Achsen ohne Datengrundlage bleiben leer.
M8 Rex
CoH2 de Form-Index AProfile-ID 182689 · Level 300 · Stand 08.11. 20:27 Uhr
M8 Rex ist ein Company of Heroes 2-Spieler aus de und wird in 119 Ladder(s) geführt. Beste Platzierung: Rang #30 (4v4 · Achse). In den letzten 10 Partien stehen 6 Siege.
—
#30
4v4 · Achse
53,2 %
1.717 gewertete Partien
913 / 804
Siege / Niederlagen
Analysefenster
Modus, Fraktion, Karte und Zeitraum gelten gemeinsam für Form, Kartenbilanz, Matchups, Aktivität und Matchliste.
Basis: maximal 100 zuletzt geladene Partien (48 verfügbar). · Beobachtet: 09.09.2024 bis 08.11.2026 · Karriere- und Ladder-Werte bleiben ungefiltert.
Form · letzte 10
6 Siege
Serie: −1 Niederlagen
älteste → neueste
Karrierebestes ELO
—
Keine Ratings für diesen Titel
Rating-Verlauf · letzte Partien
Karrierebester Rang
#17
aktuell #30 · 4v4 · Achse · Top 8,1 %
Stärkste Karte
—
Stärkste Karte erst ab fünf Partien ermittelbar
Leistungsprofil
Sechs Dimensionen aus den geladenen Partien und der Ladder
Siegquote im Fenster
aus 48 Partien
21 / 27 Siege / Niederlagen
48 Partien im Analysefenster
Form-Index
Gewichteter Mittelwert aller Achsen
74 / 100
A- Ø Rating je Partie
- -0,6
- Bester Rating-Sprung
- +76 ELO
- Längste Siegesserie
- 5 Siege
Performance
Rating-Verlauf aus der Match-Historie, Siegquote und Fraktions-Winrates
Rating (letzte Matches)
Gefilterte Partien
Siegquote (Solo)
Ladder-Gesamtwerte (ungefiltert) · 1.717 gewertete Partien insgesamt
Winrate je Fraktion (1v1)
Ladder-Gesamtwerte (ungefiltert)
Ränge je Fraktion
Alle Ladders, auf denen der Spieler geführt wird
| Rang | Ladder | Rating | S / N | Winrate | Serie | Letztes Match |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — |
1v1 · Briten Bestwert #0 |
— | 2 / 3 |
40,0 %
|
+1 | 22.10.2019 |
| — von 894 |
1v1 · Oberkommando West Bestwert #579 |
— | 33 / 37 |
47,1 %
|
-2 | 20.07.2025 |
| — von 1.068 |
1v1 · Sowjets Bestwert #0 |
— | 7 / 9 |
43,8 %
|
-2 | 27.08.2019 |
| — von 553 |
1v1 · US-Streitkräfte Bestwert #0 |
— | 20 / 17 |
54,1 %
|
-2 | 06.02.2020 |
| — von 1.067 |
1v1 · Wehrmacht Bestwert #0 |
— | 66 / 59 |
52,8 %
|
+4 | 05.06.2019 |
| — von 1.953 |
2v2 · Achse Bestwert #1.182 |
— | 249 / 230 |
52,0 %
|
-3 | 22.06.2024 |
| — von 1.953 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 11 / 3 |
78,6 %
|
+2 | 17.10.2019 |
| — von 1.953 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 10 / 10 |
50,0 %
|
-1 | 01.07.2015 |
| — |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 0 / 1 |
0,0 %
|
-1 | 02.12.2019 |
| — |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 7 / 1 |
87,5 %
|
+4 | 10.05.2016 |
| — |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 19.10.2016 |
| #361 Top 18,5 % von 1.953 |
2v2 · Achse Bestwert #272 |
— | 152 / 136 |
52,8 %
|
+3 | 03.11.2026 |
| — von 1.953 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 14 / 13 |
51,9 %
|
+1 | 31.03.2017 |
| — von 1.953 |
2v2 · Achse Bestwert #507 |
— | 8 / 5 |
61,5 %
|
+3 | 21.08.2025 |
| — von 1.953 |
2v2 · Achse Bestwert #286 |
— | 125 / 125 |
50,0 %
|
-1 | 24.06.2026 |
| — von 1.953 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 7 / 5 |
58,3 %
|
-1 | 07.09.2018 |
| — von 1.953 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 106 / 98 |
52,0 %
|
-1 | 15.02.2020 |
| — von 1.953 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 8 / 3 |
72,7 %
|
-1 | 07.04.2020 |
| — von 1.953 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 43 / 24 |
64,2 %
|
-3 | 12.06.2022 |
| — von 1.953 |
2v2 · Achse Bestwert #474 |
— | 11 / 7 |
61,1 %
|
-2 | 13.09.2026 |
| — von 1.974 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 50 / 49 |
50,5 %
|
-3 | 12.02.2015 |
| — von 1.974 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 6 / 8 |
42,9 %
|
-2 | 13.06.2015 |
| — |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 5 / 4 |
55,6 %
|
+1 | 17.10.2019 |
| — |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 5 / 2 |
71,4 %
|
+2 | 12.05.2016 |
| — von 1.974 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 7 / 7 |
50,0 %
|
+3 | 29.01.2015 |
| — von 1.974 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 29 / 25 |
53,7 %
|
+4 | 01.08.2016 |
| — von 1.974 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 12 / 8 |
60,0 %
|
-2 | 26.10.2016 |
| — von 1.974 |
2v2 · Alliierte Bestwert #329 |
— | 51 / 55 |
48,1 %
|
-2 | 04.05.2026 |
| — von 1.974 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 5 / 6 |
45,5 %
|
+2 | 05.09.2019 |
| — |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 3 / 1 |
75,0 %
|
-1 | 10.11.2019 |
| — von 1.974 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 37 / 36 |
50,7 %
|
+2 | 08.12.2020 |
| — von 1.974 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 10 / 8 |
55,6 %
|
-1 | 07.09.2018 |
| — von 1.974 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 20 / 22 |
47,6 %
|
+1 | 04.06.2020 |
| — |
2v2 · Briten Bestwert #0 |
— | 1 / 1 |
50,0 %
|
-1 | 20.12.2020 |
| — von 1.175 |
2v2 · Oberkommando West Bestwert #0 |
— | 19 / 18 |
51,4 %
|
-1 | 02.10.2021 |
| — von 1.167 |
2v2 · Sowjets Bestwert #0 |
— | 28 / 24 |
53,8 %
|
-3 | 29.11.2019 |
| — von 654 |
2v2 · US-Streitkräfte Bestwert #0 |
— | 50 / 42 |
54,3 %
|
+4 | 25.12.2020 |
| — von 1.338 |
2v2 · Wehrmacht Bestwert #0 |
— | 34 / 26 |
56,7 %
|
+1 | 04.11.2021 |
| — von 626 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 18 / 11 |
62,1 %
|
-1 | 09.05.2016 |
| — von 626 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 12 / 8 |
60,0 %
|
+3 | 27.04.2016 |
| — von 626 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 6 / 5 |
54,5 %
|
+1 | 20.03.2020 |
| — von 626 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 8 / 4 |
66,7 %
|
-1 | 11.04.2017 |
| #78 Top 12,5 % von 626 |
3v3 · Achse Bestwert #51 |
— | 81 / 59 |
57,9 %
|
-1 | 01.11.2026 |
| #56 Top 8,9 % von 626 |
3v3 · Achse Bestwert #30 |
— | 108 / 81 |
57,1 %
|
+1 | 06.11.2026 |
| — von 626 |
3v3 · Achse Bestwert #225 |
— | 19 / 10 |
65,5 %
|
-2 | 10.12.2023 |
| — von 626 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 8 / 3 |
72,7 %
|
+2 | 13.08.2018 |
| — von 626 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 37 / 28 |
56,9 %
|
+2 | 04.06.2020 |
| — von 626 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 7 / 3 |
70,0 %
|
-1 | 19.10.2021 |
| — von 626 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 23 / 15 |
60,5 %
|
-1 | 26.06.2022 |
| — von 626 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 9 / 3 |
75,0 %
|
+4 | 28.10.2021 |
| — von 626 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 21 / 10 |
67,7 %
|
+1 | 17.04.2022 |
| — von 626 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 14 / 9 |
60,9 %
|
+3 | 21.12.2021 |
| — von 626 |
3v3 · Achse Bestwert #69 |
— | 14 / 3 |
82,4 %
|
+5 | 12.09.2026 |
| — von 626 |
3v3 · Achse Bestwert #168 |
— | 8 / 2 |
80,0 %
|
+5 | 07.02.2026 |
| #51 Top 8,1 % von 626 |
3v3 · Achse Bestwert #33 |
— | 52 / 23 |
69,3 %
|
-1 | 30.10.2026 |
| — von 703 |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 19 / 10 |
65,5 %
|
+5 | 12.05.2016 |
| — |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 6 / 2 |
75,0 %
|
+2 | 10.07.2015 |
| — |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 0 / 1 |
0,0 %
|
-1 | 27.12.2016 |
| #135 Top 19,2 % von 703 |
3v3 · Alliierte Bestwert #50 |
— | 13 / 8 |
61,9 %
|
-2 | 05.11.2026 |
| — von 703 |
3v3 · Alliierte Bestwert #69 |
— | 20 / 12 |
62,5 %
|
-1 | 17.08.2026 |
| — von 703 |
3v3 · Alliierte Bestwert #243 |
— | 10 / 3 |
76,9 %
|
+2 | 23.09.2023 |
| — |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 5 / 3 |
62,5 %
|
+4 | 12.08.2018 |
| — |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 3 / 3 |
50,0 %
|
-2 | 26.02.2019 |
| — |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 5 / 3 |
62,5 %
|
+1 | 12.06.2023 |
| — |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 06.04.2026 |
| — von 1.580 |
3v3 · Oberkommando West Bestwert #0 |
— | 6 / 4 |
60,0 %
|
+2 | 24.04.2021 |
| — von 1.533 |
3v3 · Sowjets Bestwert #0 |
— | 38 / 28 |
57,6 %
|
-1 | 05.11.2014 |
| — von 844 |
3v3 · US-Streitkräfte Bestwert #0 |
— | 5 / 5 |
50,0 %
|
+1 | 01.11.2014 |
| — von 1.833 |
3v3 · Wehrmacht Bestwert #0 |
— | 13 / 22 |
37,1 %
|
-1 | 31.03.2015 |
| — von 237 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 15 / 3 |
83,3 %
|
+9 | 11.04.2016 |
| — |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 02.05.2016 |
| — von 237 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 21 / 7 |
75,0 %
|
-1 | 24.04.2016 |
| — von 237 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 13 / 7 |
65,0 %
|
+1 | 30.04.2016 |
| — |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 08.11.2015 |
| — von 237 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 8 / 4 |
66,7 %
|
-1 | 22.05.2016 |
| — |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 5 / 4 |
55,6 %
|
-3 | 08.06.2016 |
| — von 237 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 7 / 6 |
53,8 %
|
-1 | 12.05.2018 |
| #40 Top 16,9 % von 237 |
4v4 · Achse Bestwert #17 |
— | 62 / 49 |
55,9 %
|
-1 | 08.11.2026 |
| — von 237 |
4v4 · Achse Bestwert #120 |
— | 26 / 24 |
52,0 %
|
-8 | 17.09.2023 |
| — von 237 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 9 / 2 |
81,8 %
|
+5 | 28.01.2022 |
| — von 237 |
4v4 · Achse Bestwert #69 |
— | 35 / 29 |
54,7 %
|
-3 | 12.09.2026 |
| — von 237 |
4v4 · Achse Bestwert #32 |
— | 12 / 3 |
80,0 %
|
+1 | 11.07.2026 |
| #70 Top 29,5 % von 237 |
4v4 · Achse Bestwert #59 |
— | 16 / 8 |
66,7 %
|
-1 | 18.10.2026 |
| — von 237 |
4v4 · Achse Bestwert #50 |
— | 11 / 6 |
64,7 %
|
-2 | 19.08.2026 |
| #30 Top 12,7 % von 237 |
4v4 · Achse Bestwert #28 |
— | 20 / 8 |
71,4 %
|
+3 | 06.11.2026 |
| — von 301 |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 10 / 3 |
76,9 %
|
+5 | 19.04.2016 |
| — von 301 |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 11 / 6 |
64,7 %
|
-1 | 23.02.2017 |
| — von 301 |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 7 / 6 |
53,8 %
|
+1 | 22.11.2015 |
| — |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 6 / 2 |
75,0 %
|
+4 | 03.03.2016 |
| — von 301 |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 9 / 1 |
90,0 %
|
+4 | 08.06.2016 |
| — |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 8 / 0 |
100,0 %
|
+8 | 20.04.2016 |
| — von 301 |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 8 / 4 |
66,7 %
|
-2 | 12.06.2016 |
| — |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 3 / 1 |
75,0 %
|
+1 | 25.05.2026 |
| — |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 2 / 2 |
50,0 %
|
+1 | 02.11.2020 |
| — |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 3 / 1 |
75,0 %
|
+3 | 04.06.2023 |
| — von 3.178 |
4v4 · Briten Bestwert #2.072 |
— | 17 / 29 |
37,0 %
|
+1 | 01.05.2024 |
| — von 4.293 |
4v4 · Oberkommando West Bestwert #1.775 |
— | 170 / 159 |
51,7 %
|
-1 | 17.11.2024 |
| — von 4.163 |
4v4 · Sowjets Bestwert #1.395 |
— | 37 / 38 |
49,3 %
|
-1 | 08.07.2024 |
| — von 2.432 |
4v4 · US-Streitkräfte Bestwert #1.298 |
— | 11 / 12 |
47,8 %
|
-4 | 29.10.2023 |
| — von 4.644 |
4v4 · Wehrmacht Bestwert #899 |
— | 219 / 191 |
53,4 %
|
+2 | 20.10.2024 |
| — |
2v2AIEasyAxis Bestwert #0 |
— | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | — |
| — |
2v2AIExpertAllies Bestwert #0 |
— | 0 / 2 |
0,0 %
|
-2 | — |
| — |
2v2AIExpertAxis Bestwert #0 |
— | 1 / 6 |
14,3 %
|
-3 | — |
| — |
2v2AIHardAllies Bestwert #0 |
— | 0 / 1 |
0,0 %
|
-1 | — |
| — |
2v2AIHardAxis Bestwert #0 |
— | 9 / 2 |
81,8 %
|
+8 | — |
| — |
2v2AIMediumAllies Bestwert #0 |
— | 1 / 2 |
33,3 %
|
-2 | — |
| — |
2v2AIMediumAxis Bestwert #0 |
— | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | — |
| — |
3v3AIExpertAxis Bestwert #0 |
— | 0 / 2 |
0,0 %
|
-2 | — |
| — |
3v3AIHardAxis Bestwert #0 |
— | 10 / 0 |
100,0 %
|
+10 | — |
| — |
3v3AIMediumAllies Bestwert #0 |
— | 0 / 1 |
0,0 %
|
-1 | — |
| — |
3v3AIMediumAxis Bestwert #0 |
— | 1 / 1 |
50,0 %
|
-1 | — |
| — |
4v4AIExpertAxis Bestwert #0 |
— | 0 / 3 |
0,0 %
|
-3 | — |
| — |
4v4AIHardAllies Bestwert #0 |
— | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 12.04.2015 |
| — |
4v4AIHardAxis Bestwert #0 |
— | 2 / 1 |
66,7 %
|
+1 | — |
| — |
CustomAEF Bestwert #0 |
— | 12 / 8 |
60,0 %
|
+1 | 29.08.2026 |
| — |
CustomBritish Bestwert #0 |
— | 4 / 4 |
50,0 %
|
+1 | 30.08.2026 |
| — |
CustomGerman Bestwert #0 |
— | 43 / 21 |
67,2 %
|
+1 | 23.08.2026 |
| — |
CustomSoviet Bestwert #0 |
— | 15 / 7 |
68,2 %
|
-2 | 29.08.2026 |
| — |
CustomWestGerman Bestwert #0 |
— | 35 / 19 |
64,8 %
|
-1 | 30.08.2026 |
Karten
Kartenbilanz · 48 Partien im Analysefenster
-
0 %
6p Fields Of Winnekendonk
0 Siege aus 3 Partien · Kleine Stichprobe
-
67 %
8p Essen Steelworks
2 Siege aus 3 Partien · Kleine Stichprobe
-
67 %
8p Hill 400
2 Siege aus 3 Partien · Kleine Stichprobe
-
67 %
8p Lienne Forest
2 Siege aus 3 Partien · Kleine Stichprobe
-
33 %
8p Port Of Hamburg
1 Sieg aus 3 Partien · Kleine Stichprobe
-
0 %
2p Faymonville Approach
0 Siege aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
Fraktionen
Winrate je gespielter Fraktion
-
52 %
Wehrmacht
11 Siege aus 21 Partien
-
44 %
Oberkommando West
7 Siege aus 16 Partien
-
29 %
US-Streitkräfte
2 Siege aus 7 Partien
-
50 %
Briten
1 Sieg aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
0 %
Sowjets
0 Siege aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
Fraktions-Matchups (1v1)
Winrate der eigenen Fraktion gegen gegnerische Fraktionen
-
0 %
Oberkommando West gegen Sowjets
0 Siege aus 4 Partien · Kleine Stichprobe
-
100 %
Oberkommando West gegen US-Streitkräfte
2 Siege aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
50 %
Oberkommando West gegen Briten
1 Sieg aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
Stärkste Teamkollegen
Gemeinsame Partien in Team-Modi
-
Obersoldaten47 %
16 Siege aus 34 Partien
-
"Chuck"38 %
6 Siege aus 16 Partien
-
Qwes CZ62 %
8 Siege aus 13 Partien
-
AdanTheChief50 %
4 Siege aus 8 Partien
-
Cross40 %
2 Siege aus 5 Partien
-
zakattack0425 %
1 Sieg aus 4 Partien · Kleine Stichprobe
Aktivität
Wochentag und Uhrzeit aus 48 Partien
Karriere & Rhythmus
Spielzeit, Tagesrhythmus und Gegnerbilanzen aus dem geladenen Fenster
Spielzeit
23 h 23 min
aus 48 Partien mit Dauer
Ø Partiedauer
29:15 min
Längste Partie 60:33 min
Stärkstes Zeitfenster
Fr 21–22 Uhr
4 Partien in dieser Stunde
Stärkstes Matchup
—
Keine Daten im geladenen Fenster
Längste Siegesserie
5 Siege
über die geladenen Partien
Rivalen
Wiederkehrende Gegner aus den letzten 1v1-Partien
Noch keine Rivalen gefunden — dafür sind mindestens zwei Partien gegen denselben Gegner nötig.
Letzte Matches
Aus der Relic-Match-Historie (5 Minuten gecacht)
4p Minsk Pocket Frontline 2v2 Oberkommando West 33:38
24.10.2026 18:23 · gegen Clappy24683 , IDelete
Vilshanka 1v1 Oberkommando West 33:51
10.09.2024 11:51 · gegen Zongo
Amilly Fields 1v1 Oberkommando West 18:04
13.09.2024 11:00 · gegen THE KING OF NEW YORK
4p Coh2 Okariver Frontline 3v3 US-Streitkräfte 30:34
29.08.2026 19:51 · gegen Obersoldaten , Cross , zakattack04
6p Fields Of Winnekendonk 3v3 Sowjets 42:41
29.08.2026 20:33 · gegen Cross , zakattack04 , Qwes CZ
6p Fields Of Winnekendonk 3v3 Wehrmacht 44:50
30.10.2026 21:27 · gegen Gin , MCNUTTY , THE LAST MOHICALVO
6p Ettelbruck Station 3v3 US-Streitkräfte 25:38
05.11.2026 17:53 · gegen Memoski , Lipstandart , HG
4p Elst Outskirts 2v2 Wehrmacht 57:00
03.11.2026 19:42 · gegen NIKwide , Child of november
6p Rzhev Frontline 3v3 Oberkommando West 47:28
01.11.2026 19:29 · gegen Dr. Köcsög , SubsonicFinci , SzappanosDoboz
4p Crossing In The Woods 2v2 Wehrmacht 33:53
03.11.2026 20:43 · gegen le .50cal bordel , o_mitsaras
8p Essen Steelworks 4v4 Wehrmacht 1:16
06.11.2026 23:39 · gegen icycappuccino , Nuclear Nadal , IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII …
6p Rzhev Frontline 3v3 Oberkommando West 49:21
29.08.2026 18:53 · gegen Obersoldaten , Qwes CZ , "Chuck"
4p Minsk Pocket Frontline 2v2 Oberkommando West 13:20
19.10.2026 16:42 · gegen Boosya , Folklo [FR]
4 6 Rostov 3v3 US-Streitkräfte 18:58
23.08.2026 18:17 · gegen Cross , AdanTheChief , Obersoldaten
Rang- und Rating-Verlauf
Datenquelle: Relic Link API Cache: 5 Minuten · Stand 08.11. 20:27 Uhr