Achsen ohne Datengrundlage bleiben leer.
LuxArcadia
CoH2 cn Serie 4 Form-Index AProfile-ID 6414757 · Level 300 · Stand 05.11. 03:20 Uhr
LuxArcadia ist ein Company of Heroes 2-Spieler aus cn und wird in 58 Ladder(s) geführt. Beste Platzierung: Rang #156 (3v3 · Alliierte). In den letzten 10 Partien stehen 9 Siege.
—
#156
3v3 · Alliierte
60,6 %
1.428 gewertete Partien
865 / 563
Siege / Niederlagen
Analysefenster
Modus, Fraktion, Karte und Zeitraum gelten gemeinsam für Form, Kartenbilanz, Matchups, Aktivität und Matchliste.
Basis: maximal 100 zuletzt geladene Partien (84 verfügbar). · Beobachtet: 20.01.2024 bis 03.11.2026 · Karriere- und Ladder-Werte bleiben ungefiltert.
Form · letzte 10
9 Siege
Serie: +4 Siege
älteste → neueste
Karrierebestes ELO
—
Keine Ratings für diesen Titel
Rating-Verlauf · letzte Partien
Karrierebester Rang
#107
aktuell #156 · 3v3 · Alliierte · Top 22,5 %
Stärkste Karte
—
Stärkste Karte erst ab fünf Partien ermittelbar
Leistungsprofil
Sechs Dimensionen aus den geladenen Partien und der Ladder
Siegquote im Fenster
aus 84 Partien
57 / 27 Siege / Niederlagen
84 Partien im Analysefenster
Form-Index
Gewichteter Mittelwert aller Achsen
85 / 100
A- Ø Rating je Partie
- +0,4
- Bester Rating-Sprung
- +24 ELO
- Längste Siegesserie
- 9 Siege
Performance
Rating-Verlauf aus der Match-Historie, Siegquote und Fraktions-Winrates
Rating (letzte Matches)
Gefilterte Partien
Siegquote (Solo)
Ladder-Gesamtwerte (ungefiltert) · 1.428 gewertete Partien insgesamt
Ränge je Fraktion
Alle Ladders, auf denen der Spieler geführt wird
| Rang | Ladder | Rating | S / N | Winrate | Serie | Letztes Match |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — von 1.078 |
1v1 · Wehrmacht Bestwert #581 |
— | 38 / 34 |
52,8 %
|
+4 | 12.12.2025 |
| #964 Top 50,1 % von 1.923 |
2v2 · Achse Bestwert #843 |
— | 95 / 95 |
50,0 %
|
+1 | 18.10.2026 |
| — von 1.923 |
2v2 · Achse Bestwert #1.145 |
— | 12 / 9 |
57,1 %
|
+5 | 30.09.2025 |
| #693 Top 36,0 % von 1.923 |
2v2 · Achse Bestwert #585 |
— | 11 / 9 |
55,0 %
|
-3 | 10.10.2026 |
| — von 1.923 |
2v2 · Achse Bestwert #440 |
— | 10 / 5 |
66,7 %
|
+2 | 08.05.2026 |
| — |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 2 / 1 |
66,7 %
|
-1 | 15.12.2024 |
| — |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 0 / 1 |
0,0 %
|
-1 | 09.10.2025 |
| — |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 4 / 2 |
66,7 %
|
+1 | 22.03.2026 |
| — |
2v2 · Wehrmacht Bestwert #0 |
— | 1 / 1 |
50,0 %
|
-1 | 29.10.2025 |
| — von 617 |
3v3 · Achse Bestwert #387 |
— | 11 / 6 |
64,7 %
|
+4 | 26.10.2024 |
| #282 Top 45,7 % von 617 |
3v3 · Achse Bestwert #268 |
— | 24 / 19 |
55,8 %
|
+1 | 03.11.2026 |
| #303 Top 49,1 % von 617 |
3v3 · Achse Bestwert #269 |
— | 12 / 8 |
60,0 %
|
+2 | 18.10.2026 |
| — von 617 |
3v3 · Achse Bestwert #371 |
— | 7 / 4 |
63,6 %
|
+3 | 13.10.2025 |
| — von 617 |
3v3 · Achse Bestwert #191 |
— | 31 / 18 |
63,3 %
|
+3 | 08.05.2026 |
| — |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 08.10.2024 |
| — |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 2 / 1 |
66,7 %
|
+2 | 09.10.2025 |
| — |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 1 / 1 |
50,0 %
|
-1 | 14.12.2024 |
| #156 Top 22,5 % von 693 |
3v3 · Alliierte Bestwert #132 |
— | 30 / 16 |
65,2 %
|
+1 | 29.10.2026 |
| — |
3v3 · Oberkommando West Bestwert #0 |
— | 4 / 3 |
57,1 %
|
+1 | 17.12.2025 |
| — von 1.811 |
3v3 · Wehrmacht Bestwert #696 |
— | 8 / 5 |
61,5 %
|
+3 | 02.12.2025 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #244 |
— | 35 / 32 |
52,2 %
|
-1 | 06.11.2024 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #272 |
— | 6 / 7 |
46,2 %
|
+1 | 17.10.2025 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #231 |
— | 9 / 6 |
60,0 %
|
+2 | 22.11.2024 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #107 |
— | 16 / 10 |
61,5 %
|
+2 | 23.09.2026 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #142 |
— | 19 / 16 |
54,3 %
|
+2 | 17.04.2026 |
| #175 Top 77,8 % von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #153 |
— | 11 / 14 |
44,0 %
|
-1 | 29.10.2026 |
| — |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 1 / 2 |
33,3 %
|
-2 | 17.10.2025 |
| — von 295 |
4v4 · Alliierte Bestwert #306 |
— | 5 / 6 |
45,5 %
|
-2 | 01.11.2024 |
| — |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 15.10.2025 |
| — von 295 |
4v4 · Alliierte Bestwert #185 |
— | 16 / 21 |
43,2 %
|
+1 | 17.04.2026 |
| #225 Top 76,3 % von 295 |
4v4 · Alliierte Bestwert #205 |
— | 11 / 14 |
44,0 %
|
-4 | 31.10.2026 |
| — |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 2 / 2 |
50,0 %
|
-2 | 18.10.2026 |
| — |
4v4 · Briten Bestwert #0 |
— | 3 / 1 |
75,0 %
|
+2 | 23.12.2025 |
| — von 4.340 |
4v4 · Oberkommando West Bestwert #2.664 |
— | 11 / 16 |
40,7 %
|
+3 | 24.12.2025 |
| — |
4v4 · Sowjets Bestwert #0 |
— | 0 / 1 |
0,0 %
|
-1 | 24.01.2026 |
| — von 2.462 |
4v4 · US-Streitkräfte Bestwert #960 |
— | 22 / 27 |
44,9 %
|
+2 | 25.01.2026 |
| — von 4.648 |
4v4 · Wehrmacht Bestwert #1.094 |
— | 17 / 11 |
60,7 %
|
+3 | 18.06.2026 |
| — |
2v2AIExpertAllies Bestwert #0 |
— | 18 / 5 |
78,3 %
|
+1 | 10.10.2026 |
| — |
2v2AIExpertAllies Bestwert #0 |
— | 0 / 1 |
0,0 %
|
-1 | 03.06.2024 |
| — |
2v2AIExpertAxis Bestwert #0 |
— | 4 / 1 |
80,0 %
|
+4 | 18.10.2026 |
| — |
2v2AIHardAxis Bestwert #0 |
— | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 17.09.2023 |
| — |
2v2AIMediumAxis Bestwert #0 |
— | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 20.01.2024 |
| — |
3v3AIExpertAllies Bestwert #0 |
— | 11 / 5 |
68,8 %
|
+7 | 22.10.2026 |
| — |
3v3AIExpertAllies Bestwert #0 |
— | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 25.03.2026 |
| — |
3v3AIExpertAxis Bestwert #0 |
— | 15 / 0 |
100,0 %
|
+15 | 25.10.2026 |
| — |
3v3AIExpertAxis Bestwert #0 |
— | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 29.02.2024 |
| — |
3v3AIExpertAxis Bestwert #0 |
— | 2 / 1 |
66,7 %
|
+2 | 10.09.2026 |
| — |
3v3AIHardAllies Bestwert #0 |
— | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 28.05.2024 |
| — |
3v3AIHardAxis Bestwert #0 |
— | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 23.05.2024 |
| — |
4v4AIExpertAllies Bestwert #0 |
— | 43 / 6 |
87,8 %
|
+14 | 01.11.2026 |
| — |
4v4AIExpertAxis Bestwert #0 |
— | 38 / 4 |
90,5 %
|
+9 | 29.10.2026 |
| — |
4v4AIExpertAxis Bestwert #0 |
— | 4 / 0 |
100,0 %
|
+4 | 21.10.2026 |
| — |
4v4AIExpertAxis Bestwert #0 |
— | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 29.07.2026 |
| — |
CustomAEF Bestwert #0 |
— | 64 / 55 |
53,8 %
|
-1 | 28.09.2026 |
| — |
CustomBritish Bestwert #0 |
— | 48 / 36 |
57,1 %
|
+4 | 16.10.2026 |
| — |
CustomGerman Bestwert #0 |
— | 373 / 257 |
59,2 %
|
+5 | 04.11.2026 |
| — |
CustomSoviet Bestwert #0 |
— | 36 / 16 |
69,2 %
|
+1 | 16.03.2026 |
| — |
CustomWestGerman Bestwert #0 |
— | 107 / 79 |
57,5 %
|
+3 | 21.10.2026 |
Karten
Kartenbilanz · 84 Partien im Analysefenster
-
50 %
8p Redball Express
2 Siege aus 4 Partien · Kleine Stichprobe
-
100 %
4 6 Rostov
3 Siege aus 3 Partien · Kleine Stichprobe
-
67 %
4p Coh2 Okariver Frontline
2 Siege aus 3 Partien · Kleine Stichprobe
-
67 %
6p Angermuende
2 Siege aus 3 Partien · Kleine Stichprobe
-
33 %
8p Coh2 Thesteppes Frontline
1 Sieg aus 3 Partien · Kleine Stichprobe
-
100 %
8p Port Of Hamburg
3 Siege aus 3 Partien · Kleine Stichprobe
Fraktionen
Winrate je gespielter Fraktion
-
70 %
Wehrmacht
35 Siege aus 50 Partien
-
54 %
US-Streitkräfte
7 Siege aus 13 Partien
-
56 %
Briten
5 Siege aus 9 Partien
-
83 %
Oberkommando West
5 Siege aus 6 Partien
-
83 %
Sowjets
5 Siege aus 6 Partien
Fraktions-Matchups (1v1)
Winrate der eigenen Fraktion gegen gegnerische Fraktionen
-
56 %
Wehrmacht gegen Sowjets
5 Siege aus 9 Partien
-
0 %
Wehrmacht gegen US-Streitkräfte
0 Siege aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
Stärkste Teamkollegen
Gemeinsame Partien in Team-Modi
Aktivität
Wochentag und Uhrzeit aus 84 Partien
Karriere & Rhythmus
Spielzeit, Tagesrhythmus und Gegnerbilanzen aus dem geladenen Fenster
Spielzeit
35 h 14 min
aus 84 Partien mit Dauer
Ø Partiedauer
25:10 min
Längste Partie 58:44 min
Stärkstes Zeitfenster
Sa 14–15 Uhr
5 Partien in dieser Stunde
Lieblingsgegner
—
Keine Daten im geladenen Fenster
Stärkstes Matchup
Wehrmacht gegen Sowjets
56 % aus 9 Partien
Längste Siegesserie
9 Siege
über die geladenen Partien
Rivalen
Wiederkehrende Gegner aus den letzten 1v1-Partien
Letzte Matches
Aus der Relic-Match-Historie (5 Minuten gecacht)
4p Trois Pont 1v1 Wehrmacht 20:15
08.03.2026 16:15
Bocage 1v1 Wehrmacht 37:45
12.12.2025 10:33 · gegen ternoname
4 6 Rostov 2v2 Briten 18:13
01.11.2026 16:32
4p Minsk Pocket Frontline 2v2 Wehrmacht 27:05
29.09.2026 15:29 · gegen [SFMT] IronHunter , danielcraft23XD
8p Close River Combat Coh 2 4v4 Wehrmacht 12:58
17.10.2026 16:53
Amilly Fields 1v1 Wehrmacht 11:04
16.11.2025 18:04 · gegen Herr Freischneider Übermensch
8p Lorch Assault 3v3 Oberkommando West 29:27
25.10.2026 19:28
6p Angermuende 3v3 Wehrmacht 2:12
18.10.2026 17:24 · gegen mst-cap-PE-bottle-PP , Mattie Man , 肉Dan三勇士
Holdground 4v4 Wehrmacht 35:09
27.08.2026 18:01
Crossroads 1v1 Wehrmacht 18:39 1 Zuschauer
12.12.2025 05:22 · gegen THESIM(A)
8p Coh2 Thesteppes Frontline 4v4 Wehrmacht 48:41
05.06.2024 16:17 · gegen Гео́ргий Констан , 法厄同呀~法厄同~ , 小什么 …
Amilly Fields 1v1 Wehrmacht 23:42
03.11.2025 10:53 · gegen ShdowFox
4p Moscow Outskirts Frontline 1v1 Sowjets 32:09
18.03.2026 10:22
Lost Island 4v4 Wehrmacht 25:48
17.10.2026 17:08
Langres 1v1 Wehrmacht 35:47
03.11.2025 09:59 · gegen 夏語遙
8p Essen Steelworks 3v3 US-Streitkräfte 32:02
20.10.2026 09:16
Leninv2 4v4 Wehrmacht 9:07
27.08.2026 16:47
Roadtoarnhem 4v4 Wehrmacht 28:25
29.10.2026 15:25 · gegen Ƨ₵ᴹᴰ Ruspy , Bootlessfoot , Levi77ss …
4p Moscow Outskirts Frontline 1v1 Wehrmacht 19:28
20.01.2024 14:39
Rang- und Rating-Verlauf
Datenquelle: Relic Link API Cache: 5 Minuten · Stand 05.11. 03:20 Uhr