Achsen ohne Datengrundlage bleiben leer.
Gandalf
CoH3 us Form-Index BProfile-ID 786148 · XP 5.911 · Stand 07.11. 14:15 Uhr
Gandalf ist ein Company of Heroes 3-Spieler aus us und wird in 51 Ladder(s) geführt. Bestes ELO: 1.034 (Custom). In den letzten 10 Partien stehen 5 Siege.
1.034
Custom
—
73,8 %
615 gewertete Partien
454 / 161
Siege / Niederlagen
Analysefenster
Modus, Fraktion, Karte und Zeitraum gelten gemeinsam für Form, Kartenbilanz, Matchups, Aktivität und Matchliste.
Basis: maximal 100 zuletzt geladene Partien (100 verfügbar). · Beobachtet: 11.05.2024 bis 25.09.2026 · Karriere- und Ladder-Werte bleiben ungefiltert.
Form · letzte 10
5 Siege
Serie: −1 Niederlagen
älteste → neueste
Karrierebestes ELO
1.042
aktuell 1.034 · Custom
Rating-Verlauf · letzte Partien
Karrierebester Rang
#1.275
Keine Platzierung im Index
Stärkste Karte
Oasis Depot 8p
71 % · 5/7 Siege
Leistungsprofil
Sechs Dimensionen aus den geladenen Partien und der Ladder
Siegquote im Fenster
aus 100 Partien
62 / 38 Siege / Niederlagen
100 Partien im Analysefenster
Form-Index
Gewichteter Mittelwert aller Achsen
72 / 100
B- Ø Rating je Partie
- -6,7
- Bester Rating-Sprung
- +48 ELO
- Längste Siegesserie
- 11 Siege
Performance
Rating-Verlauf aus der Match-Historie, Siegquote und Fraktions-Winrates
Rating (letzte Matches)
Gefilterte Partien
Siegquote (Solo)
Ladder-Gesamtwerte (ungefiltert) · 615 gewertete Partien insgesamt
Winrate je Fraktion (1v1)
Ladder-Gesamtwerte (ungefiltert)
Ränge je Fraktion
Alle Ladders, auf denen der Spieler geführt wird
| Rang | Ladder | Rating | S / N | Winrate | Serie | Letztes Match |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — |
1v1 · Deutsche Afrikakorps Bestwert #0 · 0 ELO |
915 | 0 / 1 |
0,0 %
|
-1 | 13.09.2024 |
| — von 1.986 |
1v1 · US-Streitkräfte Bestwert #1.292 · 767 ELO |
719 | 2 / 9 |
18,2 %
|
-6 | 23.11.2024 |
| — von 2.048 |
1v1 · Wehrmacht Bestwert #1.275 · 874 ELO |
779 | 5 / 14 |
26,3 %
|
-3 | 24.06.2026 |
| — |
2v2 · Deutsche Afrikakorps Bestwert #0 · 0 ELO |
970 | 0 / 1 |
0,0 %
|
-1 | 18.09.2026 |
| — |
2v2 · US-Streitkräfte Bestwert #0 · 0 ELO |
879 | 0 / 3 |
0,0 %
|
-3 | 16.09.2024 |
| — von 4.262 |
2v2 · Wehrmacht Bestwert #2.197 · 934 ELO |
848 | 4 / 9 |
30,8 %
|
-6 | 23.11.2024 |
| — |
3v3 · US-Streitkräfte Bestwert #0 · 0 ELO |
942 | 1 / 2 |
33,3 %
|
-2 | 22.04.2026 |
| — |
3v3 · Wehrmacht Bestwert #0 · 0 ELO |
875 | 1 / 4 |
20,0 %
|
-4 | 17.11.2024 |
| — |
4v4 · US-Streitkräfte Bestwert #0 · 0 ELO |
953 | 0 / 1 |
0,0 %
|
-1 | 06.10.2024 |
| — |
4v4 · Wehrmacht Bestwert #0 · 0 ELO |
808 | 1 / 5 |
16,7 %
|
-3 | 04.09.2024 |
| — |
2v2AIEasyAmerican Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 21 / 0 |
100,0 %
|
+21 | 29.04.2026 |
| — |
2v2AIEasyDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 6 / 1 |
85,7 %
|
+1 | 29.04.2026 |
| — |
2v2AIEasyGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 16 / 0 |
100,0 %
|
+16 | 27.08.2026 |
| — |
2v2AIExpertAmerican Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 17 / 13 |
56,7 %
|
-2 | 03.09.2026 |
| — |
2v2AIExpertBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 5 |
16,7 %
|
-5 | 23.09.2026 |
| — |
2v2AIExpertDAK Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 6 / 4 |
60,0 %
|
+1 | 10.09.2026 |
| — |
2v2AIExpertGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 15 / 22 |
40,5 %
|
+1 | 23.09.2026 |
| — |
2v2AIHardAmerican Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 25 / 7 |
78,1 %
|
+1 | 03.09.2026 |
| — |
2v2AIHardBritish Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 8 / 2 |
80,0 %
|
-1 | 24.09.2026 |
| — |
2v2AIHardDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 4 / 4 |
50,0 %
|
+3 | 27.08.2026 |
| — |
2v2AIHardGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 36 / 2 |
94,7 %
|
+4 | 18.09.2026 |
| — |
2v2AIMediumAmerican Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 37 / 5 |
88,1 %
|
+7 | 25.04.2026 |
| — |
2v2AIMediumBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 4 / 0 |
100,0 %
|
+4 | 18.12.2025 |
| — |
2v2AIMediumDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 5 / 3 |
62,5 %
|
-2 | 29.04.2026 |
| — |
2v2AIMediumGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 18 / 3 |
85,7 %
|
+12 | 12.06.2026 |
| — |
3v3AIEasyAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 10.10.2025 |
| — |
3v3AIEasyDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 03.11.2025 |
| — |
3v3AIEasyGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 12.11.2025 |
| — |
3v3AIExpertAmerican Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 24 / 6 |
80,0 %
|
-1 | 27.08.2026 |
| — |
3v3AIExpertBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 4 |
33,3 %
|
-3 | 16.09.2026 |
| — |
3v3AIExpertDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 3 / 3 |
50,0 %
|
+1 | 23.09.2026 |
| — |
3v3AIExpertGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 13 / 13 |
50,0 %
|
-3 | 05.07.2026 |
| — |
3v3AIHardAmerican Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 31 / 2 |
93,9 %
|
+7 | 14.07.2026 |
| — |
3v3AIHardBritish Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 11 / 0 |
100,0 %
|
+11 | 18.09.2026 |
| — |
3v3AIHardDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 5 / 0 |
100,0 %
|
+5 | 04.11.2025 |
| — |
3v3AIHardGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 28 / 0 |
100,0 %
|
+28 | 25.09.2026 |
| — |
3v3AIMediumAmerican Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 19 / 1 |
95,0 %
|
+13 | 16.12.2025 |
| — |
3v3AIMediumBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 0 / 1 |
0,0 %
|
-1 | 04.06.2026 |
| — |
3v3AIMediumDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 04.11.2025 |
| — |
3v3AIMediumGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 11 / 0 |
100,0 %
|
+11 | 23.06.2026 |
| — |
4v4AIEasyGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 21.11.2024 |
| — |
4v4AIExpertAmerican Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 16 / 4 |
80,0 %
|
+2 | 28.08.2026 |
| — |
4v4AIExpertBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 7 / 1 |
87,5 %
|
+2 | 16.09.2026 |
| — |
4v4AIExpertDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 18.09.2026 |
| — |
4v4AIExpertGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 13 / 1 |
92,9 %
|
-1 | 18.09.2026 |
| — |
4v4AIHardAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 5 / 0 |
100,0 %
|
+5 | 15.07.2026 |
| — |
4v4AIHardBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 04.07.2026 |
| — |
4v4AIHardDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 21.10.2024 |
| — |
4v4AIHardGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 18.09.2026 |
| — |
4v4AIMediumAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 26.09.2025 |
| — |
Custom Bestwert #0 · 1.042 ELO |
1.034 | 15 / 5 |
75,0 %
|
+1 | 05.07.2025 |
Karten
Kartenbilanz · 100 Partien im Analysefenster
-
71 %
Oasis Depot 8p
5 Siege aus 7 Partien
-
60 %
Primosole 4p
3 Siege aus 5 Partien
-
100 %
Desert Airfield 6p Mkii
4 Siege aus 4 Partien · Kleine Stichprobe
-
100 %
Halfa 8p
4 Siege aus 4 Partien · Kleine Stichprobe
-
75 %
Longstop Hill 6p
3 Siege aus 4 Partien · Kleine Stichprobe
-
75 %
Semois 2p
3 Siege aus 4 Partien · Kleine Stichprobe
Fraktionen
Winrate je gespielter Fraktion
-
58 %
Wehrmacht
29 Siege aus 50 Partien
-
70 %
US-Streitkräfte
23 Siege aus 33 Partien
-
70 %
Deutsches Afrikakorps
7 Siege aus 10 Partien
-
43 %
Briten
3 Siege aus 7 Partien
Fraktions-Matchups (1v1)
Winrate der eigenen Fraktion gegen gegnerische Fraktionen
-
25 %
Wehrmacht gegen Briten
1 Sieg aus 4 Partien · Kleine Stichprobe
-
0 %
Wehrmacht gegen US-Streitkräfte
0 Siege aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
0 %
US-Streitkräfte gegen Deutsches Afrikakorps
0 Siege aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
0 %
US-Streitkräfte gegen Wehrmacht
0 Siege aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
-
0 %
Deutsches Afrikakorps gegen Briten
0 Siege aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
Stärkste Teamkollegen
Gemeinsame Partien in Team-Modi
-
Kracko 212122100 %
2 Siege aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
Royal.Oak50 %
1 Sieg aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
237341129100 %
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
-
351251234100 %
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
-
1273977831100 %
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
-
5H15U1 UCH1H4100 %
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
Aktivität
Wochentag und Uhrzeit aus 100 Partien
Karriere & Rhythmus
Spielzeit, Tagesrhythmus und Gegnerbilanzen aus dem geladenen Fenster
Spielzeit
44 h 49 min
aus 100 Partien mit Dauer
Ø Partiedauer
26:54 min
Längste Partie 80:49 min
Stärkstes Zeitfenster
Mo 10–11 Uhr
4 Partien in dieser Stunde
Lieblingsgegner
—
Keine Daten im geladenen Fenster
Stärkstes Matchup
—
Keine Daten im geladenen Fenster
Längste Siegesserie
11 Siege
über die geladenen Partien
Rivalen
Wiederkehrende Gegner aus den letzten 1v1-Partien
| Gegner | Partien | Bilanz | Letzte Partie |
|---|---|---|---|
| 7ième compagnie | 2 | 2 / 0 | 28.12.2025 |
| murdybum71 Nemesis | 2 | 1 / 1 | 23.09.2026 |
Letzte Matches
Aus der Relic-Match-Historie (5 Minuten gecacht)
Sedjenane 6p 16 Spieler Wehrmacht 15:56
05.07.2026 19:30
Sangro River Crossing 6p 16 Spieler Wehrmacht 17:01
05.11.2024 05:24
Villa Fiore 2p Mkii 1v1 Wehrmacht 14:03
17.11.2024 07:36 · gegen ljodnster
Desert Village 2p Mkiii 1v1 Wehrmacht 29:47
04.09.2024 18:11 · gegen pankakez
Catania Crossing 6p 16 Spieler Deutsches Afrikakorps 20:20
03.11.2025 13:42
(6) Ode To Lyon 16 Spieler Wehrmacht 44:54
02.09.2024 12:00
Rural Castle 4p 1v1 Wehrmacht 31:14
04.09.2026 23:35
Mountain Ruins 6p 3v3 Wehrmacht 10:35
13.05.2024 01:27 · gegen Grizzle , War Daddy , tacosalad23
Oasis Depot 8p 2v2 Wehrmacht 23:45
21.11.2024 03:47
Rails And Sand 4p 1v1 Wehrmacht 19:50
27.08.2026 16:30
Vire River Valley 2v2 Deutsches Afrikakorps 51:08
21.10.2024 23:53
Catania Crossing 6p 16 Spieler Briten 21:15
04.06.2026 21:05
Longstop Hill 6p 16 Spieler Wehrmacht 28:27
15.09.2026 01:54
Lorraine 4p 1v1 Wehrmacht 25:38
18.09.2026 01:04
Pachino 2p 1v1 US-Streitkräfte 24:16
23.11.2024 14:44 · gegen CLIFF
Eindhoven 2v2 Wehrmacht 19:41
04.11.2024 20:00 · gegen Scaro , Mr Couille
Gabes Gap 6p 16 Spieler US-Streitkräfte 20:51
04.12.2025 09:12
Rural Castle 4p 1v1 Wehrmacht 26:50
03.09.2026 02:38
Mountain Ruins 8p Mkii 2v2 US-Streitkräfte 35:48
20.12.2025 09:10
Primosole 4p 1v1 Briten 30:49
23.09.2026 16:24
Rang- und Rating-Verlauf
Datenquelle: Relic Link API Cache: 5 Minuten · Stand 07.11. 14:15 Uhr