Achsen ohne Datengrundlage bleiben leer.
Roarshack
CoH3 us Form-Index AProfile-ID 85253 · XP 13.031 · Stand 07.11. 03:19 Uhr
Roarshack ist ein Company of Heroes 3-Spieler aus us und wird in 47 Ladder(s) geführt. Bestes ELO: 1.061 (4v4 · Briten). Beste Platzierung: Rang #5.105 (4v4 · Briten). In den letzten 10 Partien stehen 6 Siege.
1.061
4v4 · Briten
#5.105
4v4 · Briten
56,4 %
1.316 gewertete Partien
742 / 574
Siege / Niederlagen
Analysefenster
Modus, Fraktion, Karte und Zeitraum gelten gemeinsam für Form, Kartenbilanz, Matchups, Aktivität und Matchliste.
Basis: maximal 100 zuletzt geladene Partien (100 verfügbar). · Beobachtet: 05.08.2023 bis 14.10.2026 · Karriere- und Ladder-Werte bleiben ungefiltert.
Form · letzte 10
6 Siege
Serie: −1 Niederlagen
älteste → neueste
Karrierebestes ELO
1.094
aktuell 1.061 · 4v4 · Briten
Rating-Verlauf · letzte Partien
Karrierebester Rang
#1.668
aktuell #5.105 · 4v4 · Briten · Top 37,8 %
Stärkste Karte
Catania Crossing 6p
100 % · 6/6 Siege
Leistungsprofil
Sechs Dimensionen aus den geladenen Partien und der Ladder
Siegquote im Fenster
aus 100 Partien
73 / 27 Siege / Niederlagen
100 Partien im Analysefenster
Form-Index
Gewichteter Mittelwert aller Achsen
76 / 100
A- Ø Rating je Partie
- -1,7
- Bester Rating-Sprung
- +47 ELO
- Längste Siegesserie
- 13 Siege
Performance
Rating-Verlauf aus der Match-Historie, Siegquote und Fraktions-Winrates
Rating (letzte Matches)
Gefilterte Partien
Siegquote (Solo)
Ladder-Gesamtwerte (ungefiltert) · 1.316 gewertete Partien insgesamt
Winrate je Fraktion (1v1)
Ladder-Gesamtwerte (ungefiltert)
Ränge je Fraktion
Alle Ladders, auf denen der Spieler geführt wird
| Rang | Ladder | Rating | S / N | Winrate | Serie | Letztes Match |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — |
1v1 · Deutsche Afrikakorps Bestwert #0 · 0 ELO |
866 | 0 / 3 |
0,0 %
|
-3 | 24.07.2026 |
| — |
1v1 · US-Streitkräfte Bestwert #0 · 0 ELO |
992 | 1 / 1 |
50,0 %
|
-1 | 24.07.2026 |
| — |
1v1 · Wehrmacht Bestwert #0 · 0 ELO |
860 | 0 / 3 |
0,0 %
|
-3 | 24.07.2026 |
| — von 3.549 |
2v2 · Briten Bestwert #2.136 · 1.008 ELO |
981 | 13 / 12 |
52,0 %
|
-2 | 01.06.2026 |
| — von 3.230 |
2v2 · Deutsche Afrikakorps Bestwert #1.874 · 971 ELO |
881 | 14 / 19 |
42,4 %
|
-3 | 30.05.2026 |
| — von 3.943 |
2v2 · US-Streitkräfte Bestwert #1.668 · 1.014 ELO |
1.014 | 18 / 14 |
56,3 %
|
+2 | 22.02.2026 |
| — von 4.194 |
2v2 · Wehrmacht Bestwert #2.241 · 1.008 ELO |
1.003 | 8 / 6 |
57,1 %
|
+1 | 30.05.2026 |
| — |
3v3 · Briten Bestwert #0 · 0 ELO |
1.044 | 4 / 3 |
57,1 %
|
-1 | 28.09.2026 |
| — von 5.894 |
3v3 · Deutsche Afrikakorps Bestwert #3.426 · 897 ELO |
839 | 19 / 26 |
42,2 %
|
-2 | 30.05.2026 |
| — von 7.241 |
3v3 · US-Streitkräfte Bestwert #3.173 · 971 ELO |
854 | 6 / 11 |
35,3 %
|
-5 | 21.06.2026 |
| #5.799 Top 70,5 % von 8.224 |
3v3 · Wehrmacht Bestwert #3.682 · 968 ELO Region #810 von 1.086 |
865 | 17 / 22 |
43,6 %
|
+1 | 14.10.2026 |
| #5.105 Top 37,8 % von 13.522 |
4v4 · Briten Bestwert #3.995 · 1.094 ELO Region #696 von 1.641 |
1.061 | 66 / 53 |
55,5 %
|
-1 | 10.10.2026 |
| — von 11.898 |
4v4 · Deutsche Afrikakorps Bestwert #4.237 · 1.025 ELO |
982 | 155 / 158 |
49,5 %
|
-1 | 03.10.2026 |
| #9.386 Top 65,7 % von 14.276 |
4v4 · US-Streitkräfte Bestwert #5.324 · 959 ELO Region #1.344 von 2.043 |
904 | 78 / 73 |
51,7 %
|
-3 | 10.10.2026 |
| — von 16.083 |
4v4 · Wehrmacht Bestwert #5.081 · 966 ELO |
866 | 100 / 111 |
47,4 %
|
-1 | 04.10.2026 |
| — |
2v2AIExpertAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 3 / 2 |
60,0 %
|
+3 | 01.04.2026 |
| — |
2v2AIExpertBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 04.01.2025 |
| — |
2v2AIExpertDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 4 / 1 |
80,0 %
|
+4 | 01.03.2026 |
| — |
2v2AIExpertGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 6 / 0 |
100,0 %
|
+6 | 08.09.2024 |
| — |
2v2AIHardAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 31.07.2024 |
| — |
2v2AIHardDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 31.07.2024 |
| — |
2v2AIHardGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 09.08.2024 |
| — |
2v2AIMediumAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 4 / 0 |
100,0 %
|
+4 | 24.02.2024 |
| — |
2v2AIMediumBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 4 / 0 |
100,0 %
|
+4 | 30.03.2024 |
| — |
2v2AIMediumDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 6 / 0 |
100,0 %
|
+6 | 18.07.2024 |
| — |
2v2AIMediumGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 5 / 0 |
100,0 %
|
+5 | 18.03.2024 |
| — |
3v3AIExpertAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 0 / 2 |
0,0 %
|
-2 | 06.08.2024 |
| — |
3v3AIExpertBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 04.08.2024 |
| — |
3v3AIExpertDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 1 |
66,7 %
|
+1 | 06.08.2024 |
| — |
3v3AIExpertGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 5 / 3 |
62,5 %
|
+1 | 14.12.2025 |
| — |
3v3AIHardAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 07.10.2024 |
| — |
3v3AIHardGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 09.12.2024 |
| — |
3v3AIMediumAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 08.10.2023 |
| — |
3v3AIMediumBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 06.08.2023 |
| — |
3v3AIMediumDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 4 / 0 |
100,0 %
|
+4 | 30.03.2024 |
| — |
3v3AIMediumGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 6 / 0 |
100,0 %
|
+6 | 08.09.2024 |
| — |
4v4AIExpertAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 4 / 2 |
66,7 %
|
-1 | 16.06.2026 |
| — |
4v4AIExpertBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 28.11.2025 |
| — |
4v4AIExpertDAK Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 12 / 3 |
80,0 %
|
-2 | 16.06.2026 |
| — |
4v4AIExpertGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 13 / 1 |
92,9 %
|
+12 | 10.10.2026 |
| — |
4v4AIHardAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 12.07.2026 |
| — |
4v4AIHardGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 17.07.2026 |
| — |
4v4AIMediumAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 25.02.2024 |
| — |
4v4AIMediumBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 22.10.2023 |
| — |
4v4AIMediumDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 30.03.2024 |
| — |
4v4AIMediumGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 25.03.2024 |
| — |
Custom Bestwert #0 · 1.001 ELO |
910 | 138 / 44 |
75,8 %
|
+8 | 28.09.2026 |
Karten
Kartenbilanz · 100 Partien im Analysefenster
-
100 %
Catania Crossing 6p
6 Siege aus 6 Partien
-
83 %
Desert Airfield 6p Mkii
5 Siege aus 6 Partien
-
60 %
Montherme 6p
3 Siege aus 5 Partien
-
50 %
Benghazi 6p
2 Siege aus 4 Partien · Kleine Stichprobe
-
100 %
Gothic Line 8p
4 Siege aus 4 Partien · Kleine Stichprobe
-
25 %
Pachino 2p
1 Sieg aus 4 Partien · Kleine Stichprobe
Fraktionen
Winrate je gespielter Fraktion
-
81 %
Wehrmacht
33 Siege aus 41 Partien
-
65 %
Deutsches Afrikakorps
15 Siege aus 23 Partien
-
67 %
US-Streitkräfte
14 Siege aus 21 Partien
-
73 %
Briten
11 Siege aus 15 Partien
Fraktions-Matchups (1v1)
Winrate der eigenen Fraktion gegen gegnerische Fraktionen
-
0 %
Wehrmacht gegen US-Streitkräfte
0 Siege aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
100 %
US-Streitkräfte gegen Deutsches Afrikakorps
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
-
0 %
Deutsches Afrikakorps gegen Briten
0 Siege aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
-
0 %
Deutsches Afrikakorps gegen US-Streitkräfte
0 Siege aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
-
0 %
US-Streitkräfte gegen Wehrmacht
0 Siege aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
Stärkste Teamkollegen
Gemeinsame Partien in Team-Modi
Aktivität
Wochentag und Uhrzeit aus 100 Partien
Karriere & Rhythmus
Spielzeit, Tagesrhythmus und Gegnerbilanzen aus dem geladenen Fenster
Spielzeit
41 h 11 min
aus 100 Partien mit Dauer
Ø Partiedauer
24:43 min
Längste Partie 47:31 min
Stärkstes Zeitfenster
Mo 00–01 Uhr
6 Partien in dieser Stunde
Lieblingsgegner
—
Keine Daten im geladenen Fenster
Stärkstes Matchup
—
Keine Daten im geladenen Fenster
Längste Siegesserie
13 Siege
über die geladenen Partien
Rivalen
Wiederkehrende Gegner aus den letzten 1v1-Partien
| Gegner | Partien | Bilanz | Letzte Partie |
|---|---|---|---|
| Unicorn Nemesis | 22 | 18 / 4 | 14.10.2026 |
Letzte Matches
Aus der Relic-Match-Historie (5 Minuten gecacht)
Rural Town 2p Mkii 1v1 Deutsches Afrikakorps 15:01
05.08.2023 16:08 · gegen sweaty feet
Rails And Sand 4p 1v1 Deutsches Afrikakorps 20:19
11.11.2023 02:23
Mountain Ruins 6p 16 Spieler US-Streitkräfte 16:25
08.10.2023 23:24
Monte Cavo 8p 2v2 Deutsches Afrikakorps 31:10
30.05.2026 15:11
Primosole 4p 2v2 Wehrmacht 15:16 1 Zuschauer
14.12.2025 22:17 · gegen DrogMaw , (VE)Luis Alejandro
Elst Outskirts 4p 1v1 US-Streitkräfte 18:59
04.01.2025 22:53
Djebel 4p 2v2 Wehrmacht 41:48
30.05.2026 02:03 · gegen Cat with a gat , DARTH MAUL
Catania Crossing 6p 16 Spieler Wehrmacht 38:17
08.09.2024 01:07
Mountain Ruins 8p Mkii 4v4 Deutsches Afrikakorps 11:34
03.10.2026 16:26 · gegen Baba voss , john c872 , ISimplygrab …
Steppe 8p 2v2 Deutsches Afrikakorps 19:54
03.03.2024 22:05
Oasis Depot 8p 2v2 Deutsches Afrikakorps 28:15
01.03.2026 15:14
Montherme 6p 16 Spieler Deutsches Afrikakorps 42:40
28.09.2026 02:56
Halfa 8p 2v2 US-Streitkräfte 22:11
16.06.2026 04:07
Mountain Ruins 8p Mkii 2v2 US-Streitkräfte 24:14
21.10.2023 23:35
Benghazi 6p 16 Spieler Wehrmacht 23:25
06.08.2024 01:40
Desert Airfield 6p Mkii 1v1 Wehrmacht 39:30
13.06.2026 04:37
Hoff Forest 1v1 Wehrmacht 30:18
14.10.2026 03:32
Catania Crossing 6p 16 Spieler Deutsches Afrikakorps 31:07
30.03.2024 00:29
Montherme 6p 16 Spieler Wehrmacht 22:17
09.12.2024 00:20
Rang- und Rating-Verlauf
Datenquelle: Relic Link API Cache: 5 Minuten · Stand 07.11. 03:19 Uhr