Achsen ohne Datengrundlage bleiben leer.
Lucaeus
CoH3 ca Serie 2 Form-Index AProfile-ID 12469 · XP 4.481 · Stand 07.11. 01:41 Uhr
Lucaeus ist ein Company of Heroes 3-Spieler aus ca und wird in 47 Ladder(s) geführt. Bestes ELO: 1.068 (3v3 · US-Streitkräfte). In den letzten 10 Partien stehen 8 Siege.
1.068
3v3 · US-Streitkräfte
—
71,1 %
443 gewertete Partien
315 / 128
Siege / Niederlagen
Analysefenster
Modus, Fraktion, Karte und Zeitraum gelten gemeinsam für Form, Kartenbilanz, Matchups, Aktivität und Matchliste.
Basis: maximal 100 zuletzt geladene Partien (100 verfügbar). · Beobachtet: 06.03.2023 bis 22.08.2026 · Karriere- und Ladder-Werte bleiben ungefiltert.
Form · letzte 10
8 Siege
Serie: +2 Siege
älteste → neueste
Karrierebestes ELO
1.056
aktuell 1.068 · 3v3 · US-Streitkräfte
Rating-Verlauf · letzte Partien
Karrierebester Rang
#2.937
Keine Platzierung im Index
Stärkste Karte
Gothic Line 8p
80 % · 4/5 Siege
Leistungsprofil
Sechs Dimensionen aus den geladenen Partien und der Ladder
Siegquote im Fenster
aus 100 Partien
72 / 28 Siege / Niederlagen
100 Partien im Analysefenster
Form-Index
Gewichteter Mittelwert aller Achsen
81 / 100
A- Ø Rating je Partie
- -3,2
- Bester Rating-Sprung
- +50 ELO
- Längste Siegesserie
- 9 Siege
Performance
Rating-Verlauf aus der Match-Historie, Siegquote und Fraktions-Winrates
Rating (letzte Matches)
Gefilterte Partien
Siegquote (Solo)
Ladder-Gesamtwerte (ungefiltert) · 443 gewertete Partien insgesamt
Winrate je Fraktion (1v1)
Ladder-Gesamtwerte (ungefiltert)
Ränge je Fraktion
Alle Ladders, auf denen der Spieler geführt wird
| Rang | Ladder | Rating | S / N | Winrate | Serie | Letztes Match |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — |
1v1 · Briten Bestwert #0 · 0 ELO |
899 | 1 / 3 |
25,0 %
|
+1 | 31.07.2025 |
| — |
1v1 · Deutsche Afrikakorps Bestwert #0 · 0 ELO |
910 | 0 / 2 |
0,0 %
|
-2 | 30.06.2025 |
| — |
1v1 · US-Streitkräfte Bestwert #0 · 0 ELO |
1.003 | 2 / 2 |
50,0 %
|
+1 | 22.11.2025 |
| — |
1v1 · Wehrmacht Bestwert #0 · 0 ELO |
952 | 1 / 2 |
33,3 %
|
-1 | 30.07.2025 |
| — |
2v2 · Briten Bestwert #0 · 0 ELO |
919 | 3 / 4 |
42,9 %
|
+1 | 11.05.2026 |
| — |
2v2 · Deutsche Afrikakorps Bestwert #0 · 0 ELO |
913 | 1 / 2 |
33,3 %
|
-2 | 04.05.2026 |
| — |
2v2 · US-Streitkräfte Bestwert #0 · 0 ELO |
995 | 2 / 2 |
50,0 %
|
-2 | 22.01.2026 |
| — |
2v2 · Wehrmacht Bestwert #0 · 0 ELO |
893 | 2 / 5 |
28,6 %
|
-2 | 06.05.2026 |
| — von 6.710 |
3v3 · Briten Bestwert #3.607 · 1.026 ELO |
983 | 8 / 9 |
47,1 %
|
-1 | 29.06.2026 |
| — von 5.885 |
3v3 · Deutsche Afrikakorps Bestwert #5.268 · 794 ELO |
794 | 3 / 7 |
30,0 %
|
-2 | 06.05.2026 |
| — |
3v3 · US-Streitkräfte Bestwert #0 · 0 ELO |
1.068 | 3 / 1 |
75,0 %
|
+3 | 29.03.2026 |
| — von 8.201 |
3v3 · Wehrmacht Bestwert #2.937 · 1.056 ELO |
1.046 | 8 / 6 |
57,1 %
|
+2 | 29.04.2026 |
| — von 13.505 |
4v4 · Briten Bestwert #6.431 · 1.027 ELO |
1.027 | 16 / 10 |
61,5 %
|
+2 | 30.07.2026 |
| — von 11.877 |
4v4 · Deutsche Afrikakorps Bestwert #6.519 · 947 ELO |
935 | 8 / 8 |
50,0 %
|
+1 | 13.05.2026 |
| — |
4v4 · US-Streitkräfte Bestwert #0 · 0 ELO |
921 | 2 / 4 |
33,3 %
|
-1 | 14.05.2026 |
| — von 16.065 |
4v4 · Wehrmacht Bestwert #7.084 · 904 ELO |
836 | 13 / 18 |
41,9 %
|
-2 | 13.08.2026 |
| — |
2v2AIExpertAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 0 / 1 |
0,0 %
|
-1 | 25.04.2024 |
| — |
2v2AIExpertBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 15.07.2025 |
| — |
2v2AIExpertDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 25.04.2024 |
| — |
2v2AIExpertGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 22.11.2025 |
| — |
2v2AIHardAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 04.06.2025 |
| — |
2v2AIHardBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 29.06.2026 |
| — |
2v2AIMediumAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 18.02.2024 |
| — |
2v2AIMediumBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 17.12.2023 |
| — |
2v2AIMediumDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 09.03.2024 |
| — |
2v2AIMediumGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 04.12.2023 |
| — |
3v3AIExpertAmerican Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 11 / 2 |
84,6 %
|
+8 | 23.03.2026 |
| — |
3v3AIExpertBritish Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 12 / 0 |
100,0 %
|
+12 | 18.04.2026 |
| — |
3v3AIExpertDAK Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 18 / 0 |
100,0 %
|
+18 | 05.01.2026 |
| — |
3v3AIExpertGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 9 / 2 |
81,8 %
|
+1 | 29.07.2026 |
| — |
3v3AIHardAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 9 / 0 |
100,0 %
|
+9 | 12.08.2026 |
| — |
3v3AIHardBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 13.02.2026 |
| — |
3v3AIHardDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 5 / 0 |
100,0 %
|
+5 | 13.08.2026 |
| — |
3v3AIHardGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 25.05.2025 |
| — |
3v3AIMediumAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 18.12.2023 |
| — |
3v3AIMediumBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 31.03.2023 |
| — |
3v3AIMediumDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 09.03.2024 |
| — |
3v3AIMediumGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 03.12.2023 |
| — |
4v4AIExpertAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 7 / 1 |
87,5 %
|
-1 | 22.08.2026 |
| — |
4v4AIExpertBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 6 / 0 |
100,0 %
|
+6 | 02.02.2026 |
| — |
4v4AIExpertDAK Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 7 / 0 |
100,0 %
|
+7 | 25.01.2026 |
| — |
4v4AIExpertGerman Bestwert #0 · 1.000 ELO |
1.000 | 13 / 0 |
100,0 %
|
+13 | 25.03.2026 |
| — |
4v4AIHardAmerican Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 25.04.2024 |
| — |
4v4AIHardBritish Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 02.12.2024 |
| — |
4v4AIHardGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 01.07.2026 |
| — |
4v4AIMediumGerman Bestwert #0 · 0 ELO |
1.000 | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 04.12.2023 |
| — |
Custom Bestwert #0 · 1.000 ELO |
988 | 107 / 37 |
74,3 %
|
+1 | 16.07.2026 |
Karten
Kartenbilanz · 100 Partien im Analysefenster
-
67 %
Rural Castle 4p
6 Siege aus 9 Partien
-
67 %
Benghazi 6p
4 Siege aus 6 Partien
-
80 %
Gothic Line 8p
4 Siege aus 5 Partien
-
80 %
Industrial Railyard 6p Mkii
4 Siege aus 5 Partien
-
100 %
Day 101 4p
4 Siege aus 4 Partien · Kleine Stichprobe
-
100 %
Oasis Depot 8p
4 Siege aus 4 Partien · Kleine Stichprobe
Fraktionen
Winrate je gespielter Fraktion
-
63 %
Briten
22 Siege aus 35 Partien
-
77 %
Wehrmacht
24 Siege aus 31 Partien
-
79 %
US-Streitkräfte
15 Siege aus 19 Partien
-
73 %
Deutsches Afrikakorps
11 Siege aus 15 Partien
Fraktions-Matchups (1v1)
Winrate der eigenen Fraktion gegen gegnerische Fraktionen
-
33 %
US-Streitkräfte gegen Deutsches Afrikakorps
1 Sieg aus 3 Partien · Kleine Stichprobe
-
50 %
Briten gegen Wehrmacht
1 Sieg aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
0 %
Briten gegen Deutsches Afrikakorps
0 Siege aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
0 %
Wehrmacht gegen US-Streitkräfte
0 Siege aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
-
0 %
Deutsches Afrikakorps gegen US-Streitkräfte
0 Siege aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
Stärkste Teamkollegen
Gemeinsame Partien in Team-Modi
-
无产铁拳50 %
1 Sieg aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
dak10 %
0 Siege aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
$DIABLO$74100 %
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
-
-=AceLinSKYNetPRO=-100 %
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
-
123112510100 %
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
-
1113488047100 %
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
Aktivität
Wochentag und Uhrzeit aus 100 Partien
Karriere & Rhythmus
Spielzeit, Tagesrhythmus und Gegnerbilanzen aus dem geladenen Fenster
Spielzeit
38 h 51 min
aus 100 Partien mit Dauer
Ø Partiedauer
23:19 min
Längste Partie 47:03 min
Stärkstes Zeitfenster
Mo 20–21 Uhr
6 Partien in dieser Stunde
Lieblingsgegner
—
Keine Daten im geladenen Fenster
Stärkstes Matchup
—
Keine Daten im geladenen Fenster
Längste Siegesserie
9 Siege
über die geladenen Partien
Rivalen
Wiederkehrende Gegner aus den letzten 1v1-Partien
Noch keine Rivalen gefunden — dafür sind mindestens zwei Partien gegen denselben Gegner nötig.
Letzte Matches
Aus der Relic-Match-Historie (5 Minuten gecacht)
Oasis Depot 8p 2v2 Briten 15:44
15.10.2025 05:51
Benghazi 6p 16 Spieler Briten 13:24
12.07.2026 03:06
Primosole 4p 1v1 Wehrmacht 37:33
22.11.2025 02:08
Steppe 8p 2v2 Briten 25:50
21.01.2026 23:20
Steppe 8p 4v4 Wehrmacht 19:06
13.08.2026 19:53 · gegen Anar za bouře zrozený , haze , Maretko …
Rapido River 8p 2v2 Wehrmacht 26:41
04.01.2026 04:02
Oasis Depot 8p 2v2 Wehrmacht 19:45
25.03.2026 04:10
Rural Town 4p 1v1 US-Streitkräfte 18:59
31.03.2023 07:42
Monte Cavo 8p 2v2 Wehrmacht 16:12
04.12.2023 02:41
Primosole 6p 16 Spieler Deutsches Afrikakorps 16:14
12.08.2026 03:33
Rural Castle 4p 1v1 US-Streitkräfte 16:35
25.04.2024 11:55
Prototyp 1 2v2 Briten 13:31
29.06.2026 05:26
Sangro River Crossing 6p 16 Spieler Briten 13:40
21.01.2026 23:57
Rural Castle 4p 1v1 Deutsches Afrikakorps 23:29
18.12.2023 21:53
Cliff Crossing 2p 1v1 US-Streitkräfte 15:34
19.11.2025 00:54 · gegen AHOY MATEYS
Cliff Crossing 2p 1v1 Briten 20:40
22.07.2025 01:13 · gegen FairyTale
Sousse Wetlands 8p 2v2 Briten 13:59
02.12.2024 07:28
Vire River Valley 2v2 Wehrmacht 36:53
27.06.2026 06:31
Rang- und Rating-Verlauf
Datenquelle: Relic Link API Cache: 5 Minuten · Stand 07.11. 01:41 Uhr