Achsen ohne Datengrundlage bleiben leer.
404
CoH2 cn Form-Index BProfile-ID 2578122 · Level 300 · Stand 04.11. 17:27 Uhr
404 ist ein Company of Heroes 2-Spieler aus cn und wird in 90 Ladder(s) geführt. Beste Platzierung: Rang #420 (2v2 · Wehrmacht). In den letzten 10 Partien stehen 3 Siege.
—
#420
2v2 · Wehrmacht
54,7 %
9.281 gewertete Partien
5.077 / 4.204
Siege / Niederlagen
Analysefenster
Modus, Fraktion, Karte und Zeitraum gelten gemeinsam für Form, Kartenbilanz, Matchups, Aktivität und Matchliste.
Basis: maximal 100 zuletzt geladene Partien (21 verfügbar). · Beobachtet: 09.02.2025 bis 01.11.2026 · Karriere- und Ladder-Werte bleiben ungefiltert.
Form · letzte 10
3 Siege
Serie: −1 Niederlagen
älteste → neueste
Karrierebestes ELO
—
Keine Ratings für diesen Titel
Rating-Verlauf · letzte Partien
Karrierebester Rang
#165
aktuell #420 · 2v2 · Wehrmacht · Top 29,0 %
Stärkste Karte
—
Stärkste Karte erst ab fünf Partien ermittelbar
Leistungsprofil
Sechs Dimensionen aus den geladenen Partien und der Ladder
Siegquote im Fenster
aus 21 Partien
8 / 13 Siege / Niederlagen
21 Partien im Analysefenster
Form-Index
Gewichteter Mittelwert aller Achsen
58 / 100
B- Ø Rating je Partie
- -4,8
- Bester Rating-Sprung
- +17 ELO
- Längste Siegesserie
- 2 Siege
Performance
Rating-Verlauf aus der Match-Historie, Siegquote und Fraktions-Winrates
Rating (letzte Matches)
Gefilterte Partien
Siegquote (Solo)
Ladder-Gesamtwerte (ungefiltert) · 9.281 gewertete Partien insgesamt
Winrate je Fraktion (1v1)
Ladder-Gesamtwerte (ungefiltert)
Ränge je Fraktion
Alle Ladders, auf denen der Spieler geführt wird
| Rang | Ladder | Rating | S / N | Winrate | Serie | Letztes Match |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — |
1v1 · Briten Bestwert #0 |
— | 5 / 4 |
55,6 %
|
-1 | 13.04.2020 |
| — |
1v1 · Oberkommando West Bestwert #0 |
— | 4 / 3 |
57,1 %
|
+4 | 04.03.2020 |
| — von 1.914 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 7 / 6 |
53,8 %
|
+1 | 28.07.2018 |
| — von 1.914 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 25 / 17 |
59,5 %
|
+2 | 21.11.2018 |
| — von 1.914 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 11 / 11 |
50,0 %
|
-1 | 22.07.2018 |
| — von 1.914 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 14 / 14 |
50,0 %
|
+2 | 30.11.2019 |
| — von 1.914 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 7 / 7 |
50,0 %
|
-1 | 27.03.2019 |
| — von 1.914 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 10 / 8 |
55,6 %
|
+2 | 02.02.2019 |
| — von 1.914 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 6 / 4 |
60,0 %
|
-1 | 08.06.2019 |
| — von 1.914 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 25 / 18 |
58,1 %
|
+2 | 01.08.2020 |
| — von 1.914 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 36 / 36 |
50,0 %
|
-2 | 13.08.2022 |
| — von 1.914 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 20 / 17 |
54,1 %
|
+1 | 07.08.2020 |
| — |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 3 / 2 |
60,0 %
|
+1 | 21.03.2020 |
| — von 1.914 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 12 / 10 |
54,5 %
|
-1 | 12.01.2020 |
| — von 1.914 |
2v2 · Achse Bestwert #0 |
— | 51 / 31 |
62,2 %
|
+1 | 24.10.2021 |
| — von 1.914 |
2v2 · Achse Bestwert #1.000 |
— | 10 / 11 |
47,6 %
|
-2 | 04.03.2026 |
| — |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 26.07.2018 |
| — |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 3 / 1 |
75,0 %
|
+3 | 09.12.2018 |
| — von 1.977 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 15 / 8 |
65,2 %
|
-1 | 23.06.2019 |
| — |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 4 / 3 |
57,1 %
|
+1 | 07.09.2020 |
| — von 1.977 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 42 / 25 |
62,7 %
|
+2 | 05.09.2020 |
| — von 1.977 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 9 / 11 |
45,0 %
|
+2 | 08.05.2022 |
| — von 1.977 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 9 / 6 |
60,0 %
|
+4 | 07.02.2020 |
| — von 1.977 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 10 / 7 |
58,8 %
|
-1 | 17.10.2020 |
| — von 1.977 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 16 / 8 |
66,7 %
|
+1 | 27.06.2021 |
| — |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 21.01.2024 |
| — von 785 |
2v2 · Briten Bestwert #0 |
— | 73 / 63 |
53,7 %
|
-5 | 27.02.2021 |
| — von 1.187 |
2v2 · Oberkommando West Bestwert #356 |
— | 174 / 160 |
52,1 %
|
+1 | 16.07.2025 |
| — von 1.179 |
2v2 · Sowjets Bestwert #609 |
— | 33 / 32 |
50,8 %
|
+3 | 30.06.2024 |
| — von 661 |
2v2 · US-Streitkräfte Bestwert #0 |
— | 25 / 29 |
46,3 %
|
-1 | 10.11.2019 |
| #420 Top 31,7 % von 1.325 |
2v2 · Wehrmacht Bestwert #165 Region #161 von 424 |
— | 544 / 503 |
52,0 %
|
-2 | 17.10.2026 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 9 / 7 |
56,3 %
|
-5 | 22.09.2018 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 6 / 6 |
50,0 %
|
+1 | 22.08.2018 |
| — |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 6 / 0 |
100,0 %
|
+6 | 19.08.2020 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 6 / 5 |
54,5 %
|
-2 | 05.07.2019 |
| — |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 1 / 1 |
50,0 %
|
-1 | 30.01.2020 |
| — |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 1 / 1 |
50,0 %
|
-1 | 07.10.2020 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 17 / 11 |
60,7 %
|
+2 | 15.01.2020 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 19 / 8 |
70,4 %
|
-2 | 10.05.2020 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 9 / 2 |
81,8 %
|
+1 | 16.02.2020 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 11 / 4 |
73,3 %
|
-1 | 08.08.2020 |
| — |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 06.04.2020 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 14 / 5 |
73,7 %
|
+1 | 11.07.2021 |
| — |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 7 / 1 |
87,5 %
|
+1 | 15.05.2021 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 12 / 5 |
70,6 %
|
+4 | 30.01.2021 |
| — |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 1 / 0 |
100,0 %
|
+1 | 26.09.2020 |
| — von 690 |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 19 / 6 |
76,0 %
|
+5 | 06.09.2020 |
| — |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 6 / 3 |
66,7 %
|
+3 | 09.07.2019 |
| — von 690 |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 11 / 5 |
68,8 %
|
+2 | 18.03.2020 |
| — von 690 |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 8 / 4 |
66,7 %
|
+2 | 19.10.2020 |
| — von 690 |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 8 / 3 |
72,7 %
|
+4 | 22.11.2019 |
| — von 690 |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 27 / 10 |
73,0 %
|
+3 | 05.07.2020 |
| — |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 7 / 2 |
77,8 %
|
+1 | 16.02.2020 |
| — von 690 |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 12 / 4 |
75,0 %
|
+3 | 18.07.2020 |
| — von 690 |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 9 / 2 |
81,8 %
|
-1 | 26.06.2020 |
| — von 690 |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 22 / 7 |
75,9 %
|
+3 | 22.08.2021 |
| — von 690 |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 13 / 5 |
72,2 %
|
+1 | 03.04.2021 |
| — von 690 |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 17 / 5 |
77,3 %
|
-1 | 30.04.2021 |
| — von 690 |
3v3 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 20 / 3 |
87,0 %
|
-1 | 10.04.2021 |
| — von 1.089 |
3v3 · Briten Bestwert #0 |
— | 5 / 10 |
33,3 %
|
-4 | 05.11.2017 |
| — |
3v3 · Oberkommando West Bestwert #0 |
— | 3 / 3 |
50,0 %
|
+2 | 04.03.2018 |
| — |
3v3 · US-Streitkräfte Bestwert #0 |
— | 1 / 1 |
50,0 %
|
+1 | 04.03.2018 |
| — |
3v3 · Wehrmacht Bestwert #0 |
— | 2 / 1 |
66,7 %
|
+1 | 24.02.2018 |
| — von 224 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 6 / 4 |
60,0 %
|
+2 | 19.08.2018 |
| — von 224 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 7 / 3 |
70,0 %
|
-1 | 05.09.2018 |
| — |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 3 / 0 |
100,0 %
|
+3 | 16.07.2019 |
| — |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 7 / 0 |
100,0 %
|
+7 | 10.01.2020 |
| — von 224 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 10 / 3 |
76,9 %
|
+1 | 13.02.2020 |
| — von 224 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 10 / 2 |
83,3 %
|
+4 | 29.07.2020 |
| — von 224 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 19 / 1 |
95,0 %
|
+10 | 30.01.2021 |
| — von 224 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 11 / 1 |
91,7 %
|
+1 | 17.02.2021 |
| — von 294 |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 4 / 7 |
36,4 %
|
+2 | 13.01.2018 |
| — |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 5 / 3 |
62,5 %
|
-2 | 19.08.2018 |
| — von 294 |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 8 / 4 |
66,7 %
|
-1 | 06.07.2019 |
| — von 294 |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 11 / 3 |
78,6 %
|
+3 | 09.08.2020 |
| — von 294 |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 32 / 13 |
71,1 %
|
-1 | 27.06.2020 |
| — von 294 |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 12 / 2 |
85,7 %
|
+9 | 31.03.2020 |
| — von 294 |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 14 / 1 |
93,3 %
|
+2 | 20.02.2021 |
| — von 294 |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 11 / 2 |
84,6 %
|
+1 | 30.01.2021 |
| — |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 05.12.2020 |
| — von 3.210 |
4v4 · Briten Bestwert #288 |
— | 116 / 115 |
50,2 %
|
+1 | 10.03.2024 |
| — von 4.344 |
4v4 · Oberkommando West Bestwert #778 |
— | 1.260 / 1.214 |
50,9 %
|
-2 | 04.05.2026 |
| — von 4.218 |
4v4 · Sowjets Bestwert #1.295 |
— | 184 / 226 |
44,9 %
|
+1 | 13.06.2025 |
| — von 2.465 |
4v4 · US-Streitkräfte Bestwert #0 |
— | 58 / 59 |
49,6 %
|
-2 | 14.11.2021 |
| #1.345 Top 29,0 % von 4.631 |
4v4 · Wehrmacht Bestwert #355 Region #702 von 2.166 |
— | 1.390 / 1.332 |
51,1 %
|
+3 | 01.11.2026 |
| — |
CustomAEF Bestwert #0 |
— | 56 / 20 |
73,7 %
|
+3 | 04.05.2021 |
| — |
CustomBritish Bestwert #0 |
— | 158 / 71 |
69,0 %
|
-1 | 02.01.2022 |
| — |
CustomGerman Bestwert #0 |
— | 425 / 140 |
75,2 %
|
+4 | 04.11.2023 |
| — |
CustomSoviet Bestwert #0 |
— | 219 / 71 |
75,5 %
|
-1 | 09.02.2025 |
| — |
CustomWestGerman Bestwert #0 |
— | 342 / 147 |
69,9 %
|
-1 | 13.01.2022 |
Karten
Kartenbilanz · 21 Partien im Analysefenster
-
33 %
8p Lazenrath Ambush
1 Sieg aus 3 Partien · Kleine Stichprobe
-
67 %
8p Whiteball Express
2 Siege aus 3 Partien · Kleine Stichprobe
-
0 %
Aod
0 Siege aus 3 Partien · Kleine Stichprobe
-
50 %
4p Road To Kharkov
1 Sieg aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
50 %
8p Hill 400
1 Sieg aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
50 %
Wolfheze
1 Sieg aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
Fraktionen
Winrate je gespielter Fraktion
-
40 %
Wehrmacht
8 Siege aus 20 Partien
-
0 %
Sowjets
0 Siege aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
Stärkste Teamkollegen
Gemeinsame Partien in Team-Modi
-
73师100 %
2 Siege aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
ENERS50 %
1 Sieg aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
erickda27450 %
1 Sieg aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
粘人的C450 %
1 Sieg aus 2 Partien · Kleine Stichprobe
-
BRAVO SIX100 %
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
-
BinaryVar100 %
1 Sieg aus 1 Partie · Kleine Stichprobe
Aktivität
Wochentag und Uhrzeit aus 21 Partien
Karriere & Rhythmus
Spielzeit, Tagesrhythmus und Gegnerbilanzen aus dem geladenen Fenster
Spielzeit
5 h 44 min
aus 21 Partien mit Dauer
Ø Partiedauer
16:25 min
Längste Partie 42:18 min
Stärkstes Zeitfenster
Di 16–17 Uhr
5 Partien in dieser Stunde
Lieblingsgegner
—
Keine Daten im geladenen Fenster
Stärkstes Matchup
—
Keine Daten im geladenen Fenster
Längste Siegesserie
2 Siege
über die geladenen Partien
Rivalen
Wiederkehrende Gegner aus den letzten 1v1-Partien
Noch keine Rivalen gefunden — dafür sind mindestens zwei Partien gegen denselben Gegner nötig.
Letzte Matches
Aus der Relic-Match-Historie (5 Minuten gecacht)
8p Whiteball Express 4v4 Wehrmacht 7:31
06.10.2026 15:50 · gegen Saitama , steammainak , 唔系迪西 …
8p Lazenrath Ambush 4v4 Wehrmacht 39:43
06.10.2026 16:02 · gegen ChangRiver , 86035914 , Pretender …
Highwaybaku 2v2 Wehrmacht 4:08
17.10.2026 17:15 · gegen ヤモト·ブルース·ウィ , a147e789
Roadtoarnhem 4v4 Wehrmacht 16:50
01.11.2026 14:50 · gegen 嘎嘎滴辣虾 , command engineer , 能躺绝不c …
8p Essen Steelworks 4v4 Wehrmacht 12:47
06.10.2026 04:01 · gegen Stanley Tweedle , 大狗嚼 , OldFreshMeat …
Wolfheze 2v2 Wehrmacht 23:01
27.06.2026 15:29 · gegen Sakurai_S , Der Diplom-Jurist
4p Einhoven Country 2v2 Wehrmacht 5:29
06.10.2026 16:56 · gegen 051 , Пригожин_Z
8p Hill 400 4v4 Wehrmacht 1:49
06.10.2026 16:26 · gegen 虎式装填手 , 哥别开枪,我是叛徒 , code0205:1209227261 …
Wolfheze 2v2 Wehrmacht 15:07
06.10.2026 16:39 · gegen Switzhger , OVER Surrounding
4p Road To Kharkov 2v2 Wehrmacht 18:29
27.06.2026 15:53 · gegen TeLLoR 13 , supreme23leader
8p Lazenrath Ambush 4v4 Wehrmacht 16:21
05.10.2026 16:16 · gegen 福熙 , Marshal Bagramyan , Niluge …
Rang- und Rating-Verlauf
Datenquelle: Relic Link API Cache: 5 Minuten · Stand 04.11. 17:27 Uhr