Achsen ohne Datengrundlage bleiben leer.
Profile-ID 519042 · XP 4.681 · Stand 05.11. 11:04 Uhr
Claus Von Stauffenberg ist ein Company of Heroes 3-Spieler aus gr und wird in 48 Ladder(s) geführt. Bestes ELO: 1.047 (3v3 · US-Streitkräfte). In den letzten 10 Partien stehen 6 Siege.
1.047
3v3 · US-Streitkräfte
—
70,0 %
490 gewertete Partien
343 / 147
Siege / Niederlagen
Analysefenster
Modus, Fraktion, Karte und Zeitraum gelten gemeinsam für Form, Kartenbilanz, Matchups, Aktivität und Matchliste.
Basis: maximal 100 zuletzt geladene Partien (100 verfügbar). · Beobachtet: 20.09.2023 bis 28.09.2026 · Karriere- und Ladder-Werte bleiben ungefiltert.
Form · letzte 10
6 Siege
Serie: −2 Niederlagen
älteste → neueste
Karrierebestes ELO
1.000
aktuell 1.047 · 3v3 · US-Streitkräfte
Rating-Verlauf · letzte Partien
Karrierebester Rang
#3.899
Keine Platzierung im Index
Stärkste Karte
Rural Town 4p
100 % · 6/6 Siege
Leistungsprofil
Sechs Dimensionen aus den geladenen Partien und der Ladder
Siegquote im Fenster
aus 100 Partien
71 / 29 Siege / Niederlagen
100 Partien im Analysefenster
Form-Index
Gewichteter Mittelwert aller Achsen
75 / 100
A- Ø Rating je Partie
- -3,4
- Bester Rating-Sprung
- +40 ELO
- Längste Siegesserie
- 11 Siege
Performance
Rating-Verlauf aus der Match-Historie, Siegquote und Fraktions-Winrates
Rating (letzte Matches)
Gefilterte Partien
Siegquote (Solo)
Ladder-Gesamtwerte (ungefiltert) · 490 gewertete Partien insgesamt
Winrate je Fraktion (1v1)
Ladder-Gesamtwerte (ungefiltert)
Ränge je Fraktion
Alle Ladders, auf denen der Spieler geführt wird
| Rang | Ladder | Rating | S / N | Winrate | Serie | Letztes Match |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — |
1v1 · Deutsche Afrikakorps Bestwert #0 · 0 ELO |
948 | 0 / 1 |
0,0 %
|
-1 | 13.05.2025 |
| — |
1v1 · Wehrmacht Bestwert #0 · 0 ELO |
935 | 1 / 3 |
25,0 %
|
-1 | 19.01.2024 |
| — |
2v2 · Deutsche Afrikakorps Bestwert #0 · 0 ELO |
945 | 0 / 1 |
0,0 %
|
-1 | 26.08.2025 |
| — |
2v2 · Wehrmacht Bestwert #0 · 0 ELO |
960 | 0 / 1 |
0,0 %
|
-1 | 20.01.2024 |
| — |
3v3 · Briten Bestwert #0 · 0 ELO |
1.003 | 2 / 1 |
66,7 %
|
+2 | 20.09.2025 |
| — von 5.639 |
3v3 · Deutsche Afrikakorps Bestwert #4.422 · 816 ELO |
735 | 4 / 11 |
26,7 %
|
-3 | 24.11.2025 |
| — |
3v3 · US-Streitkräfte Bestwert #0 · 0 ELO |
1.047 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 19.06.2025 |
| — von 7.841 |
3v3 · Wehrmacht Bestwert #3.899 · 923 ELO |
917 | 6 / 8 |
42,9 %
|
+1 | 20.09.2025 |
| — |
4v4 · Briten Bestwert #0 · 0 ELO |
866 | 0 / 3 |
0,0 %
|
-3 | 24.12.2024 |
| — von 11.435 |
4v4 · Deutsche Afrikakorps Bestwert #5.520 · 942 ELO |
839 | 9 / 18 |
33,3 %
|
-3 | 23.12.2025 |
| — |
4v4 · US-Streitkräfte Bestwert #0 · 0 ELO |
990 | 1 / 1 |
50,0 %
|
-1 | 20.09.2025 |
| — von 15.320 |
4v4 · Wehrmacht Bestwert #5.394 · 935 ELO |
793 | 6 / 16 |
27,3 %
|
-3 | 04.12.2025 |
| — |
2v2AIEasyDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 15.05.2025 |
| — |
2v2AIExpertAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 0 / 1 |
0,0 %
|
-1 | 24.12.2024 |
| — |
2v2AIExpertBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 2 |
50,0 %
|
+1 | 04.05.2025 |
| — |
2v2AIExpertDAK Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 10 / 3 |
76,9 %
|
+3 | 17.05.2026 |
| — |
2v2AIExpertGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 15 / 6 |
71,4 %
|
-1 | 24.07.2026 |
| — |
2v2AIHardDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 1 |
66,7 %
|
+2 | 06.08.2025 |
| — |
2v2AIHardGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 8 / 0 |
100,0 %
|
+8 | 01.06.2025 |
| — |
2v2AIMediumAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 6 / 0 |
100,0 %
|
+6 | 19.01.2024 |
| — |
2v2AIMediumBritish Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 8 / 2 |
80,0 %
|
-1 | 23.01.2024 |
| — |
2v2AIMediumDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 8 / 0 |
100,0 %
|
+8 | 11.05.2025 |
| — |
2v2AIMediumGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 18 / 5 |
78,3 %
|
-2 | 02.04.2024 |
| — |
3v3AIEasyDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 13.05.2025 |
| — |
3v3AIEasyGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 03.05.2025 |
| — |
3v3AIExpertAmerican Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 10 / 4 |
71,4 %
|
+2 | 30.11.2025 |
| — |
3v3AIExpertBritish Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 7 / 7 |
50,0 %
|
-1 | 30.11.2025 |
| — |
3v3AIExpertDAK Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 15 / 20 |
42,9 %
|
+2 | 23.06.2026 |
| — |
3v3AIExpertGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 31 / 10 |
75,6 %
|
+2 | 27.09.2026 |
| — |
3v3AIHardBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 7 / 1 |
87,5 %
|
+2 | 06.07.2026 |
| — |
3v3AIHardDAK Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 18 / 0 |
100,0 %
|
+18 | 24.09.2026 |
| — |
3v3AIHardGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 17 / 0 |
100,0 %
|
+17 | 25.09.2026 |
| — |
3v3AIMediumAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 5 / 0 |
100,0 %
|
+5 | 27.01.2024 |
| — |
3v3AIMediumBritish Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 12 / 0 |
100,0 %
|
+12 | 16.07.2024 |
| — |
3v3AIMediumDAK Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 9 / 1 |
90,0 %
|
+5 | 07.08.2025 |
| — |
3v3AIMediumGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 13 / 0 |
100,0 %
|
+13 | 24.07.2026 |
| — |
4v4AIExpertAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 5 / 2 |
71,4 %
|
+5 | 19.06.2025 |
| — |
4v4AIExpertBritish Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 11 / 0 |
100,0 %
|
+11 | 30.11.2025 |
| — |
4v4AIExpertDAK Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 26 / 5 |
83,9 %
|
+1 | 28.09.2026 |
| — |
4v4AIExpertGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 13 / 8 |
61,9 %
|
+1 | 15.07.2026 |
| — |
4v4AIHardBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 01.08.2025 |
| — |
4v4AIHardDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 05.07.2026 |
| — |
4v4AIHardGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 25.04.2024 |
| — |
4v4AIMediumAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 16.01.2024 |
| — |
4v4AIMediumBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 8 / 1 |
88,9 %
|
+6 | 27.01.2024 |
| — |
4v4AIMediumDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 1 |
50,0 %
|
+1 | 24.01.2024 |
| — |
4v4AIMediumGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 6 / 0 |
100,0 %
|
+6 | 15.01.2024 |
| — |
Custom Bestwert #0 · 974 ELO |
974 | 14 / 3 |
82,4 %
|
+7 | 13.05.2025 |
Karten
Kartenbilanz · 100 Partien im Analysefenster
-
92 %
Catania Crossing 6p
11 Siege aus 12 Partien
-
71 %
Benghazi 6p
5 Siege aus 7 Partien
-
100 %
Rural Town 4p
6 Siege aus 6 Partien
-
80 %
Day 101 4p
4 Siege aus 5 Partien
-
100 %
Monte Cavo 8p
5 Siege aus 5 Partien
-
100 %
Sousse Wetlands 8p
5 Siege aus 5 Partien
Fraktionen
Winrate je gespielter Fraktion
-
65 %
Deutsches Afrikakorps
31 Siege aus 48 Partien
-
74 %
Wehrmacht
31 Siege aus 42 Partien
-
88 %
Briten
7 Siege aus 8 Partien
-
100 %
US-Streitkräfte
2 Siege aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
Fraktions-Matchups (1v1)
Winrate der eigenen Fraktion gegen gegnerische Fraktionen
-
33 %
Wehrmacht gegen US-Streitkräfte
1 Sieg aus 3 Partien · Kleine Stichprobe
-
0 %
Deutsches Afrikakorps gegen Briten
0 Siege aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
Stärkste Teamkollegen
Gemeinsame Partien in Team-Modi
-
USMC032150 %
1 Sieg aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
Kampfgruppe Riwal0 %
0 Siege aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
(VNR) Rootsprod100 %
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
-
-TA-OTTER100 %
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
-
19391101100 %
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
-
3st]HQ[4nd100 %
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
Aktivität
Wochentag und Uhrzeit aus 100 Partien
Karriere & Rhythmus
Spielzeit, Tagesrhythmus und Gegnerbilanzen aus dem geladenen Fenster
Spielzeit
47 h 17 min
aus 100 Partien mit Dauer
Ø Partiedauer
28:23 min
Längste Partie 166:40 min
Stärkstes Zeitfenster
So 12–13 Uhr
8 Partien in dieser Stunde
Lieblingsgegner
—
Keine Daten im geladenen Fenster
Stärkstes Matchup
—
Keine Daten im geladenen Fenster
Längste Siegesserie
11 Siege
über die geladenen Partien
Rivalen
Wiederkehrende Gegner aus den letzten 1v1-Partien
Noch keine Rivalen gefunden — dafür sind mindestens zwei Partien gegen denselben Gegner nötig.
Letzte Matches
Aus der Relic-Match-Historie (5 Minuten gecacht)
Longstop Hill 6p 3v3 Deutsches Afrikakorps 26:02
25.09.2025 16:14 · gegen le sserafim , marego , Стефания Поцелуй
Desert Village 2p Mkiii 1v1 Wehrmacht 15:07
20.09.2023 08:34 · gegen OnceAgain
Wadi Darnah 4p 1v1 Deutsches Afrikakorps 34:34
14.12.2025 12:45
Gothic Line 8p 16 Spieler Wehrmacht 33:02
27.09.2026 20:48
Monte Cavo 8p 2v2 Wehrmacht 20:51
04.01.2024 17:55
Elst Outskirts 4p 1v1 Deutsches Afrikakorps 18:42
12.12.2025 21:55
Halfa 8p 2v2 Wehrmacht 26:12
08.07.2026 21:51
Benghazi 6p 16 Spieler Deutsches Afrikakorps 24:25
07.08.2025 22:38
Rural Town 4p 1v1 Deutsches Afrikakorps 32:45
22.10.2025 19:11
Rural Town 4p 1v1 Wehrmacht 24:26
25.01.2024 18:53
Rails And Sand 4p 1v1 Wehrmacht 24:35
24.07.2026 21:30
Catania Crossing 6p 16 Spieler US-Streitkräfte 37:02
30.11.2025 16:22
Mountain Ruins 6p 16 Spieler Deutsches Afrikakorps 24:26
28.01.2024 19:53
Elst Outskirts 4p 1v1 Deutsches Afrikakorps 47:25
21.08.2025 20:51
Sousse Wetlands 8p 2v2 Wehrmacht 41:01
15.07.2026 16:40
Gabes Gap 6p 16 Spieler Deutsches Afrikakorps 24:37
23.07.2025 22:25
Day 101 4p 1v1 Wehrmacht 34:00
01.04.2024 19:41
Sousse Wetlands 8p 2v2 Briten 17:42
27.01.2024 15:27
Eindhoven 1v1 Wehrmacht 34:10
03.08.2025 11:58
Eindhoven 1v1 Wehrmacht 19:51
02.10.2024 20:30
Rang- und Rating-Verlauf
Datenquelle: Relic Link API Cache: 5 Minuten · Stand 05.11. 11:04 Uhr