Achsen ohne Datengrundlage bleiben leer.
Zarathoustra
CoH3 fr Serie 11 Form-Index SProfile-ID 64247 · XP 10.091 · Stand 07.11. 15:30 Uhr
Zarathoustra ist ein Company of Heroes 3-Spieler aus fr und wird in 37 Ladder(s) geführt. Bestes ELO: 1.461 (2v2 · US-Streitkräfte). Beste Platzierung: Rang #236 (1v1 · Wehrmacht). In den letzten 10 Partien stehen 10 Siege.
1.461
2v2 · US-Streitkräfte
#236
1v1 · Wehrmacht
66,9 %
1.192 gewertete Partien
797 / 395
Siege / Niederlagen
Analysefenster
Modus, Fraktion, Karte und Zeitraum gelten gemeinsam für Form, Kartenbilanz, Matchups, Aktivität und Matchliste.
Basis: maximal 100 zuletzt geladene Partien (100 verfügbar). · Beobachtet: 27.02.2023 bis 06.11.2026 · Karriere- und Ladder-Werte bleiben ungefiltert.
Form · letzte 10
10 Siege
Serie: +11 Siege
älteste → neueste
Karrierebestes ELO
1.461
aktuell 1.461 · 2v2 · US-Streitkräfte
Rating-Verlauf · letzte Partien
Karrierebester Rang
#209
aktuell #236 · 1v1 · Wehrmacht · Top 4,3 %
Stärkste Karte
Benghazi 6p
100 % · 7/7 Siege
Leistungsprofil
Sechs Dimensionen aus den geladenen Partien und der Ladder
Siegquote im Fenster
aus 100 Partien
82 / 18 Siege / Niederlagen
100 Partien im Analysefenster
Form-Index
Gewichteter Mittelwert aller Achsen
92 / 100
S- Ø Rating je Partie
- +1,3
- Bester Rating-Sprung
- +50 ELO
- Längste Siegesserie
- 13 Siege
Performance
Rating-Verlauf aus der Match-Historie, Siegquote und Fraktions-Winrates
Rating (letzte Matches)
Gefilterte Partien
Siegquote (Solo)
Ladder-Gesamtwerte (ungefiltert) · 1.192 gewertete Partien insgesamt
Winrate je Fraktion (1v1)
Ladder-Gesamtwerte (ungefiltert)
Ränge je Fraktion
Alle Ladders, auf denen der Spieler geführt wird
| Rang | Ladder | Rating | S / N | Winrate | Serie | Letztes Match |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — von 1.586 |
1v1 · Briten Bestwert #330 · 1.291 ELO |
1.291 | 13 / 4 |
76,5 %
|
+1 | 03.08.2026 |
| #280 Top 19,9 % von 1.410 |
1v1 · Deutsche Afrikakorps Bestwert #246 · 1.348 ELO Region #100 von 599 |
1.293 | 14 / 6 |
70,0 %
|
+3 | 22.10.2026 |
| #569 Top 28,6 % von 1.988 |
1v1 · US-Streitkräfte Bestwert #500 · 1.214 ELO Region #201 von 789 |
1.214 | 8 / 2 |
80,0 %
|
+1 | 25.10.2026 |
| #236 Top 11,5 % von 2.049 |
1v1 · Wehrmacht Bestwert #209 · 1.393 ELO Region #78 von 888 |
1.393 | 18 / 5 |
78,3 %
|
+6 | 25.10.2026 |
| #740 Top 20,6 % von 3.599 |
2v2 · Briten Bestwert #675 · 1.274 ELO Region #319 von 1.727 |
1.248 | 21 / 12 |
63,6 %
|
+2 | 24.10.2026 |
| #820 Top 25,0 % von 3.279 |
2v2 · Deutsche Afrikakorps Bestwert #411 · 1.376 ELO Region #344 von 1.563 |
1.212 | 66 / 54 |
55,0 %
|
-2 | 19.10.2026 |
| #294 Top 7,3 % von 4.009 |
2v2 · US-Streitkräfte Bestwert #257 · 1.461 ELO Region #108 von 1.802 |
1.461 | 32 / 11 |
74,4 %
|
+9 | 22.10.2026 |
| #386 Top 9,0 % von 4.269 |
2v2 · Wehrmacht Bestwert #319 · 1.417 ELO Region #165 von 2.041 |
1.404 | 79 / 55 |
59,0 %
|
-1 | 06.11.2026 |
| — von 6.849 |
3v3 · Briten Bestwert #379 · 1.392 ELO |
1.392 | 34 / 12 |
73,9 %
|
+5 | 22.07.2026 |
| — von 6.000 |
3v3 · Deutsche Afrikakorps Bestwert #251 · 1.456 ELO |
1.418 | 123 / 85 |
59,1 %
|
-3 | 28.08.2026 |
| — von 7.377 |
3v3 · US-Streitkräfte Bestwert #227 · 1.431 ELO |
1.429 | 38 / 17 |
69,1 %
|
+1 | 28.04.2026 |
| #357 Top 4,3 % von 8.354 |
3v3 · Wehrmacht Bestwert #240 · 1.454 ELO Region #121 von 3.272 |
1.428 | 61 / 35 |
63,5 %
|
-2 | 06.11.2026 |
| #2.865 Top 20,8 % von 13.768 |
4v4 · Briten Bestwert #1.344 · 1.238 ELO Region #814 von 3.943 |
1.197 | 19 / 14 |
57,6 %
|
+3 | 23.10.2026 |
| — von 12.111 |
4v4 · Deutsche Afrikakorps Bestwert #1.129 · 1.365 ELO |
1.365 | 57 / 36 |
61,3 %
|
+2 | 30.07.2026 |
| — von 14.533 |
4v4 · US-Streitkräfte Bestwert #1.836 · 1.255 ELO |
1.237 | 28 / 15 |
65,1 %
|
-1 | 28.04.2026 |
| #1.391 Top 8,5 % von 16.361 |
4v4 · Wehrmacht Bestwert #852 · 1.377 ELO Region #332 von 4.745 |
1.348 | 46 / 28 |
62,2 %
|
+1 | 05.11.2026 |
| — |
2v2AIExpertAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 8 / 0 |
100,0 %
|
+8 | 06.10.2026 |
| — |
2v2AIExpertBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 23.10.2026 |
| — |
2v2AIExpertDAK Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 25 / 1 |
96,2 %
|
+6 | 19.10.2026 |
| — |
2v2AIExpertGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 27 / 2 |
93,1 %
|
+13 | 06.11.2026 |
| — |
2v2AIMediumAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 31.01.2024 |
| — |
2v2AIMediumBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 13.01.2024 |
| — |
2v2AIMediumDAK Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 11 / 0 |
100,0 %
|
+11 | 01.04.2024 |
| — |
2v2AIMediumGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 11 / 0 |
100,0 %
|
+11 | 21.03.2024 |
| — |
3v3AIExpertDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 6 / 0 |
100,0 %
|
+6 | 07.07.2025 |
| — |
3v3AIExpertGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 4 / 1 |
80,0 %
|
+2 | 04.03.2025 |
| — |
3v3AIMediumAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 14.01.2024 |
| — |
3v3AIMediumBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 10.03.2024 |
| — |
3v3AIMediumDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 20.05.2023 |
| — |
3v3AIMediumGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 10 / 0 |
100,0 %
|
+10 | 15.12.2023 |
| — |
4v4AIExpertAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 30.12.2024 |
| — |
4v4AIExpertDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 12.12.2024 |
| — |
4v4AIExpertGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 4 / 0 |
100,0 %
|
+4 | 05.07.2025 |
| — |
4v4AIMediumBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 14.03.2023 |
| — |
4v4AIMediumDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 14.03.2024 |
| — |
4v4AIMediumGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 4 / 0 |
100,0 %
|
+4 | 19.12.2023 |
| — |
Custom Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 10 / 0 |
100,0 %
|
+10 | 29.12.2024 |
Karten
Kartenbilanz · 100 Partien im Analysefenster
-
100 %
Benghazi 6p
7 Siege aus 7 Partien
-
86 %
Torrente 4p Mkiii
6 Siege aus 7 Partien
-
100 %
Winter Line 8p Mkii
7 Siege aus 7 Partien
-
100 %
Mountain Ruins 6p
4 Siege aus 4 Partien · Kleine Stichprobe
-
100 %
Rural Castle 4p
4 Siege aus 4 Partien · Kleine Stichprobe
-
75 %
Santuario 4p
3 Siege aus 4 Partien · Kleine Stichprobe
Fraktionen
Winrate je gespielter Fraktion
-
74 %
Deutsches Afrikakorps
29 Siege aus 39 Partien
-
82 %
Wehrmacht
31 Siege aus 38 Partien
-
100 %
Briten
12 Siege aus 12 Partien
-
91 %
US-Streitkräfte
10 Siege aus 11 Partien
Fraktions-Matchups (1v1)
Winrate der eigenen Fraktion gegen gegnerische Fraktionen
-
67 %
Deutsches Afrikakorps gegen US-Streitkräfte
2 Siege aus 3 Partien · Kleine Stichprobe
-
67 %
Deutsches Afrikakorps gegen Briten
2 Siege aus 3 Partien · Kleine Stichprobe
-
50 %
US-Streitkräfte gegen Wehrmacht
1 Sieg aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
100 %
Wehrmacht gegen US-Streitkräfte
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
-
100 %
US-Streitkräfte gegen Deutsches Afrikakorps
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
Stärkste Teamkollegen
Gemeinsame Partien in Team-Modi
-
'Pablo Escobar'100 %
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
-
(つ ¯ )つ/Echo/100 %
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
-
42593202100 %
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
-
397277916100 %
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
-
453018251100 %
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
-
Acey100 %
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
Aktivität
Wochentag und Uhrzeit aus 100 Partien
Karriere & Rhythmus
Spielzeit, Tagesrhythmus und Gegnerbilanzen aus dem geladenen Fenster
Spielzeit
41 h 31 min
aus 100 Partien mit Dauer
Ø Partiedauer
24:55 min
Längste Partie 55:02 min
Stärkstes Zeitfenster
Mo 20–21 Uhr
5 Partien in dieser Stunde
Lieblingsgegner
—
Keine Daten im geladenen Fenster
Stärkstes Matchup
—
Keine Daten im geladenen Fenster
Längste Siegesserie
13 Siege
über die geladenen Partien
Rivalen
Wiederkehrende Gegner aus den letzten 1v1-Partien
| Gegner | Partien | Bilanz | Letzte Partie |
|---|---|---|---|
| HighFive Nemesis | 2 | 1 / 1 | 14.08.2026 |
Letzte Matches
Aus der Relic-Match-Historie (5 Minuten gecacht)
Benghazi 6p 16 Spieler Wehrmacht 16:22
15.12.2023 11:37
Butcher And Bolt 2p 1v1 Deutsches Afrikakorps 26:22
14.08.2026 20:18 · gegen HighFive
Rural Castle 4p 1v1 Deutsches Afrikakorps 13:29
30.01.2024 19:05
Rural Castle 4p 1v1 Briten 28:04
23.10.2026 16:46
Winter Line 8p Mkii 2v2 Deutsches Afrikakorps 19:25
12.12.2024 18:24
(8) Comp Stomp 16 Spieler Deutsches Afrikakorps 36:47
24.06.2023 21:11
Winter Line 8p Mkii 4v4 Deutsches Afrikakorps 16:16
18.07.2026 17:52 · gegen GodoSaurio , Aurelius , Marijke …
Wadi Darnah 4p 1v1 Wehrmacht 36:02
26.10.2026 13:47
Benghazi 6p 16 Spieler Wehrmacht 36:24
22.05.2024 17:54
Gap2 2v2 Wehrmacht 32:34
31.12.2023 17:48 · gegen Uno_Mitsuko
Mountain Ruins 6p 16 Spieler Wehrmacht 26:28
20.10.2023 21:39
Foggia Airfield Winter 6p 3v3 Wehrmacht 17:09
06.11.2026 15:27 · gegen jerjawe2 , Dorodny Miłosz , Hubcik タップ日
Vire River Valley 2v2 US-Streitkräfte 27:20
22.01.2024 17:19
Longstop Hill 6p 3v3 Deutsches Afrikakorps 12:53
22.07.2026 16:49 · gegen bighairylegs , stmodst , Frodosynthesis
Oliveto Citra 8p 4v4 Deutsches Afrikakorps 8:01
30.07.2026 20:02 · gegen Space , Serjio Dragonis , Kameho …
(8) Comp Stomp 2v2 Briten 42:08
22.03.2024 17:26
Sousse Stronghold 8p 2v2 US-Streitkräfte 37:29
30.12.2024 12:02
Rural Town 4p 1v1 Briten 33:37
13.01.2024 13:53
Benghazi 6p 1v1 Briten 17:38
19.12.2023 10:56
Mountain Ruins 6p 16 Spieler Wehrmacht 27:58
22.11.2023 11:06
Rang- und Rating-Verlauf
Datenquelle: Relic Link API Cache: 5 Minuten · Stand 07.11. 15:30 Uhr