Profile-ID 224203 · Level 300 · Stand 04.11. 09:59 Uhr
Pioneer ist ein Company of Heroes 2-Spieler aus kr und wird in 65 Ladder(s) geführt. Beste Platzierung: Rang #3 (1v1 · US-Streitkräfte).
—
#3
1v1 · US-Streitkräfte
66,1 %
6.201 gewertete Partien
4.098 / 2.103
Siege / Niederlagen
Die Relic-API ist gerade nicht erreichbar. Bitte später erneut versuchen.
Analysefenster
Modus, Fraktion, Karte und Zeitraum gelten gemeinsam für Form, Kartenbilanz, Matchups, Aktivität und Matchliste.
Basis: maximal 100 zuletzt geladene Partien (0 verfügbar). · Karriere- und Ladder-Werte bleiben ungefiltert.
Form · letzte 0
0 Siege
Keine Partien im Cache
Noch keine Match-Historie verfügbar.
Karrierebestes ELO
—
Keine Ratings für diesen Titel
Karrierebester Rang
#1
aktuell #3 · 1v1 · US-Streitkräfte · Top 0,5 %
Stärkste Karte
—
Stärkste Karte erst ab fünf Partien ermittelbar
Leistungsprofil
Sechs Dimensionen aus den geladenen Partien und der Ladder
Für das Leistungsprofil werden mindestens drei Partien im Cache benötigt.
Performance
Rating-Verlauf aus der Match-Historie, Siegquote und Fraktions-Winrates
Siegquote (Solo)
Ladder-Gesamtwerte (ungefiltert) · 6.201 gewertete Partien insgesamt
Winrate je Fraktion (1v1)
Ladder-Gesamtwerte (ungefiltert)
Ränge je Fraktion
Alle Ladders, auf denen der Spieler geführt wird
| Rang | Ladder | Rating | S / N | Winrate | Serie | Letztes Match |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — von 554 |
1v1 · Briten Bestwert #3 |
— | 171 / 76 |
69,2 %
|
+9 | 21.08.2026 |
| #9 Top 1,0 % von 925 |
1v1 · Oberkommando West Bestwert #2 Region #3 von 363 |
— +1 Ränge | 405 / 181 |
69,1 %
|
+8 | 27.10.2026 |
| #8 Top 0,7 % von 1.072 |
1v1 · Sowjets Bestwert #1 Region #5 von 422 |
— -1 Ränge | 260 / 98 |
72,6 %
|
+11 | 29.10.2026 |
| #3 Top 0,5 % von 559 |
1v1 · US-Streitkräfte Bestwert #1 Region #3 von 218 |
— +1 Ränge | 321 / 147 |
68,6 %
|
+1 | 24.10.2026 |
| #9 Top 0,8 % von 1.081 |
1v1 · Wehrmacht Bestwert #3 Region #5 von 395 |
— | 325 / 168 |
65,9 %
|
+2 | 25.10.2026 |
| — von 1.908 |
2v2 · Achse Bestwert #178 |
— | 105 / 103 |
50,5 %
|
-11 | 07.10.2025 |
| — von 1.908 |
2v2 · Achse Bestwert #174 |
— | 17 / 4 |
81,0 %
|
-1 | 06.05.2025 |
| — von 1.908 |
2v2 · Achse Bestwert #15 |
— | 130 / 39 |
76,9 %
|
+3 | 11.04.2026 |
| — von 1.908 |
2v2 · Achse Bestwert #30 |
— | 106 / 40 |
72,6 %
|
-1 | 05.11.2023 |
| — von 1.908 |
2v2 · Achse Bestwert #43 |
— | 28 / 3 |
90,3 %
|
+2 | 20.05.2024 |
| — von 1.908 |
2v2 · Achse Bestwert #132 |
— | 21 / 2 |
91,3 %
|
+11 | 05.04.2024 |
| — von 1.908 |
2v2 · Achse Bestwert #25 |
— | 44 / 6 |
88,0 %
|
-1 | 18.04.2026 |
| #20 Top 1,0 % von 1.908 |
2v2 · Achse Bestwert #8 |
— | 72 / 10 |
87,8 %
|
+2 | 12.10.2026 |
| — von 1.908 |
2v2 · Achse Bestwert #8 |
— | 67 / 11 |
85,9 %
|
+4 | 13.07.2026 |
| — von 1.908 |
2v2 · Achse Bestwert #147 |
— | 12 / 1 |
92,3 %
|
+3 | 08.08.2026 |
| — von 1.908 |
2v2 · Achse Bestwert #64 |
— | 15 / 0 |
100,0 %
|
+15 | 16.07.2026 |
| — von 1.908 |
2v2 · Achse Bestwert #111 |
— | 12 / 0 |
100,0 %
|
+12 | 24.07.2026 |
| — von 1.970 |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 15 / 28 |
34,9 %
|
+1 | 24.04.2022 |
| — von 1.970 |
2v2 · Alliierte Bestwert #94 |
— | 39 / 14 |
73,6 %
|
+2 | 06.05.2025 |
| — von 1.970 |
2v2 · Alliierte Bestwert #11 |
— | 213 / 92 |
69,8 %
|
+6 | 30.05.2026 |
| — von 1.970 |
2v2 · Alliierte Bestwert #198 |
— | 30 / 10 |
75,0 %
|
+3 | 22.10.2023 |
| — von 1.970 |
2v2 · Alliierte Bestwert #61 |
— | 29 / 2 |
93,5 %
|
+1 | 29.04.2024 |
| — von 1.970 |
2v2 · Alliierte Bestwert #59 |
— | 35 / 3 |
92,1 %
|
+3 | 02.05.2024 |
| — |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 4 / 0 |
100,0 %
|
+4 | 18.03.2025 |
| #17 Top 0,9 % von 1.970 |
2v2 · Alliierte Bestwert #15 |
— | 100 / 15 |
87,0 %
|
+4 | 12.10.2026 |
| — von 1.970 |
2v2 · Alliierte Bestwert #4 |
— | 84 / 16 |
84,0 %
|
+3 | 13.07.2026 |
| — von 1.970 |
2v2 · Alliierte Bestwert #126 |
— | 12 / 1 |
92,3 %
|
+2 | 28.04.2025 |
| — |
2v2 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 08.10.2026 |
| — von 1.970 |
2v2 · Alliierte Bestwert #40 |
— | 19 / 2 |
90,5 %
|
+1 | 19.07.2026 |
| — von 1.970 |
2v2 · Alliierte Bestwert #76 |
— | 20 / 0 |
100,0 %
|
+20 | 28.07.2026 |
| — von 790 |
2v2 · Briten Bestwert #4 |
— | 168 / 79 |
68,0 %
|
-1 | 31.08.2026 |
| #11 Top 0,9 % von 1.190 |
2v2 · Oberkommando West Bestwert #1 Region #2 von 404 |
— +1 Ränge | 487 / 273 |
64,1 %
|
+4 | 27.10.2026 |
| #9 Top 0,8 % von 1.175 |
2v2 · Sowjets Bestwert #2 Region #3 von 425 |
— -1 Ränge | 292 / 152 |
65,8 %
|
-1 | 29.10.2026 |
| #6 Top 0,9 % von 658 |
2v2 · US-Streitkräfte Bestwert #2 Region #2 von 218 |
— | 328 / 162 |
66,9 %
|
+3 | 25.10.2026 |
| #17 Top 1,3 % von 1.322 |
2v2 · Wehrmacht Bestwert #3 Region #3 von 426 |
— +2 Ränge | 329 / 162 |
67,0 %
|
+2 | 25.10.2026 |
| — von 610 |
3v3 · Achse Bestwert #0 |
— | 49 / 8 |
86,0 %
|
+1 | 19.02.2023 |
| — von 687 |
3v3 · Alliierte Bestwert #52 |
— | 17 / 2 |
89,5 %
|
+5 | 02.10.2023 |
| — von 1.092 |
3v3 · Briten Bestwert #160 |
— | 13 / 4 |
76,5 %
|
-1 | 22.12.2023 |
| — von 1.608 |
3v3 · Oberkommando West Bestwert #35 |
— | 59 / 33 |
64,1 %
|
+4 | 06.09.2025 |
| — von 1.564 |
3v3 · Sowjets Bestwert #17 |
— | 12 / 7 |
63,2 %
|
-2 | 26.08.2025 |
| — von 859 |
3v3 · US-Streitkräfte Bestwert #59 |
— | 19 / 6 |
76,0 %
|
+1 | 27.12.2023 |
| — von 1.802 |
3v3 · Wehrmacht Bestwert #26 |
— | 35 / 20 |
63,6 %
|
+1 | 08.03.2024 |
| — |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 6 / 0 |
100,0 %
|
+6 | 11.08.2022 |
| — |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 2 / 0 |
100,0 %
|
+2 | 04.08.2022 |
| — |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 8 / 0 |
100,0 %
|
+8 | 04.08.2022 |
| — |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 8 / 0 |
100,0 %
|
+8 | 25.11.2022 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #0 |
— | 11 / 0 |
100,0 %
|
+11 | 29.11.2022 |
| — von 225 |
4v4 · Achse Bestwert #59 |
— | 14 / 0 |
100,0 %
|
+14 | 24.09.2023 |
| — von 297 |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 16 / 1 |
94,1 %
|
+10 | 16.08.2022 |
| — von 297 |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 12 / 1 |
92,3 %
|
+8 | 19.08.2022 |
| — von 297 |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 14 / 1 |
93,3 %
|
+5 | 17.08.2022 |
| — von 297 |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 12 / 0 |
100,0 %
|
+12 | 19.08.2022 |
| — von 297 |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 18 / 3 |
85,7 %
|
-1 | 14.07.2023 |
| — |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 6 / 0 |
100,0 %
|
+6 | 29.11.2022 |
| — |
4v4 · Alliierte Bestwert #0 |
— | 4 / 0 |
100,0 %
|
+4 | 24.09.2023 |
| — von 3.214 |
4v4 · Briten Bestwert #11 |
— | 109 / 82 |
57,1 %
|
-1 | 12.01.2025 |
| — von 4.352 |
4v4 · Oberkommando West Bestwert #48 |
— | 262 / 144 |
64,5 %
|
-1 | 06.09.2025 |
| — von 4.221 |
4v4 · Sowjets Bestwert #19 |
— | 85 / 66 |
56,3 %
|
-1 | 17.01.2026 |
| — von 2.463 |
4v4 · US-Streitkräfte Bestwert #17 |
— | 142 / 105 |
57,5 %
|
+1 | 09.01.2026 |
| — von 4.631 |
4v4 · Wehrmacht Bestwert #3 |
— | 214 / 102 |
67,7 %
|
+1 | 08.02.2026 |
| — |
CustomAEF Bestwert #0 |
— | 14 / 11 |
56,0 %
|
+1 | 07.10.2026 |
| — |
CustomBritish Bestwert #0 |
— | 2 / 2 |
50,0 %
|
-1 | 28.06.2026 |
| — |
CustomGerman Bestwert #0 |
— | 22 / 11 |
66,7 %
|
+1 | 07.10.2026 |
| — |
CustomSoviet Bestwert #0 |
— | 14 / 7 |
66,7 %
|
-1 | 07.10.2026 |
| — |
CustomWestGerman Bestwert #0 |
— | 10 / 5 |
66,7 %
|
+2 | 21.09.2026 |
Rivalen
Wiederkehrende Gegner aus den letzten 1v1-Partien
| Gegner | Partien | Bilanz | Letzte Partie |
|---|---|---|---|
| Meta Nemesis | 2 | 2 / 0 | 28.10.2026 |
Letzte Matches
Aus der Relic-Match-Historie (5 Minuten gecacht)
Keine Matches im Cache verfügbar.
Rang- und Rating-Verlauf
Datenquelle: Relic Link API Cache: 5 Minuten · Stand 04.11. 09:59 Uhr