Achsen ohne Datengrundlage bleiben leer.
2nd Armored Division
CoH3 tr Serie 6 Form-Index SProfile-ID 211413 · XP 16.351 · Stand 05.11. 08:01 Uhr
2nd Armored Division ist ein Company of Heroes 3-Spieler aus tr und wird in 53 Ladder(s) geführt. Bestes ELO: 1.083 (3v3 · Deutsche Afrikakorps). In den letzten 10 Partien stehen 9 Siege.
1.083
3v3 · Deutsche Afrikakorps
—
74,6 %
1.678 gewertete Partien
1.252 / 426
Siege / Niederlagen
Analysefenster
Modus, Fraktion, Karte und Zeitraum gelten gemeinsam für Form, Kartenbilanz, Matchups, Aktivität und Matchliste.
Basis: maximal 100 zuletzt geladene Partien (100 verfügbar). · Beobachtet: 08.08.2023 bis 09.09.2026 · Karriere- und Ladder-Werte bleiben ungefiltert.
Form · letzte 10
9 Siege
Serie: +6 Siege
älteste → neueste
Karrierebestes ELO
1.168
aktuell 1.083 · 3v3 · Deutsche Afrikakorps
Rating-Verlauf · letzte Partien
Karrierebester Rang
#598
Keine Platzierung im Index
Stärkste Karte
Primosole 4p
100 % · 7/7 Siege
Leistungsprofil
Sechs Dimensionen aus den geladenen Partien und der Ladder
Siegquote im Fenster
aus 100 Partien
79 / 21 Siege / Niederlagen
100 Partien im Analysefenster
Form-Index
Gewichteter Mittelwert aller Achsen
89 / 100
S- Ø Rating je Partie
- -1,1
- Bester Rating-Sprung
- +29 ELO
- Längste Siegesserie
- 9 Siege
Performance
Rating-Verlauf aus der Match-Historie, Siegquote und Fraktions-Winrates
Rating (letzte Matches)
Gefilterte Partien
Siegquote (Solo)
Ladder-Gesamtwerte (ungefiltert) · 1.678 gewertete Partien insgesamt
Winrate je Fraktion (1v1)
Ladder-Gesamtwerte (ungefiltert)
Ränge je Fraktion
Alle Ladders, auf denen der Spieler geführt wird
| Rang | Ladder | Rating | S / N | Winrate | Serie | Letztes Match |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — |
1v1 · Briten Bestwert #0 · 0 ELO |
962 | 4 / 4 |
50,0 %
|
+2 | 23.09.2023 |
| — von 1.353 |
1v1 · Deutsche Afrikakorps Bestwert #721 · 1.021 ELO |
959 | 11 / 11 |
50,0 %
|
-4 | 25.07.2026 |
| — |
1v1 · US-Streitkräfte Bestwert #0 · 0 ELO |
781 | 0 / 4 |
0,0 %
|
-4 | 22.03.2024 |
| — von 1.909 |
1v1 · Wehrmacht Bestwert #1.124 · 936 ELO |
936 | 4 / 6 |
40,0 %
|
+1 | 26.10.2025 |
| — von 3.386 |
2v2 · Briten Bestwert #1.009 · 1.042 ELO |
1.000 | 20 / 18 |
52,6 %
|
-3 | 17.09.2024 |
| — von 3.085 |
2v2 · Deutsche Afrikakorps Bestwert #1.052 · 1.080 ELO |
965 | 51 / 50 |
50,5 %
|
-8 | 26.07.2026 |
| — von 3.730 |
2v2 · US-Streitkräfte Bestwert #1.635 · 953 ELO |
923 | 4 / 8 |
33,3 %
|
-1 | 11.10.2024 |
| — von 3.987 |
2v2 · Wehrmacht Bestwert #1.663 · 1.008 ELO |
974 | 17 / 18 |
48,6 %
|
-2 | 30.07.2025 |
| — von 6.392 |
3v3 · Briten Bestwert #598 · 1.168 ELO |
1.071 | 28 / 27 |
50,9 %
|
+1 | 22.07.2026 |
| — von 5.640 |
3v3 · Deutsche Afrikakorps Bestwert #1.257 · 1.151 ELO |
1.083 | 61 / 55 |
52,6 %
|
+3 | 24.07.2026 |
| — von 6.894 |
3v3 · US-Streitkräfte Bestwert #2.549 · 928 ELO |
928 | 11 / 11 |
50,0 %
|
+1 | 21.07.2026 |
| — von 7.846 |
3v3 · Wehrmacht Bestwert #1.571 · 1.058 ELO |
972 | 30 / 32 |
48,4 %
|
-3 | 07.04.2026 |
| — von 12.933 |
4v4 · Briten Bestwert #2.060 · 1.034 ELO |
966 | 27 / 29 |
48,2 %
|
+3 | 20.07.2026 |
| — von 11.438 |
4v4 · Deutsche Afrikakorps Bestwert #3.253 · 975 ELO |
966 | 42 / 44 |
48,8 %
|
-1 | 29.07.2026 |
| — von 13.564 |
4v4 · US-Streitkräfte Bestwert #2.810 · 944 ELO |
900 | 11 / 11 |
50,0 %
|
-1 | 17.02.2025 |
| — von 15.317 |
4v4 · Wehrmacht Bestwert #2.304 · 1.041 ELO |
977 | 32 / 35 |
47,8 %
|
-2 | 22.07.2026 |
| — |
2v2AIExpertAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 01.11.2024 |
| — |
2v2AIExpertBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 5 / 2 |
71,4 %
|
+2 | 25.09.2024 |
| — |
2v2AIExpertDAK Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 12 / 1 |
92,3 %
|
+5 | 08.11.2024 |
| — |
2v2AIExpertGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 6 / 0 |
100,0 %
|
+6 | 06.11.2024 |
| — |
2v2AIHardAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 4 / 0 |
100,0 %
|
+4 | 03.11.2024 |
| — |
2v2AIHardBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 6 / 0 |
100,0 %
|
+6 | 19.10.2024 |
| — |
2v2AIHardDAK Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 10 / 0 |
100,0 %
|
+10 | 26.10.2024 |
| — |
2v2AIHardGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 10 / 0 |
100,0 %
|
+10 | 03.11.2024 |
| — |
2v2AIMediumAmerican Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 20 / 0 |
100,0 %
|
+20 | 22.03.2024 |
| — |
2v2AIMediumBritish Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 16 / 0 |
100,0 %
|
+16 | 08.07.2024 |
| — |
2v2AIMediumDAK Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 17 / 0 |
100,0 %
|
+17 | 28.03.2024 |
| — |
2v2AIMediumGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 26 / 0 |
100,0 %
|
+26 | 25.03.2024 |
| — |
3v3AIExpertAmerican Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 36 / 7 |
83,7 %
|
+7 | 02.09.2026 |
| — |
3v3AIExpertBritish Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 57 / 5 |
91,9 %
|
-1 | 29.07.2026 |
| — |
3v3AIExpertDAK Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 89 / 6 |
93,7 %
|
-1 | 21.07.2026 |
| — |
3v3AIExpertGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 139 / 20 |
87,4 %
|
+11 | 29.07.2026 |
| — |
3v3AIHardAmerican Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 14 / 0 |
100,0 %
|
+14 | 09.09.2026 |
| — |
3v3AIHardBritish Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 12 / 0 |
100,0 %
|
+12 | 10.09.2026 |
| — |
3v3AIHardDAK Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 43 / 0 |
100,0 %
|
+43 | 06.09.2026 |
| — |
3v3AIHardGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 49 / 0 |
100,0 %
|
+49 | 11.09.2026 |
| — |
3v3AIMediumAmerican Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 20 / 0 |
100,0 %
|
+20 | 21.03.2024 |
| — |
3v3AIMediumBritish Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 13 / 1 |
92,9 %
|
+7 | 26.02.2024 |
| — |
3v3AIMediumDAK Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 18 / 0 |
100,0 %
|
+18 | 08.07.2024 |
| — |
3v3AIMediumGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 22 / 0 |
100,0 %
|
+22 | 23.11.2024 |
| — |
4v4AIExpertAmerican Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 23 / 4 |
85,2 %
|
-1 | 02.09.2026 |
| — |
4v4AIExpertBritish Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 32 / 4 |
88,9 %
|
+5 | 23.07.2026 |
| — |
4v4AIExpertDAK Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 71 / 7 |
91,0 %
|
-1 | 19.07.2026 |
| — |
4v4AIExpertGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 76 / 6 |
92,7 %
|
+4 | 13.07.2026 |
| — |
4v4AIHardAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 16.08.2025 |
| — |
4v4AIHardBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 02.08.2025 |
| — |
4v4AIHardDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 5 / 0 |
100,0 %
|
+5 | 16.06.2025 |
| — |
4v4AIHardGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 4 / 0 |
100,0 %
|
+4 | 14.06.2025 |
| — |
4v4AIMediumAmerican Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 10 / 0 |
100,0 %
|
+10 | 22.03.2024 |
| — |
4v4AIMediumBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 6 / 0 |
100,0 %
|
+6 | 19.02.2024 |
| — |
4v4AIMediumDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 8 / 0 |
100,0 %
|
+8 | 22.02.2024 |
| — |
4v4AIMediumGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 8 / 0 |
100,0 %
|
+8 | 19.02.2024 |
| — |
Custom Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 27.01.2024 |
Karten
Kartenbilanz · 100 Partien im Analysefenster
-
100 %
Primosole 4p
7 Siege aus 7 Partien
-
83 %
Rails And Sand 4p
5 Siege aus 6 Partien
-
100 %
Rural Castle 4p
5 Siege aus 5 Partien
-
80 %
Sousse Stronghold 8p
4 Siege aus 5 Partien
-
75 %
Day 101 4p
3 Siege aus 4 Partien · Kleine Stichprobe
-
100 %
Monte Cavo 8p
4 Siege aus 4 Partien · Kleine Stichprobe
Fraktionen
Winrate je gespielter Fraktion
-
83 %
Wehrmacht
29 Siege aus 35 Partien
-
65 %
Deutsches Afrikakorps
22 Siege aus 34 Partien
-
88 %
US-Streitkräfte
14 Siege aus 16 Partien
-
93 %
Briten
14 Siege aus 15 Partien
Fraktions-Matchups (1v1)
Winrate der eigenen Fraktion gegen gegnerische Fraktionen
-
33 %
Deutsches Afrikakorps gegen Briten
1 Sieg aus 3 Partien · Kleine Stichprobe
-
33 %
Deutsches Afrikakorps gegen US-Streitkräfte
1 Sieg aus 3 Partien · Kleine Stichprobe
-
50 %
Wehrmacht gegen US-Streitkräfte
1 Sieg aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
Stärkste Teamkollegen
Gemeinsame Partien in Team-Modi
-
KaZ100 %
2 Siege aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
kogo21100 %
2 Siege aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
mikko100 %
2 Siege aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
353348262100 %
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
-
631115675100 %
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
-
2641709021100 %
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
Aktivität
Wochentag und Uhrzeit aus 100 Partien
Karriere & Rhythmus
Spielzeit, Tagesrhythmus und Gegnerbilanzen aus dem geladenen Fenster
Spielzeit
39 h 08 min
aus 100 Partien mit Dauer
Ø Partiedauer
23:29 min
Längste Partie 52:57 min
Stärkstes Zeitfenster
Fr 22–23 Uhr
6 Partien in dieser Stunde
Lieblingsgegner
—
Keine Daten im geladenen Fenster
Stärkstes Matchup
—
Keine Daten im geladenen Fenster
Längste Siegesserie
9 Siege
über die geladenen Partien
Rivalen
Wiederkehrende Gegner aus den letzten 1v1-Partien
Noch keine Rivalen gefunden — dafür sind mindestens zwei Partien gegen denselben Gegner nötig.
Letzte Matches
Aus der Relic-Match-Historie (5 Minuten gecacht)
Monte Cavo 8p 2v2 US-Streitkräfte 20:16
09.08.2025 01:09
Monte Cavo 8p 2v2 Deutsches Afrikakorps 13:07
21.07.2024 15:24
Gabes Gap 6p 16 Spieler Deutsches Afrikakorps 15:13
06.09.2026 01:03
Winter Line 8p Mkii 4v4 Briten 6:44
20.07.2026 22:31 · gegen gamer , Big Papa Extreme , Rodriguez_Faszanatas …
Torrente 4p Mkiii 1v1 Wehrmacht 28:09
25.03.2024 18:38
Rural Castle 4p 1v1 Deutsches Afrikakorps 16:23
26.10.2024 10:20
Santuario 4p 2v2 Wehrmacht 31:07
08.02.2025 13:46 · gegen 420noscope , [@TaNkz] KingDuCe
Red Ball Express 8p 4v4 Wehrmacht 43:35
16.07.2026 21:58 · gegen Mace Windows , Tommy , Vinkle …
Sousse Stronghold 8p 2v2 Briten 30:17
23.07.2026 20:51
Sangro River Crossing 6p 16 Spieler Wehrmacht 24:12
29.03.2024 22:52
Primosole 4p 1v1 Wehrmacht 23:34
03.11.2024 01:25
Crossing In The Woods 4p 2v2 Wehrmacht 22:58
30.07.2025 00:45 · gegen Gambit , AssassinPro
Rural Castle 4p 1v1 Briten 15:43
08.07.2024 16:07
Mountain Ruins 8p Mkii 2v2 Deutsches Afrikakorps 24:59
19.07.2026 15:52
Sousse Stronghold 8p 2v2 Deutsches Afrikakorps 22:26
19.07.2026 21:12
Mountain Ruins 6p 16 Spieler Wehrmacht 24:25
22.11.2024 16:31
Catania Crossing 6p 16 Spieler Wehrmacht 20:04
23.11.2024 15:01
Rang- und Rating-Verlauf
Datenquelle: Relic Link API Cache: 5 Minuten · Stand 05.11. 08:01 Uhr