2020 |
| — von 229 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 11 / 0 |
100,0 %
|
+11 | 20.06.2020 |
| — von 229 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 11 / 1 |
91,7 %
|
+7 | 27.06.2020 |
| — von 229 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 8 / 2 |
80,0 %
|
-1 | 08.05.2021 |
| — von 229 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 10 / 2 |
83,3 %
|
+3 | 05.07.2020 |
| — von 229 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 19 / 3 |
86,4 %
|
+2 | 09.05.2021 |
| — von 229 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 15 / 6 |
71,4 %
|
-3 | 07.04.2021 |
| — von 229 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 13 / 2 |
86,7 %
|
+6 | 02.04.2021 |
| — von 229 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 13 / 5 |
72,2 %
|
+3 | 20.06.2021 |
| — von 229 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 10 / 0 |
100,0 %
|
+10 | 26.03.2021 |
| — von 229 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 15 / 1 |
93,8 %
|
+15 | 07.05.2021 |
| — von 229 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 7 / 3 |
70,0 %
|
+1 | 16.04.2021 |
| — |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 23.08.2017 |
| — von 302 |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 12 / 1 |
92,3 %
|
+3 | 13.04.2019 |
| — von 302 |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 9 / 1 |
90,0 %
|
+4 | 17.10.2017 |
| — von 302 |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 10 / 1 |
90,9 %
|
-1 | 15.11.2017 |
| — von 302 |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 11 / 1 |
91,7 %
|
+6 | 08.06.2020 |
| — von 302 |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 12 / 0 |
100,0 %
|
+12 | 12.04.2019 |
| — von 302 |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 12 / 0 |
100,0 %
|
+12 | 20.03.2019 |
| — von 302 |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 10 / 0 |
100,0 %
|
+10 | 15.03.2019 |
| — |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 4 / 0 |
100,0 %
|
+4 | 16.04.2019 |
| — |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 7 / 2 |
77,8 %
|
-1 | 03.10.2019 |
| — |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 28.10.2019 |
| — |
4v4 · Briten Bestwert #0 |
— | 3 / 3 |
50,0 %
|
+2 | 12.03.2019 |
| — von 4.303 |
4v4 · Oberkommando West Bestwert #0 |
— | 156 / 107 |
59,3 %
|
+6 | 30.08.2022 |
| — von 4.182 |
4v4 · Sowjets Bestwert #0 |
— | 85 / 52 |
62,0 %
|
+5 | 01.03.2019 |
| — von 2.460 |
4v4 · US-Streitkräfte Bestwert #0 |
— | 6 / 9 |
40,0 %
|
-1 | 10.03.2019 |
| #172 Top 3,7 % von 4.623 |
4v4 · Wehrmacht Bestwert #73 Region #99 von 2.170 |
— | 448 / 377 |
54,3 %
|
+1 | 10.10.2026 |
| — |
2v2AIEasyAxis Bestwert #0 |
— | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | — |
| — |
2v2AIHardAllies Bestwert #0 |
— | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 04.09.2015 |
| — |
3v3AIEasyAllies Bestwert #0 |
— | 0 / 1 |
0,0 %
|
-1 | — |
| — |
CustomAEF Bestwert #0 |
— | 5 / 2 |
71,4 %
|
+3 | 18.11.2017 |
| — |
CustomGerman Bestwert #0 |
— | 6 / 4 |
60,0 %
|
+3 | 30.03.2026 |
| — |
CustomSoviet Bestwert #0 |
— | 1 / 3 |
25,0 %
|
-3 | 27.05.2017 |
| — |
CustomWestGerman Bestwert #0 |
— | 5 / 1 |
83,3 %
|
-1 | 04.04.2021 |
Karten
Kartenbilanz · 20 Partien im Analysefenster
-
67 %
6p Across The Rhine
2 Siege aus 3 Partien · Kleine Stichprobe
-
33 %
8p Essen Steelworks
1 Sieg aus 3 Partien · Kleine Stichprobe
-
100 %
8p Whiteball Express
3 Siege aus 3 Partien · Kleine Stichprobe
-
0 %
6p Port Of Hamburg
0 Siege aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
50 %
8p Redball Express
1 Sieg aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
0 %
Roadtoarnhem
0 Siege aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
Fraktionen
Winrate je gespielter Fraktion
-
50 %
Wehrmacht
10 Siege aus 20 Partien
Stärkste Teamkollegen
Gemeinsame Partien in Team-Modi
-
Ko6a67 %
2 Siege aus 3 Partien · Kleine Stichprobe
-
我菜我不难受吗?67 %
2 Siege aus 3 Partien · Kleine Stichprobe
-
ArrangedKarma50 %
1 Sieg aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
Sù50 %
1 Sieg aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
aabb50 %
1 Sieg aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
AgentRome100 %
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
Aktivität
Wochentag und Uhrzeit aus 20 Partien
Karriere & Rhythmus
Spielzeit, Tagesrhythmus und Gegnerbilanzen aus dem geladenen Fenster
Spielzeit
5 h 26 min
aus 20 Partien mit Dauer
Ø Partiedauer
16:20 min
Längste Partie 44:41 min
Stärkstes Zeitfenster
Di 16–17 Uhr
3 Partien in dieser Stunde
Lieblingsgegner
—
Keine Daten im geladenen Fenster
Stärkstes Matchup
—
Keine Daten im geladenen Fenster
Längste Siegesserie
5 Siege
über die geladenen Partien
Rivalen
Wiederkehrende Gegner aus den letzten 1v1-Partien
Noch keine Rivalen gefunden — dafür sind mindestens zwei Partien gegen denselben Gegner nötig.
Letzte Matches
Aus der Relic-Match-Historie (5 Minuten gecacht)
6p Fields Of Winnekendonk 3v3 Wehrmacht 21:58
15.03.2026 13:53 · gegen Майор Вихрь , Mahayuth , Ovidiu
6p Across The Rhine 3v3 Wehrmacht 12:06
16.03.2026 00:36 · gegen Rangefinder , ParksNRekt , Boogs
8p Nordwind 4v4 Wehrmacht 13:36
10.10.2026 18:59 · gegen ☭ШУМ☭ , black knight , heger …
6p Across The Rhine 3v3 Wehrmacht 31:30
21.07.2026 19:42 · gegen CatsFriend , Sunshine , TheM∈thWizard
8p Whiteball Express 4v4 Wehrmacht 6:49
07.10.2026 20:58 · gegen Alexandru , Julius4 , rxmirojuana …
8p Whiteball Express 4v4 Wehrmacht 24:44
10.10.2026 19:54 · gegen OK先森 , Ally worse than enermy , faraday …
6p Ettelbruck Station 3v3 Wehrmacht 13:33
08.10.2026 22:32 · gegen Lord Churchill , rykerdurham , Bayraktar TB-2
6p Across The Rhine 3v3 Wehrmacht 35:06
21.07.2026 16:57 · gegen Who's Next , Mubothegr8 , lurts111
6p Hill 400 3v3 Wehrmacht 2:33
21.07.2026 17:46 · gegen Fentanyl Bender , NotLoud , Legendary John Wick
6p Port Of Hamburg 3v3 Wehrmacht 8:51
21.07.2026 16:45 · gegen Mubothegr8 , Chocola , Ⅶ | SFC. LEE
Roadtoarnhem 4v4 Wehrmacht 4:40
07.10.2026 20:52 · gegen Shanks , Frontgamer3 , Kartoffel …
8p Essen Steelworks 4v4 Wehrmacht 44:41 1 Zuschauer
07.10.2026 21:10 · gegen Mel<•••>iodas 🗡 , [DETROIT] Andrew , Gigi …
8p Whiteball Express 4v4 Wehrmacht 13:16
08.10.2026 22:46 · gegen yael_g7 [IDC] , GreenBeret , Rinzler …
8p Redball Express 4v4 Wehrmacht 4:46
29.09.2026 21:55 · gegen Gigi , OM-113 [IDC] , STUFFISH …
8p Essen Steelworks 4v4 Wehrmacht 35:20
29.09.2026 21:17 · gegen Dr. Schnuggels , Company of Crashes , Crow …
Roadtoarnhem 4v4 Wehrmacht 32:27
10.10.2026 19:20 · gegen reverend_bizarre , Joka Roka , OK先森 …
6p Rzhev Frontline 3v3 Wehrmacht 2:02
21.07.2026 16:38 · gegen shinning day , 闲得无聊 , Mcii
Rang- und Rating-Verlauf
Datenquelle: Relic Link API Cache: 5 Minuten · Stand 07.11. 17:14 Uhr