Achsen ohne Datengrundlage bleiben leer.
PlayerOne
CoH3 de Form-Index AProfile-ID 715401 · XP 8.571 · Stand 05.11. 03:09 Uhr
PlayerOne ist ein Company of Heroes 3-Spieler aus de und wird in 45 Ladder(s) geführt. Bestes ELO: 1.137 (4v4 · Briten). Beste Platzierung: Rang #2.463 (2v2 · Wehrmacht). In den letzten 10 Partien stehen 6 Siege.
1.137
4v4 · Briten
#2.463
2v2 · Wehrmacht
60,8 %
855 gewertete Partien
520 / 335
Siege / Niederlagen
Analysefenster
Modus, Fraktion, Karte und Zeitraum gelten gemeinsam für Form, Kartenbilanz, Matchups, Aktivität und Matchliste.
Basis: maximal 100 zuletzt geladene Partien (100 verfügbar). · Beobachtet: 30.03.2024 bis 01.11.2026 · Karriere- und Ladder-Werte bleiben ungefiltert.
Form · letzte 10
6 Siege
Serie: −1 Niederlagen
älteste → neueste
Karrierebestes ELO
1.157
aktuell 1.137 · 4v4 · Briten
Rating-Verlauf · letzte Partien
Karrierebester Rang
#2.330
aktuell #2.463 · 2v2 · Wehrmacht · Top 26,8 %
Stärkste Karte
Day 101 4p
100 % · 5/5 Siege
Leistungsprofil
Sechs Dimensionen aus den geladenen Partien und der Ladder
Siegquote im Fenster
aus 100 Partien
77 / 23 Siege / Niederlagen
100 Partien im Analysefenster
Form-Index
Gewichteter Mittelwert aller Achsen
73 / 100
A- Ø Rating je Partie
- -2,6
- Bester Rating-Sprung
- +27 ELO
- Längste Siegesserie
- 22 Siege
Performance
Rating-Verlauf aus der Match-Historie, Siegquote und Fraktions-Winrates
Rating (letzte Matches)
Gefilterte Partien
Siegquote (Solo)
Ladder-Gesamtwerte (ungefiltert) · 855 gewertete Partien insgesamt
Winrate je Fraktion (1v1)
Ladder-Gesamtwerte (ungefiltert)
Ränge je Fraktion
Alle Ladders, auf denen der Spieler geführt wird
| Rang | Ladder | Rating | S / N | Winrate | Serie | Letztes Match |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — |
1v1 · Briten Bestwert #0 · 0 ELO |
969 | 0 / 1 |
0,0 %
|
-1 | 08.04.2024 |
| — |
1v1 · US-Streitkräfte Bestwert #0 · 0 ELO |
836 | 2 / 6 |
25,0 %
|
-3 | 01.04.2024 |
| — |
1v1 · Wehrmacht Bestwert #0 · 0 ELO |
800 | 1 / 5 |
16,7 %
|
-4 | 31.12.2025 |
| #2.983 Top 88,0 % von 3.388 |
2v2 · Briten Bestwert #2.677 · 892 ELO Region #1.436 von 1.635 |
805 | 5 / 10 |
33,3 %
|
+1 | 10.10.2026 |
| — |
2v2 · Deutsche Afrikakorps Bestwert #0 · 0 ELO |
893 | 0 / 3 |
0,0 %
|
-3 | 31.01.2026 |
| — von 3.737 |
2v2 · US-Streitkräfte Bestwert #2.557 · 963 ELO |
898 | 14 / 15 |
48,3 %
|
+1 | 05.09.2026 |
| #2.463 Top 61,8 % von 3.987 |
2v2 · Wehrmacht Bestwert #2.330 · 954 ELO Region #1.155 von 1.902 |
946 | 27 / 29 |
48,2 %
|
-1 | 30.10.2026 |
| #4.413 Top 69,1 % von 6.384 |
3v3 · Briten Bestwert #3.881 · 984 ELO Region #1.771 von 2.559 |
928 | 10 / 11 |
47,6 %
|
+2 | 10.10.2026 |
| — |
3v3 · Deutsche Afrikakorps Bestwert #0 · 0 ELO |
863 | 0 / 3 |
0,0 %
|
-3 | 31.01.2026 |
| — von 6.893 |
3v3 · US-Streitkräfte Bestwert #4.115 · 938 ELO |
928 | 32 / 30 |
51,6 %
|
-1 | 19.07.2026 |
| #2.975 Top 37,9 % von 7.841 |
3v3 · Wehrmacht Bestwert #2.779 · 1.044 ELO Region #1.154 von 3.098 |
1.032 | 61 / 58 |
51,3 %
|
+1 | 17.10.2026 |
| #3.469 Top 26,8 % von 12.929 |
4v4 · Briten Bestwert #3.337 · 1.142 ELO Region #980 von 3.667 |
1.137 | 16 / 9 |
64,0 %
|
+1 | 18.10.2026 |
| — |
4v4 · Deutsche Afrikakorps Bestwert #0 · 0 ELO |
892 | 0 / 2 |
0,0 %
|
-2 | 07.03.2026 |
| — von 13.553 |
4v4 · US-Streitkräfte Bestwert #7.749 · 896 ELO |
815 | 26 / 28 |
48,1 %
|
+1 | 20.07.2026 |
| #5.665 Top 37,0 % von 15.309 |
4v4 · Wehrmacht Bestwert #3.458 · 1.157 ELO Region #1.633 von 4.422 |
1.015 | 67 / 68 |
49,6 %
|
-1 | 02.11.2026 |
| — |
2v2AIExpertAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 5 / 2 |
71,4 %
|
+3 | 02.02.2026 |
| — |
2v2AIExpertBritish Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 8 / 4 |
66,7 %
|
+4 | 01.03.2026 |
| — |
2v2AIExpertDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 0 / 1 |
0,0 %
|
-1 | 30.01.2026 |
| — |
2v2AIExpertGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 18 / 1 |
94,7 %
|
+18 | 04.09.2026 |
| — |
2v2AIHardAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 5 / 0 |
100,0 %
|
+5 | 03.06.2025 |
| — |
2v2AIHardBritish Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 11 / 0 |
100,0 %
|
+11 | 08.10.2026 |
| — |
2v2AIHardGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 22 / 0 |
100,0 %
|
+22 | 20.10.2026 |
| — |
2v2AIMediumAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 9 / 0 |
100,0 %
|
+9 | 09.01.2025 |
| — |
2v2AIMediumBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 08.04.2024 |
| — |
2v2AIMediumDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 31.05.2025 |
| — |
2v2AIMediumGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 10 / 0 |
100,0 %
|
+10 | 20.09.2025 |
| — |
3v3AIExpertAmerican Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 9 / 1 |
90,0 %
|
+7 | 15.03.2026 |
| — |
3v3AIExpertBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 5 / 0 |
100,0 %
|
+5 | 06.06.2025 |
| — |
3v3AIExpertDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 31.01.2026 |
| — |
3v3AIExpertGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 39 / 5 |
88,6 %
|
+20 | 01.02.2026 |
| — |
3v3AIHardAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 5 / 0 |
100,0 %
|
+5 | 03.01.2026 |
| — |
3v3AIHardBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 6 / 0 |
100,0 %
|
+6 | 03.01.2026 |
| — |
3v3AIHardDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 31.01.2026 |
| — |
3v3AIHardGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 8 / 0 |
100,0 %
|
+8 | 28.02.2026 |
| — |
3v3AIMediumAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 5 / 0 |
100,0 %
|
+5 | 10.01.2025 |
| — |
3v3AIMediumBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 07.04.2024 |
| — |
3v3AIMediumGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 18.09.2025 |
| — |
4v4AIExpertAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 5 / 0 |
100,0 %
|
+5 | 24.05.2026 |
| — |
4v4AIExpertBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 5 / 0 |
100,0 %
|
+5 | 06.03.2026 |
| — |
4v4AIExpertGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 23 / 2 |
92,0 %
|
+10 | 17.01.2026 |
| — |
4v4AIHardAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 09.04.2024 |
| — |
4v4AIHardGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 4 / 0 |
100,0 %
|
+4 | 20.09.2025 |
| — |
4v4AIMediumAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 30.05.2025 |
| — |
4v4AIMediumGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 04.04.2024 |
| — |
Custom Bestwert #0 · 1.081 ELO |
967 | 40 / 41 |
49,4 %
|
-2 | 01.11.2026 |
Karten
Kartenbilanz · 100 Partien im Analysefenster
-
100 %
Day 101 4p
5 Siege aus 5 Partien
-
80 %
Elst Outskirts 4p
4 Siege aus 5 Partien
-
80 %
Montherme 6p
4 Siege aus 5 Partien
-
80 %
Oasis Depot 8p
4 Siege aus 5 Partien
-
80 %
Santuario 4p
4 Siege aus 5 Partien
-
100 %
Winter Line 8p Mkii
5 Siege aus 5 Partien
Fraktionen
Winrate je gespielter Fraktion
-
76 %
Wehrmacht
41 Siege aus 54 Partien
-
67 %
Briten
14 Siege aus 21 Partien
-
91 %
US-Streitkräfte
19 Siege aus 21 Partien
-
75 %
Deutsches Afrikakorps
3 Siege aus 4 Partien · Kleine Stichprobe
Fraktions-Matchups (1v1)
Winrate der eigenen Fraktion gegen gegnerische Fraktionen
-
0 %
Wehrmacht gegen Briten
0 Siege aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
0 %
US-Streitkräfte gegen Deutsches Afrikakorps
0 Siege aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
100 %
Briten gegen Wehrmacht
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
-
0 %
Wehrmacht gegen US-Streitkräfte
0 Siege aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
Stärkste Teamkollegen
Gemeinsame Partien in Team-Modi
-
P0MBAA48 %
10 Siege aus 21 Partien
-
sniperxxx59 %
10 Siege aus 17 Partien
-
SirElite56 %
5 Siege aus 9 Partien
-
tippozzero63 %
5 Siege aus 8 Partien
-
ibrahim.jalal9120 %
1 Sieg aus 5 Partien
-
TIMON100 %
2 Siege aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
Aktivität
Wochentag und Uhrzeit aus 100 Partien
Karriere & Rhythmus
Spielzeit, Tagesrhythmus und Gegnerbilanzen aus dem geladenen Fenster
Spielzeit
39 h 34 min
aus 100 Partien mit Dauer
Ø Partiedauer
23:45 min
Längste Partie 57:04 min
Stärkstes Zeitfenster
Sa 07–08 Uhr
4 Partien in dieser Stunde
Stärkstes Matchup
—
Keine Daten im geladenen Fenster
Längste Siegesserie
22 Siege
über die geladenen Partien
Rivalen
Wiederkehrende Gegner aus den letzten 1v1-Partien
| Gegner | Partien | Bilanz | Letzte Partie |
|---|---|---|---|
| WhiteWolf Nemesis | 2 | 2 / 0 | 20.10.2026 |
Letzte Matches
Aus der Relic-Match-Historie (5 Minuten gecacht)
Djebel 2p 1v1 Wehrmacht 15:05
09.06.2025 09:52 · gegen Lugin
Day 101 4p 1v1 Wehrmacht 22:55
29.09.2025 07:17
Industrial Railyard 6p Mkii 16 Spieler US-Streitkräfte 32:10
01.02.2026 17:12
Primosole 4p 2v2 Briten 39:08
10.10.2026 12:10 · gegen pinux.91 , Homelander
Mignano 6p 16 Spieler Wehrmacht 19:35
25.12.2025 11:53
Oasis Depot 8p 2v2 Wehrmacht 15:00
06.04.2024 06:17
Monte Cavo 8p 4v4 Wehrmacht 17:26
25.10.2026 13:07 · gegen 魏特曼 , SWORD SOUL , 哈利路亚9178 …
Montherme 6p 16 Spieler Wehrmacht 17:22
01.04.2024 21:47
Winter Line 8p Mkii 2v2 Wehrmacht 13:24
04.04.2024 21:24
Villa Fiore 2p Mkii 1v1 Wehrmacht 19:10
31.12.2025 10:02 · gegen +Pavlo
Catania Crossing 6p 16 Spieler Wehrmacht 29:00
03.06.2025 09:37
Mountain Ruins 6p 16 Spieler Briten 13:22
07.04.2024 19:29
Torrente 4p Mkiii 1v1 Wehrmacht 23:34
06.06.2025 19:13
Elst Outskirts 4p 1v1 Wehrmacht 11:19
06.04.2024 06:05
Winter Line 8p Mkii 2v2 US-Streitkräfte 13:09
30.05.2025 12:56
Wadi Darnah 4p 2v2 Briten 30:40
04.10.2026 13:21 · gegen Thor-brand , Lego397
Eindhoven 2v2 Briten 25:11
06.10.2026 16:48 · gegen 理塘の猛虎丁真纯一郎 , martbora
Mignano 6p 16 Spieler US-Streitkräfte 18:01
03.01.2026 18:47
Sangro River Crossing 6p 16 Spieler US-Streitkräfte 13:04
15.03.2026 05:01
Rang- und Rating-Verlauf
Datenquelle: Relic Link API Cache: 5 Minuten · Stand 05.11. 03:09 Uhr