Achsen ohne Datengrundlage bleiben leer.
Mercure
CoH2 de Form-Index BProfile-ID 853688 · Level 300 · Stand 05.11. 04:50 Uhr
Mercure ist ein Company of Heroes 2-Spieler aus de und wird in 80 Ladder(s) geführt. In den letzten 10 Partien stehen 4 Siege.
—
—
47,9 %
4.548 gewertete Partien
2.178 / 2.370
Siege / Niederlagen
Analysefenster
Modus, Fraktion, Karte und Zeitraum gelten gemeinsam für Form, Kartenbilanz, Matchups, Aktivität und Matchliste.
Basis: maximal 100 zuletzt geladene Partien (32 verfügbar). · Beobachtet: 08.01.2024 bis 01.10.2026 · Karriere- und Ladder-Werte bleiben ungefiltert.
Form · letzte 10
4 Siege
Serie: +1 Siege
älteste → neueste
Karrierebestes ELO
—
Keine Ratings für diesen Titel
Rating-Verlauf · letzte Partien
Karrierebester Rang
#157
Keine Platzierung im Index
Stärkste Karte
—
Stärkste Karte erst ab fünf Partien ermittelbar
Leistungsprofil
Sechs Dimensionen aus den geladenen Partien und der Ladder
Siegquote im Fenster
aus 32 Partien
16 / 16 Siege / Niederlagen
32 Partien im Analysefenster
Form-Index
Gewichteter Mittelwert aller Achsen
66 / 100
B- Ø Rating je Partie
- 0,0
- Bester Rating-Sprung
- +22 ELO
- Längste Siegesserie
- 4 Siege
Performance
Rating-Verlauf aus der Match-Historie, Siegquote und Fraktions-Winrates
Rating (letzte Matches)
Gefilterte Partien
Siegquote (Solo)
Ladder-Gesamtwerte (ungefiltert) · 4.548 gewertete Partien insgesamt
Ränge je Fraktion
Alle Ladders, auf denen der Spieler geführt wird
| Rang | Ladder | Rating | S / N | Winrate | Serie | Letztes Match |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — von 1.078 |
1v1 · Wehrmacht Bestwert #0 |
— | 7 / 9 |
43,8 %
|
+1 | 10.05.2018 |
| — von 1.923 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 9 / 5 |
64,3 %
|
-2 | 29.01.2015 |
| — von 1.923 |
2v2 · Achse Bestwert #927 |
— | 253 / 242 |
51,1 %
|
-3 | 14.02.2025 |
| — |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 4 / 4 |
50,0 %
|
+1 | 27.08.2018 |
| — von 1.923 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 12 / 9 |
57,1 %
|
+2 | 04.05.2021 |
| — von 1.923 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 5 / 5 |
50,0 %
|
+4 | 07.05.2022 |
| — |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 6 / 1 |
85,7 %
|
+3 | 20.08.2023 |
| — von 1.923 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 7 / 6 |
53,8 %
|
+4 | 11.07.2020 |
| — von 1.923 |
2v2 · Achse Bestwert #1.834 |
— | 48 / 51 |
48,5 %
|
-1 | 06.01.2026 |
| — von 1.923 |
2v2 · Achse Bestwert #1.959 |
— | 17 / 19 |
47,2 %
|
-2 | 20.06.2025 |
| — |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 3 / 2 |
60,0 %
|
+2 | 15.01.2022 |
| — von 1.923 |
2v2 · Achse Bestwert #1.393 |
— | 17 / 27 |
38,6 %
|
+1 | 07.02.2026 |
| — von 1.923 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 6 / 4 |
60,0 %
|
+1 | 13.08.2022 |
| — |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 1 / 3 |
25,0 %
|
-1 | 20.01.2024 |
| — |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 0 / 1 |
0,0 %
|
-1 | 26.02.2025 |
| — |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 2 / 1 |
66,7 %
|
-1 | 09.12.2025 |
| — |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 0 / 1 |
0,0 %
|
-1 | 06.06.2018 |
| — von 1.982 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 10 / 8 |
55,6 %
|
+3 | 07.08.2018 |
| — |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 0 / 2 |
0,0 %
|
-2 | 01.07.2018 |
| — von 1.982 |
2v2 · Alliierte Bestwert #2.632 |
— | 10 / 12 |
45,5 %
|
+1 | 14.08.2023 |
| — von 1.982 |
2v2 · Alliierte Bestwert #1.014 |
— | 5 / 6 |
45,5 %
|
-2 | 28.01.2024 |
| — |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 0 / 1 |
0,0 %
|
-1 | 12.01.2020 |
| — von 1.982 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 11 / 9 |
55,0 %
|
-4 | 03.06.2020 |
| — von 1.982 |
2v2 · Alliierte Bestwert #2.721 |
— | 6 / 11 |
35,3 %
|
-4 | 24.09.2023 |
| — von 1.982 |
2v2 · Alliierte Bestwert #1.284 |
— | 215 / 255 |
45,7 %
|
-1 | 09.02.2026 |
| — |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 1 / 2 |
33,3 %
|
-1 | 14.07.2022 |
| — von 1.982 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 8 / 8 |
50,0 %
|
-2 | 12.05.2021 |
| — von 1.982 |
2v2 · Alliierte Bestwert #1.715 |
— | 60 / 70 |
46,2 %
|
+1 | 21.10.2025 |
| — von 1.982 |
2v2 · Alliierte Bestwert #2.974 |
— | 4 / 8 |
33,3 %
|
-3 | 17.04.2024 |
| — von 1.982 |
2v2 · Alliierte Bestwert #1.897 |
— | 22 / 32 |
40,7 %
|
+1 | 25.04.2025 |
| — von 1.982 |
2v2 · Alliierte Bestwert #1.385 |
— | 5 / 10 |
33,3 %
|
-5 | 15.10.2025 |
| — von 1.322 |
2v2 · Wehrmacht Bestwert #0 |
— | 8 / 9 |
47,1 %
|
+4 | 23.02.2021 |
| — von 617 |
3v3 · Achse Bestwert #192 |
— | 44 / 35 |
55,7 %
|
-1 | 23.10.2024 |
| — von 617 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 10 / 15 |
40,0 %
|
-1 | 23.07.2022 |
| — von 617 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 6 / 7 |
46,2 %
|
-4 | 25.10.2018 |
| — von 617 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 8 / 2 |
80,0 %
|
+7 | 12.07.2020 |
| — von 617 |
3v3 · Achse Bestwert #839 |
— | 22 / 25 |
46,8 %
|
-1 | 20.08.2023 |
| — von 617 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 15 / 17 |
46,9 %
|
-4 | 26.12.2022 |
| — von 617 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 38 / 39 |
49,4 %
|
-1 | 28.05.2023 |
| — von 617 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 7 / 3 |
70,0 %
|
+1 | 03.02.2022 |
| — von 617 |
3v3 · Achse Bestwert #1.156 |
— | 5 / 7 |
41,7 %
|
-1 | 23.09.2023 |
| — von 617 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 10 / 6 |
62,5 %
|
+4 | 04.09.2022 |
| — von 617 |
3v3 · Achse Bestwert #666 |
— | 6 / 9 |
40,0 %
|
+1 | 06.01.2026 |
| — |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 2 / 1 |
66,7 %
|
+2 | 22.02.2018 |
| — von 692 |
3v3 · Alliierte Bestwert #792 |
— | 4 / 9 |
30,8 %
|
-5 | 09.06.2025 |
| — |
3v3 · Oberkommando West Bestwert #0 |
— | 2 / 4 |
33,3 %
|
-3 | 19.01.2018 |
| — |
3v3 · Sowjets Bestwert #0 |
— | 5 / 1 |
83,3 %
|
+3 | 22.06.2019 |
| — von 1.812 |
3v3 · Wehrmacht Bestwert #0 |
— | 38 / 39 |
49,4 %
|
+1 | 04.05.2019 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 6 / 7 |
46,2 %
|
-1 | 12.02.2015 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 8 / 6 |
57,1 %
|
-2 | 20.03.2020 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 8 / 7 |
53,3 %
|
-2 | 30.03.2020 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 7 / 3 |
70,0 %
|
-1 | 10.05.2020 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #157 |
— | 14 / 11 |
56,0 %
|
-1 | 25.09.2024 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 11 / 4 |
73,3 %
|
-2 | 02.06.2021 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 8 / 2 |
80,0 %
|
-1 | 13.02.2022 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 3 / 8 |
27,3 %
|
-5 | 11.01.2022 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 6 / 5 |
54,5 %
|
+1 | 01.12.2020 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 7 / 3 |
70,0 %
|
+1 | 17.05.2022 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 7 / 5 |
58,3 %
|
-2 | 27.11.2022 |
| — |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 17.06.2018 |
| — |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 2 / 1 |
66,7 %
|
+1 | 05.12.2020 |
| — von 295 |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 3 / 7 |
30,0 %
|
+1 | 03.08.2021 |
| — von 3.196 |
4v4 · Briten Bestwert #1.221 |
— | 331 / 356 |
48,2 %
|
+1 | 16.01.2026 |
| — von 4.337 |
4v4 · Oberkommando West Bestwert #1.722 |
— | 252 / 246 |
50,6 %
|
-2 | 02.02.2026 |
| — von 4.219 |
4v4 · Sowjets Bestwert #1.261 |
— | 828 / 943 |
46,8 %
|
-1 | 01.10.2026 |
| — von 2.466 |
4v4 · US-Streitkräfte Bestwert #1.741 |
— | 68 / 95 |
41,7 %
|
+4 | 29.08.2025 |
| — von 4.650 |
4v4 · Wehrmacht Bestwert #975 |
— | 579 / 624 |
48,1 %
|
-1 | 02.02.2026 |
| — |
2v2AIEasyAxis Bestwert #0 |
— | 11 / 1 |
91,7 %
|
+11 | — |
| — |
2v2AIHardAxis Bestwert #0 |
— | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | — |
| — |
2v2AIMediumAxis Bestwert #0 |
— | 3 / 2 |
60,0 %
|
-1 | — |
| — |
3v3AIEasyAxis Bestwert #0 |
— | 6 / 0 |
100,0 %
|
+6 | — |
| — |
3v3AIExpertAxis Bestwert #0 |
— | 1 / 2 |
33,3 %
|
-2 | — |
| — |
3v3AIHardAxis Bestwert #0 |
— | 6 / 2 |
75,0 %
|
+1 | — |
| — |
3v3AIMediumAxis Bestwert #0 |
— | 4 / 6 |
40,0 %
|
-1 | — |
| — |
4v4AIHardAxis Bestwert #0 |
— | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | — |
| — |
4v4AIMediumAxis Bestwert #0 |
— | 1 / 1 |
50,0 %
|
-1 | — |
| — |
CustomBritish Bestwert #0 |
— | 0 / 1 |
0,0 %
|
-1 | 09.09.2025 |
| — |
CustomGerman Bestwert #0 |
— | 14 / 19 |
42,4 %
|
-1 | 10.12.2022 |
| — |
CustomSoviet Bestwert #0 |
— | 6 / 10 |
37,5 %
|
+1 | 21.03.2021 |
| — |
CustomWestGerman Bestwert #0 |
— | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 14.09.2018 |
Karten
Kartenbilanz · 32 Partien im Analysefenster
-
50 %
8p Redball Express
2 Siege aus 4 Partien · Kleine Stichprobe
-
100 %
6p Angermuende
3 Siege aus 3 Partien · Kleine Stichprobe
-
33 %
8p Essen Steelworks
1 Sieg aus 3 Partien · Kleine Stichprobe
-
0 %
8p Lienne Forest
0 Siege aus 3 Partien · Kleine Stichprobe
-
50 %
4p Dreux Scout
1 Sieg aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
50 %
4p Elst Outskirts
1 Sieg aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
Fraktionen
Winrate je gespielter Fraktion
-
38 %
Sowjets
6 Siege aus 16 Partien
-
70 %
Briten
7 Siege aus 10 Partien
-
50 %
Oberkommando West
3 Siege aus 6 Partien
Stärkste Teamkollegen
Gemeinsame Partien in Team-Modi
-
Yak.L60 %
12 Siege aus 20 Partien
-
ok8128120 %
0 Siege aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
*** SCHAKAL *** ™100 %
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
-
821190103100 %
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
-
BEOWULF100 %
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
-
Country Dick Montana100 %
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
Aktivität
Wochentag und Uhrzeit aus 32 Partien
Karriere & Rhythmus
Spielzeit, Tagesrhythmus und Gegnerbilanzen aus dem geladenen Fenster
Spielzeit
14 h 13 min
aus 32 Partien mit Dauer
Ø Partiedauer
26:40 min
Längste Partie 45:19 min
Stärkstes Zeitfenster
Mi 01–02 Uhr
2 Partien in dieser Stunde
Lieblingsgegner
—
Keine Daten im geladenen Fenster
Stärkstes Matchup
—
Keine Daten im geladenen Fenster
Längste Siegesserie
4 Siege
über die geladenen Partien
Rivalen
Wiederkehrende Gegner aus den letzten 1v1-Partien
Noch keine Rivalen gefunden — dafür sind mindestens zwei Partien gegen denselben Gegner nötig.
Letzte Matches
Aus der Relic-Match-Historie (5 Minuten gecacht)
4p Moscow Outskirts Fall Frontline 2v2 Sowjets 29:35
02.02.2026 23:41 · gegen Geregeltkrieger , HH6
4p Crossing In The Woods 2v2 Briten 26:55
09.09.2025 00:52 · gegen daddapiras2000 , Yak.L
8p La Gleize 3v3 Briten 9:49
15.01.2026 05:53 · gegen mynicknamerocks , barbaros , King Chud of Incel Mountain
8p Redball Express 4v4 Sowjets 24:49
09.09.2026 12:36 · gegen Maurelio , 3089376772 , 嘴角向下王有胜 …
4p Dreux Scout 2v2 Briten 36:46
15.01.2026 05:12 · gegen Under Developed Country , Pecker Crusher
4p Elst Outskirts 2v2 Oberkommando West 30:29
01.01.2026 23:54 · gegen JokersAlpha , Kiki Berserker
4p Road To Kharkov 2v2 Briten 39:54
06.01.2026 23:32 · gegen Ghost_Kop , Frijoles con garra
4p Dreux Scout 2v2 Sowjets 4:17
13.06.2025 00:10 · gegen ZenaS IV ❤ T , K4YRS
8p Lienne Forest 4v4 Sowjets 36:59
09.09.2026 13:26 · gegen 黑吗喽 , DominIZI , Kamerad Thomas …
8p Lazenrath Ambush 4v4 Sowjets 14:15
17.06.2026 02:36 · gegen 七七牛逼 , DramaQueen , zhpeng_bj …
6p Rzhev Frontline 3v3 Oberkommando West 1:49
15.01.2026 03:05 · gegen Big Alejandro , UncreativeUsername , First Lieutenant7
6p Angermuende 3v3 Oberkommando West 26:44
15.01.2026 02:05 · gegen TioFreak , First Lieutenant7 , taliixer
4p Moscow Outskirts Fall Frontline 2v2 Briten 26:07
15.01.2026 01:36 · gegen starkfallen , Ozzz
8p Essen Steelworks 4v4 Sowjets 24:01
11.07.2026 20:10 · gegen Kirkinator , lionheart1 , Col. Panic …
8p Lazenrath Ambush 4v4 Sowjets 45:19
03.09.2026 22:04 · gegen VIMOTO , Badger , Akira Nishikiyama …
Highwaybaku 2v2 Sowjets 9:43
12.06.2025 23:54 · gegen Rommel Erwin , Отсосив Сталин
8p Lienne Forest 3v3 Sowjets 18:16
31.12.2025 10:31 · gegen snake , WSTMW , "Hijos del Tercer Reich"
Rang- und Rating-Verlauf
Datenquelle: Relic Link API Cache: 5 Minuten · Stand 05.11. 04:50 Uhr