Achsen ohne Datengrundlage bleiben leer.
Ravel
CoH3 cn Serie 4 Form-Index SProfile-ID 7669 · XP 30.921 · Stand 04.11. 16:37 Uhr
Ravel ist ein Company of Heroes 3-Spieler aus cn und wird in 48 Ladder(s) geführt. Bestes ELO: 1.592 (4v4 · US-Streitkräfte). Beste Platzierung: Rang #322 (3v3 · Briten). In den letzten 10 Partien stehen 9 Siege.
1.592
4v4 · US-Streitkräfte
#322
3v3 · Briten
56,2 %
3.663 gewertete Partien
2.060 / 1.603
Siege / Niederlagen
Analysefenster
Modus, Fraktion, Karte und Zeitraum gelten gemeinsam für Form, Kartenbilanz, Matchups, Aktivität und Matchliste.
Basis: maximal 100 zuletzt geladene Partien (100 verfügbar). · Beobachtet: 11.06.2023 bis 03.11.2026 · Karriere- und Ladder-Werte bleiben ungefiltert.
Form · letzte 10
9 Siege
Serie: +4 Siege
älteste → neueste
Karrierebestes ELO
1.723
aktuell 1.592 · 4v4 · US-Streitkräfte
Rating-Verlauf · letzte Partien
Karrierebester Rang
#147
aktuell #322 · 3v3 · Briten · Top 3,4 %
Stärkste Karte
Benghazi 6p
100 % · 5/5 Siege
Leistungsprofil
Sechs Dimensionen aus den geladenen Partien und der Ladder
Siegquote im Fenster
aus 100 Partien
85 / 15 Siege / Niederlagen
100 Partien im Analysefenster
Form-Index
Gewichteter Mittelwert aller Achsen
92 / 100
S- Ø Rating je Partie
- +0,5
- Bester Rating-Sprung
- +41 ELO
- Längste Siegesserie
- 28 Siege
Performance
Rating-Verlauf aus der Match-Historie, Siegquote und Fraktions-Winrates
Rating (letzte Matches)
Gefilterte Partien
Siegquote (Solo)
Ladder-Gesamtwerte (ungefiltert) · 3.663 gewertete Partien insgesamt
Winrate je Fraktion (1v1)
Ladder-Gesamtwerte (ungefiltert)
Ränge je Fraktion
Alle Ladders, auf denen der Spieler geführt wird
| Rang | Ladder | Rating | S / N | Winrate | Serie | Letztes Match |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — |
1v1 · Deutsche Afrikakorps Bestwert #0 · 0 ELO |
1.039 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 11.06.2023 |
| — |
1v1 · Wehrmacht Bestwert #0 · 0 ELO |
1.041 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 20.04.2024 |
| — von 3.388 |
2v2 · Briten Bestwert #358 · 1.394 ELO |
1.302 | 50 / 32 |
61,0 %
|
-3 | 24.06.2026 |
| — von 3.080 |
2v2 · Deutsche Afrikakorps Bestwert #738 · 1.214 ELO |
1.210 | 12 / 6 |
66,7 %
|
+1 | 14.09.2026 |
| — von 3.736 |
2v2 · US-Streitkräfte Bestwert #735 · 1.258 ELO |
1.219 | 38 / 26 |
59,4 %
|
-2 | 12.09.2026 |
| — von 3.972 |
2v2 · Wehrmacht Bestwert #1.151 · 1.176 ELO |
1.153 | 11 / 5 |
68,8 %
|
-1 | 21.05.2026 |
| #322 Top 5,1 % von 6.362 |
3v3 · Briten Bestwert #147 · 1.560 ELO Region #115 von 2.330 |
1.422 | 288 / 266 |
52,0 %
|
+1 | 26.10.2026 |
| — von 5.642 |
3v3 · Deutsche Afrikakorps Bestwert #199 · 1.480 ELO |
1.389 | 105 / 82 |
56,1 %
|
+2 | 28.09.2026 |
| #458 Top 6,7 % von 6.885 |
3v3 · US-Streitkräfte Bestwert #186 · 1.544 ELO Region #183 von 2.552 |
1.406 | 242 / 205 |
54,1 %
|
+1 | 01.11.2026 |
| #382 Top 4,9 % von 7.810 |
3v3 · Wehrmacht Bestwert #178 · 1.415 ELO Region #160 von 3.174 |
1.398 | 136 / 106 |
56,2 %
|
+3 | 17.10.2026 |
| #1.025 Top 7,9 % von 12.909 |
4v4 · Briten Bestwert #152 · 1.723 ELO Region #571 von 7.030 |
1.393 | 385 / 359 |
51,7 %
|
+1 | 26.10.2026 |
| #1.230 Top 10,8 % von 11.427 |
4v4 · Deutsche Afrikakorps Bestwert #457 · 1.446 ELO Region #704 von 6.198 |
1.350 | 145 / 113 |
56,2 %
|
+4 | 18.10.2026 |
| #465 Top 3,4 % von 13.547 |
4v4 · US-Streitkräfte Bestwert #282 · 1.636 ELO Region #299 von 7.288 |
1.592 | 321 / 267 |
54,6 %
|
+1 | 03.11.2026 |
| #576 Top 3,8 % von 15.318 |
4v4 · Wehrmacht Bestwert #173 · 1.582 ELO Region #354 von 8.476 |
1.488 | 164 / 132 |
55,4 %
|
-2 | 17.10.2026 |
| — |
2v2AIExpertAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 03.12.2024 |
| — |
2v2AIExpertBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 02.01.2025 |
| — |
2v2AIExpertDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 5 / 0 |
100,0 %
|
+5 | 18.01.2025 |
| — |
2v2AIExpertGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 8 / 0 |
100,0 %
|
+8 | 27.02.2025 |
| — |
2v2AIHardAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 5 / 0 |
100,0 %
|
+5 | 20.05.2026 |
| — |
2v2AIHardBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 7 / 0 |
100,0 %
|
+7 | 14.05.2026 |
| — |
2v2AIHardDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 4 / 0 |
100,0 %
|
+4 | 22.01.2025 |
| — |
2v2AIHardGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 14.07.2024 |
| — |
2v2AIMediumAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 17.01.2024 |
| — |
2v2AIMediumBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 5 / 0 |
100,0 %
|
+5 | 29.12.2023 |
| — |
2v2AIMediumDAK Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 9 / 1 |
90,0 %
|
+3 | 13.01.2024 |
| — |
2v2AIMediumGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 5 / 0 |
100,0 %
|
+5 | 01.04.2024 |
| — |
3v3AIExpertAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 6 / 1 |
85,7 %
|
+5 | 27.11.2025 |
| — |
3v3AIExpertBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 7 / 1 |
87,5 %
|
+6 | 27.07.2025 |
| — |
3v3AIExpertDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 6 / 0 |
100,0 %
|
+6 | 20.07.2025 |
| — |
3v3AIExpertGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 10 / 0 |
100,0 %
|
+10 | 30.07.2025 |
| — |
3v3AIHardAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 4 / 0 |
100,0 %
|
+4 | 12.04.2025 |
| — |
3v3AIHardBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 5 / 0 |
100,0 %
|
+5 | 13.09.2025 |
| — |
3v3AIHardDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 5 / 0 |
100,0 %
|
+5 | 12.10.2025 |
| — |
3v3AIHardGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 6 / 0 |
100,0 %
|
+6 | 18.05.2026 |
| — |
3v3AIMediumAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 6 / 0 |
100,0 %
|
+6 | 30.01.2024 |
| — |
3v3AIMediumBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 12.01.2024 |
| — |
3v3AIMediumDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 02.01.2024 |
| — |
3v3AIMediumGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 5 / 0 |
100,0 %
|
+5 | 28.02.2024 |
| — |
4v4AIExpertAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 9 / 0 |
100,0 %
|
+9 | 13.08.2025 |
| — |
4v4AIExpertBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 27.11.2025 |
| — |
4v4AIExpertDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 8 / 0 |
100,0 %
|
+8 | 25.08.2025 |
| — |
4v4AIExpertGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 9 / 1 |
90,0 %
|
+5 | 02.08.2025 |
| — |
4v4AIHardAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 03.03.2025 |
| — |
4v4AIHardGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 27.11.2025 |
| — |
4v4AIMediumAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 06.01.2024 |
| — |
4v4AIMediumBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 12.01.2024 |
| — |
4v4AIMediumDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 12.12.2023 |
| — |
4v4AIMediumGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 17.03.2024 |
Karten
Kartenbilanz · 100 Partien im Analysefenster
-
88 %
Desert Airfield 6p Mkii
7 Siege aus 8 Partien
-
71 %
Rural Town 4p
5 Siege aus 7 Partien
-
100 %
Benghazi 6p
5 Siege aus 5 Partien
-
100 %
Industrial Railyard 6p Mkii
5 Siege aus 5 Partien
-
100 %
Monte Cavo 8p
5 Siege aus 5 Partien
-
100 %
Torrente 4p Mkiii
5 Siege aus 5 Partien
Fraktionen
Winrate je gespielter Fraktion
-
82 %
US-Streitkräfte
28 Siege aus 34 Partien
-
73 %
Briten
22 Siege aus 30 Partien
-
100 %
Wehrmacht
20 Siege aus 20 Partien
-
94 %
Deutsches Afrikakorps
15 Siege aus 16 Partien
Fraktions-Matchups (1v1)
Winrate der eigenen Fraktion gegen gegnerische Fraktionen
-
100 %
Wehrmacht gegen US-Streitkräfte
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
-
100 %
Deutsches Afrikakorps gegen US-Streitkräfte
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
Stärkste Teamkollegen
Gemeinsame Partien in Team-Modi
-
Ура!17 %
1 Sieg aus 6 Partien
-
luca33 %
1 Sieg aus 3 Partien · Kleine Stichprobe
-
Boiled100 %
2 Siege aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
Delta0032100 %
2 Siege aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
jonathan_mendez100 %
2 Siege aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
manitouPL100 %
2 Siege aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
Aktivität
Wochentag und Uhrzeit aus 100 Partien
Karriere & Rhythmus
Spielzeit, Tagesrhythmus und Gegnerbilanzen aus dem geladenen Fenster
Spielzeit
36 h 51 min
aus 100 Partien mit Dauer
Ø Partiedauer
22:07 min
Längste Partie 56:37 min
Stärkstes Zeitfenster
Di 17–18 Uhr
8 Partien in dieser Stunde
Lieblingsgegner
—
Keine Daten im geladenen Fenster
Stärkstes Matchup
—
Keine Daten im geladenen Fenster
Längste Siegesserie
28 Siege
über die geladenen Partien
Rivalen
Wiederkehrende Gegner aus den letzten 1v1-Partien
| Gegner | Partien | Bilanz | Letzte Partie |
|---|---|---|---|
| Ура! Nemesis | 3 | 2 / 1 | 04.08.2026 |
Letzte Matches
Aus der Relic-Match-Historie (5 Minuten gecacht)
Mountain Ruins 8p Mkii 2v2 US-Streitkräfte 20:04
06.01.2024 18:22
Mountain Ruins 6p 16 Spieler US-Streitkräfte 16:44
22.02.2025 18:06
Monte Cavo 8p 2v2 Briten 14:03
12.01.2024 17:57
Benghazi 6p 16 Spieler US-Streitkräfte 28:35
11.07.2025 20:10
Oliveto Citra 8p 4v4 Briten 14:59 1 Zuschauer
26.10.2026 18:04 · gegen [CoA] Deathkrieg , sky to water-天映水 , Bonga …
Torrente 4p Mkiii 1v1 Briten 20:48
26.12.2023 17:15
Monte Cavo 8p 2v2 Wehrmacht 13:24
19.11.2024 16:47
Benghazi 6p 3v3 Briten 13:31
26.10.2026 17:19 · gegen ⚡THUNDER.🇱🇧 , DreaM , Philippine Marine Kaboom!
Desert Airfield 6p Mkii 16 Spieler Wehrmacht 24:48
28.02.2024 05:51
Rails And Sand 4p 1v1 Wehrmacht 25:28
29.07.2024 05:19
Sousse Stronghold 8p 2v2 Wehrmacht 26:07
17.03.2024 16:29
Montherme 6p 16 Spieler Wehrmacht 28:58
05.07.2025 21:13
Sousse Stronghold 8p 2v2 Wehrmacht 29:52
02.08.2025 20:38
Industrial Railyard 6p Mkii 16 Spieler US-Streitkräfte 18:48
12.04.2025 18:12
Industrial Railyard 6p Mkii 16 Spieler Wehrmacht 26:51
21.06.2025 21:10
Torrente 4p Mkiii 1v1 US-Streitkräfte 25:37
05.01.2024 18:05
Torrente 4p Mkiii 1v1 Deutsches Afrikakorps 25:05
10.01.2024 17:52
Rang- und Rating-Verlauf
Datenquelle: Relic Link API Cache: 5 Minuten · Stand 04.11. 16:37 Uhr