Obersoldaten
CoH2 cz 0 Ränge / 7 Tage Form-Index BProfile-ID 1292715 · Level 300 · Stand 04.11. 13:34 Uhr
Obersoldaten ist ein Company of Heroes 2-Spieler aus cz und wird in 146 Ladder(s) geführt. Beste Platzierung: Rang #19 (3v3 · Briten).
—
#19
3v3 · Briten
63,1 %
1.871 gewertete Partien
1.181 / 690
Siege / Niederlagen
Die Relic-API ist gerade nicht erreichbar. Bitte später erneut versuchen.
Analysefenster
Modus, Fraktion, Karte und Zeitraum gelten gemeinsam für Form, Kartenbilanz, Matchups, Aktivität und Matchliste.
Basis: maximal 100 zuletzt geladene Partien (0 verfügbar). · Karriere- und Ladder-Werte bleiben ungefiltert.
Form · letzte 0
0 Siege
Keine Partien im Cache
Noch keine Match-Historie verfügbar.
Karrierebestes ELO
—
Keine Ratings für diesen Titel
Karrierebester Rang
#9
aktuell #19 · 3v3 · Briten · Top 1,7 %
Stärkste Karte
—
Stärkste Karte erst ab fünf Partien ermittelbar
Leistungsprofil
Sechs Dimensionen aus den geladenen Partien und der Ladder
Für das Leistungsprofil werden mindestens drei Partien im Cache benötigt.
Performance
Rating-Verlauf aus der Match-Historie, Siegquote und Fraktions-Winrates
Siegquote (Solo)
Ladder-Gesamtwerte (ungefiltert) · 1.871 gewertete Partien insgesamt
Winrate je Fraktion (1v1)
Ladder-Gesamtwerte (ungefiltert)
Ränge je Fraktion
Alle Ladders, auf denen der Spieler geführt wird
| Rang | Ladder | Rating | S / N | Winrate | Serie | Letztes Match |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — von 552 |
1v1 · Briten Bestwert #328 |
— | 7 / 6 |
53,8 %
|
+2 | 29.08.2026 |
| — von 923 |
1v1 · Oberkommando West Bestwert #313 |
— | 24 / 14 |
63,2 %
|
+4 | 13.07.2024 |
| — von 1.072 |
1v1 · Sowjets Bestwert #0 |
— | 9 / 4 |
69,2 %
|
+3 | 21.07.2021 |
| — von 559 |
1v1 · US-Streitkräfte Bestwert #0 |
— | 7 / 6 |
53,8 %
|
-2 | 20.07.2021 |
| — von 1.083 |
1v1 · Wehrmacht Bestwert #0 |
— | 14 / 6 |
70,0 %
|
-1 | 03.10.2017 |
| — von 1.913 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 6 / 6 |
50,0 %
|
+1 | 24.12.2017 |
| #140 Top 7,3 % von 1.913 |
2v2 · Achse Bestwert #74 |
— | 424 / 368 |
53,5 %
|
-1 | 18.10.2026 |
| #222 Top 11,6 % von 1.913 |
2v2 · Achse Bestwert #181 |
— | 463 / 426 |
52,1 %
|
+11 | 25.10.2026 |
| — von 1.913 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 12 / 9 |
57,1 %
|
-1 | 28.12.2016 |
| — von 1.913 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 10 / 6 |
62,5 %
|
-1 | 23.08.2016 |
| — von 1.913 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 69 / 45 |
60,5 %
|
+12 | 11.06.2020 |
| — von 1.913 |
2v2 · Achse Bestwert #451 |
— | 73 / 61 |
54,5 %
|
-2 | 16.12.2025 |
| #354 Top 18,5 % von 1.913 |
2v2 · Achse Bestwert #272 |
— | 152 / 136 |
52,8 %
|
+3 | 03.11.2026 |
| — von 1.913 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 6 / 7 |
46,2 %
|
-1 | 24.07.2017 |
| — von 1.913 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 9 / 4 |
69,2 %
|
+1 | 29.06.2017 |
| — von 1.913 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 8 / 4 |
66,7 %
|
+2 | 13.11.2017 |
| — von 1.913 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 7 / 7 |
50,0 %
|
-1 | 07.04.2023 |
| — von 1.913 |
2v2 · Achse Bestwert #392 |
— | 12 / 7 |
63,2 %
|
-4 | 27.01.2024 |
| — von 1.913 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 6 / 4 |
60,0 %
|
-1 | 27.04.2020 |
| — von 1.913 |
2v2 · Achse Bestwert #454 |
— | 57 / 42 |
57,6 %
|
+1 | 10.08.2024 |
| — von 1.913 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 7 / 4 |
63,6 %
|
+3 | 15.09.2021 |
| — von 1.913 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 8 / 2 |
80,0 %
|
+3 | 17.09.2020 |
| — von 1.913 |
2v2 · Achse Bestwert #747 |
— | 47 / 44 |
51,6 %
|
+4 | 14.07.2024 |
| — von 1.913 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 10 / 1 |
90,9 %
|
-1 | 26.06.2022 |
| — von 1.913 |
2v2 · Achse Bestwert #673 |
— | 7 / 3 |
70,0 %
|
+3 | 12.06.2026 |
| #141 Top 7,4 % von 1.913 |
2v2 · Achse Bestwert #138 |
— | 64 / 36 |
64,0 %
|
+2 | 01.11.2026 |
| — |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 2 / 2 |
50,0 %
|
+1 | 30.12.2016 |
| #230 Top 11,7 % von 1.972 |
2v2 · Alliierte Bestwert #180 |
— | 98 / 87 |
53,0 %
|
-3 | 29.10.2026 |
| #371 Top 18,8 % von 1.972 |
2v2 · Alliierte Bestwert #220 |
— | 302 / 313 |
49,1 %
|
+1 | 31.10.2026 |
| — |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 2 / 1 |
66,7 %
|
+2 | 29.08.2016 |
| — von 1.972 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 7 / 7 |
50,0 %
|
-1 | 24.08.2016 |
| — von 1.972 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 42 / 33 |
56,0 %
|
-1 | 15.03.2020 |
| — von 1.972 |
2v2 · Alliierte Bestwert #329 |
— | 51 / 55 |
48,1 %
|
-2 | 04.05.2026 |
| — |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 0 / 3 |
0,0 %
|
-3 | 26.04.2018 |
| — von 1.972 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 11 / 8 |
57,9 %
|
-1 | 17.11.2022 |
| — von 1.972 |
2v2 · Alliierte Bestwert #777 |
— | 7 / 6 |
53,8 %
|
+1 | 25.03.2024 |
| — |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 1 / 2 |
33,3 %
|
+1 | 17.11.2017 |
| — von 1.972 |
2v2 · Alliierte Bestwert #1.042 |
— | 63 / 59 |
51,6 %
|
+2 | 15.08.2023 |
| — von 1.972 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 10 / 7 |
58,8 %
|
+1 | 10.10.2021 |
| — von 1.972 |
2v2 · Alliierte Bestwert #718 |
— | 29 / 28 |
50,9 %
|
-1 | 14.07.2024 |
| — |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 29.08.2026 |
| — |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 1 / 2 |
33,3 %
|
-2 | 23.02.2026 |
| #213 Top 27,1 % von 786 |
2v2 · Briten Bestwert #206 Region #89 von 354 |
— | 29 / 13 |
69,0 %
|
+2 | 21.10.2026 |
| — von 1.189 |
2v2 · Oberkommando West Bestwert #176 |
— | 75 / 42 |
64,1 %
|
+2 | 21.10.2025 |
| — von 1.177 |
2v2 · Sowjets Bestwert #595 |
— | 32 / 18 |
64,0 %
|
-1 | 24.02.2024 |
| — von 660 |
2v2 · US-Streitkräfte Bestwert #0 |
— | 20 / 15 |
57,1 %
|
+3 | 09.11.2017 |
| — von 1.324 |
2v2 · Wehrmacht Bestwert #619 |
— | 53 / 32 |
62,4 %
|
+7 | 07.08.2023 |
| #65 Top 10,7 % von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #34 |
— | 190 / 125 |
60,3 %
|
+1 | 29.10.2026 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 8 / 4 |
66,7 %
|
-1 | 11.04.2017 |
| #79 Top 13,0 % von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #51 |
— | 81 / 59 |
57,9 %
|
-1 | 01.11.2026 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 9 / 1 |
90,0 %
|
+3 | 17.10.2021 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 7 / 5 |
58,3 %
|
+1 | 27.09.2017 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #30 |
— | 107 / 81 |
56,9 %
|
-1 | 28.08.2026 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 8 / 2 |
80,0 %
|
-1 | 19.04.2020 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #58 |
— | 57 / 33 |
63,3 %
|
-2 | 16.08.2024 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #225 |
— | 19 / 10 |
65,5 %
|
-2 | 10.12.2023 |
| — |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 5 / 3 |
62,5 %
|
-1 | 29.09.2022 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #212 |
— | 8 / 6 |
57,1 %
|
+3 | 30.06.2024 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #176 |
— | 17 / 16 |
51,5 %
|
+1 | 18.06.2025 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #140 |
— | 42 / 34 |
55,3 %
|
-1 | 02.02.2025 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #215 |
— | 16 / 13 |
55,2 %
|
-5 | 28.09.2024 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 19 / 13 |
59,4 %
|
-3 | 02.12.2021 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 23 / 15 |
60,5 %
|
-1 | 26.06.2022 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #184 |
— | 14 / 15 |
48,3 %
|
-1 | 11.10.2024 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #456 |
— | 6 / 5 |
54,5 %
|
-1 | 22.12.2023 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 14 / 9 |
60,9 %
|
+3 | 21.12.2021 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #103 |
— | 10 / 0 |
100,0 %
|
+10 | 09.10.2024 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #43 |
— | 41 / 11 |
78,8 %
|
-1 | 13.07.2026 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #69 |
— | 14 / 3 |
82,4 %
|
+5 | 12.09.2026 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #106 |
— | 15 / 4 |
78,9 %
|
-1 | 12.06.2026 |
| #56 Top 9,2 % von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #33 |
— | 52 / 23 |
69,3 %
|
-1 | 30.10.2026 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #28 |
— | 16 / 4 |
80,0 %
|
-2 | 28.09.2026 |
| #61 Top 10,0 % von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #52 |
— | 10 / 1 |
90,9 %
|
+3 | 17.10.2026 |
| #119 Top 17,3 % von 687 |
3v3 · Alliierte Bestwert #79 |
— | 60 / 50 |
54,5 %
|
-1 | 16.10.2026 |
| — |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 0 / 1 |
0,0 %
|
-1 | 27.12.2016 |
| #123 Top 17,9 % von 687 |
3v3 · Alliierte Bestwert #50 |
— | 12 / 6 |
66,7 %
|
-2 | 01.11.2026 |
| — |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 1 / 1 |
50,0 %
|
+1 | 12.01.2022 |
| — von 687 |
3v3 · Alliierte Bestwert #69 |
— | 20 / 12 |
62,5 %
|
-1 | 17.08.2026 |
| — von 687 |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 12 / 11 |
52,2 %
|
+1 | 07.07.2022 |
| — von 687 |
3v3 · Alliierte Bestwert #243 |
— | 10 / 3 |
76,9 %
|
+2 | 23.09.2023 |
| — von 687 |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 8 / 9 |
47,1 %
|
-1 | 01.06.2023 |
| — von 687 |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 9 / 6 |
60,0 %
|
+1 | 05.01.2023 |
| — von 687 |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 13 / 10 |
56,5 %
|
-1 | 29.07.2022 |
| — |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 3 / 3 |
50,0 %
|
+2 | 13.09.2022 |
| — von 687 |
3v3 · Alliierte Bestwert #328 |
— | 15 / 14 |
51,7 %
|
-1 | 09.03.2024 |
| — |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 5 / 3 |
62,5 %
|
+1 | 16.05.2023 |
| — |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 5 / 3 |
62,5 %
|
+1 | 12.06.2023 |
| — |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 06.04.2026 |
| — |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 0 / 1 |
0,0 %
|
-1 | 31.10.2026 |
| #19 Top 1,7 % von 1.090 |
3v3 · Briten Bestwert #9 Region #13 von 499 |
— | 72 / 20 |
78,3 %
|
-1 | 21.10.2026 |
| — von 1.608 |
3v3 · Oberkommando West Bestwert #162 |
— | 41 / 21 |
66,1 %
|
+2 | 27.06.2025 |
| — von 1.562 |
3v3 · Sowjets Bestwert #634 |
— | 11 / 8 |
57,9 %
|
+2 | 14.11.2024 |
| — |
3v3 · US-Streitkräfte Bestwert #0 |
— | 0 / 2 |
0,0 %
|
-2 | 12.10.2015 |
| — von 1.799 |
3v3 · Wehrmacht Bestwert #381 |
— | 9 / 3 |
75,0 %
|
+4 | 23.06.2025 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 8 / 8 |
50,0 %
|
+4 | 08.01.2022 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 7 / 6 |
53,8 %
|
-1 | 12.05.2018 |
| #46 Top 20,4 % von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #17 |
— | 59 / 47 |
55,7 %
|
-3 | 22.10.2026 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #120 |
— | 26 / 24 |
52,0 %
|
-8 | 17.09.2023 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 7 / 4 |
63,6 %
|
-2 | 27.05.2023 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #132 |
— | 16 / 12 |
57,1 %
|
-2 | 06.08.2023 |
| — |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 19.05.2023 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 9 / 2 |
81,8 %
|
+5 | 28.01.2022 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 7 / 7 |
50,0 %
|
-1 | 28.06.2023 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #46 |
— | 13 / 8 |
61,9 %
|
+2 | 02.02.2025 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #69 |
— | 35 / 29 |
54,7 %
|
-3 | 12.09.2026 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #32 |
— | 12 / 3 |
80,0 %
|
+1 | 11.07.2026 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #68 |
— | 20 / 7 |
74,1 %
|
+4 | 06.09.2026 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #22 |
— | 39 / 30 |
56,5 %
|
-1 | 03.10.2026 |
| — |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 6 / 0 |
100,0 %
|
+6 | 03.10.2026 |
| #70 Top 31,1 % von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #59 |
— | 16 / 8 |
66,7 %
|
-1 | 18.10.2026 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #53 |
— | 28 / 21 |
57,1 %
|
+7 | 23.08.2026 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #50 |
— | 11 / 6 |
64,7 %
|
-2 | 19.08.2026 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #32 |
— | 12 / 2 |
85,7 %
|
+1 | 16.08.2026 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #32 |
— | 17 / 7 |
70,8 %
|
+2 | 06.09.2026 |
| — |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 3 / 1 |
75,0 %
|
+1 | 25.05.2026 |
| — |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 2 / 2 |
50,0 %
|
+1 | 02.11.2020 |
| — |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 4 / 3 |
57,1 %
|
-1 | 28.09.2022 |
| — |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 2 / 5 |
28,6 %
|
-3 | 08.08.2022 |
| — von 296 |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 7 / 10 |
41,2 %
|
-1 | 12.06.2023 |
| — |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 3 / 1 |
75,0 %
|
+3 | 04.06.2023 |
| — von 296 |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 5 / 7 |
41,7 %
|
-3 | 05.06.2023 |
| — |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 1 / 2 |
33,3 %
|
+1 | 06.06.2023 |
| — |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 2 / 1 |
66,7 %
|
-1 | 31.10.2026 |
| #765 Top 23,8 % von 3.215 |
4v4 · Briten Bestwert #682 Region #204 von 1.093 |
— | 30 / 28 |
51,7 %
|
-1 | 20.10.2026 |
| — von 4.348 |
4v4 · Oberkommando West Bestwert #173 |
— | 135 / 87 |
60,8 %
|
+4 | 25.11.2025 |
| — von 4.216 |
4v4 · Sowjets Bestwert #661 |
— | 19 / 14 |
57,6 %
|
+2 | 14.11.2024 |
| — |
4v4 · US-Streitkräfte Bestwert #0 |
— | 4 / 3 |
57,1 %
|
-1 | 19.01.2021 |
| — von 4.629 |
4v4 · Wehrmacht Bestwert #687 |
— | 61 / 47 |
56,5 %
|
-2 | 15.11.2025 |
| — |
2v2AIEasyAxis Bestwert #0 |
— | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | — |
| — |
2v2AIExpertAxis Bestwert #0 |
— | 0 / 1 |
0,0 %
|
-1 | 24.09.2016 |
| — |
2v2AIHardAllies Bestwert #0 |
— | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 31.12.2016 |
| — |
2v2AIHardAxis Bestwert #0 |
— | 1 / 1 |
50,0 %
|
-1 | 06.09.2015 |
| — |
2v2AIHardAxis Bestwert #0 |
— | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 19.07.2017 |
| — |
2v2AIHardAxis Bestwert #0 |
— | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 03.04.2017 |
| — |
2v2AIMediumAllies Bestwert #0 |
— | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 25.12.2015 |
| — |
2v2AIMediumAxis Bestwert #0 |
— | 0 / 1 |
0,0 %
|
-1 | — |
| — |
2v2AIMediumAxis Bestwert #0 |
— | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 28.01.2016 |
| — |
3v3AIEasyAxis Bestwert #0 |
— | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | — |
| — |
3v3AIExpertAxis Bestwert #0 |
— | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 26.12.2018 |
| — |
3v3AIMediumAxis Bestwert #0 |
— | 0 / 1 |
0,0 %
|
-1 | — |
| — |
4v4AIExpertAllies Bestwert #0 |
— | 1 / 1 |
50,0 %
|
+1 | 18.05.2023 |
| — |
CustomAEF Bestwert #0 |
— | 44 / 27 |
62,0 %
|
-1 | 29.08.2026 |
| — |
CustomBritish Bestwert #0 |
— | 55 / 34 |
61,8 %
|
-1 | 23.08.2026 |
| — |
CustomGerman Bestwert #0 |
— | 171 / 93 |
64,8 %
|
+4 | 29.08.2026 |
| — |
CustomSoviet Bestwert #0 |
— | 99 / 57 |
63,5 %
|
+1 | 30.08.2026 |
| — |
CustomWestGerman Bestwert #0 |
— | 156 / 86 |
64,5 %
|
-1 | 30.08.2026 |
Rivalen
Wiederkehrende Gegner aus den letzten 1v1-Partien
| Gegner | Partien | Bilanz | Letzte Partie |
|---|---|---|---|
| Qwes CZ Nemesis | 4 | 3 / 1 | 29.08.2026 |
Letzte Matches
Aus der Relic-Match-Historie (5 Minuten gecacht)
Keine Matches im Cache verfügbar.
Rang- und Rating-Verlauf
Datenquelle: Relic Link API Cache: 5 Minuten · Stand 04.11. 13:34 Uhr